0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1100 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
А нужны ли вообще сайты?
« : 02.02.2020, 19:51:45 »
Вот в одной из тем увидел вопрос, как сделать то то и то то.. и подумал, а сейчас вообще это кому то нужно? всякие Joomla, вордпрессы? вообще сайты? общаясь с разными людьми я так или иначе понимаю, что есть те, кто вообще не пользуется поисковиками и сайтами, человеку достаточно инсты, вк, и YouTube. Да и я грешным делом уже ловлю себя на том, что мне проще найти что то на ютубе, чем лопатить в выдаче поисковика что-то типа" пластиковые окна очень долговечны, и они идеально вписываются в интерьер.."
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #1 : 02.02.2020, 22:42:42 »
Найти на ютубе, серьёзно? Даже на скорости 1.8 смотреть видео в 20 минут значительно дольше, чем пробежаться глазами по десятку статей и вычленить нужную информацию. Кстати гуглить тоже уметь нужно - это не просто набрать в поисковике "пластиковые окна" и ожидать ответа ответа о том как их отрегулировать на зима/лето. А инстаграм - это вроде фоточки, как там инфу про окна искать я даже и не знаю  :dry:
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #2 : 02.02.2020, 23:30:36 »
Найти на ютубе, серьёзно? Даже на скорости 1.8 смотреть видео в 20 минут значительно дольше, чем пробежаться глазами по десятку статей и вычленить нужную информацию. Кстати гуглить тоже уметь нужно - это не просто набрать в поисковике "пластиковые окна" и ожидать ответа ответа о том как их отрегулировать на зима/лето. А инстаграм - это вроде фоточки, как там инфу про окна искать я даже и не знаю  :dry:
Кстати, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то я думаю, @Шмайсер не зря задается таким вопросом. Многие люди в наше время ленивы и не способны учиться. Для многих моих знакомых уже давно интернет - это Яндекс. Нет Яндекса - нет интернета. Общение - ВК, WhatsApp. Фото - Инстаграм. Остальное - YouTube. Ну еще ТикТок. Этим и ограничивается весь интернет. Но если брать в расчет не отдельный контингент, а общую массу, то ответ - да, сайты нужны. Они живут благодаря тому, что посещаются. Особенно магазины, банки. С развитием блокировщиков рекламы доход у многих упал, но популярные ресурсы свой доход имеют. Непопулярные либо помирают, либо держаться на энтузиазме создателя.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #3 : 03.02.2020, 14:01:37 »
... чем лопатить в выдаче поисковика что-то типа" пластиковые окна очень долговечны, и они идеально вписываются в интерьер.."
пожалуй это ключевое, что загоняет в соцсети и убивает сайты
количество дерьма разрослось до невообразимых размеров и пока не видно конца. А когда тебе нужна информация идешь, ведь, наиболее оптимальным путем. Разговаривал тут с главредом одного бумажного журнала с претензией на вип-публику, так он так и сказал - никакого толка от сайта, а бумажный журнал покупают
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #4 : 03.02.2020, 15:57:07 »
пожалуй это ключевое, что загоняет в соцсети и убивает сайты
Вы про окна инфу в соцсетях ищите, серьёзно?

никакого толка от сайта, а бумажный журнал покупают
Нет позиций, нет рекламы, вот и нет толка.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #5 : 03.02.2020, 17:53:13 »
Разговаривал тут с главредом одного бумажного журнала с претензией на вип-публику, так он так и сказал - никакого толка от сайта, а бумажный журнал покупают
А он что нибудь делал для того, что бы от сайта был толк?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #6 : 03.02.2020, 18:40:01 »
Миллион народу заказывает миллионы товаров на  AliExpress и спрашивает зачем он нужен? Оригинально.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #7 : 05.02.2020, 00:14:05 »
Году в 2010-м искал как разобрать ноутбук (ну где там защелки и тд) - мне выпадало куча сайтов с текстовой информацией и фотографиями где разъемы и тд.
Сейчас на такой же запрос - десяток видео.
Что быстрее посмотреть и понять - текст и картинки или зловобдудие автора видео?

Я живу без социальных сетей, смартфонов. Лучшая информация - книга, сопромат, лучший тестер - осциллограф

Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #8 : 07.02.2020, 20:41:59 »
то ответ - да, сайты нужны. Они живут благодаря тому, что посещаются.
посещаются, а получают ли люди ту информацию, которая им нужна? Обычно на инфо-сайтах сделанных для рекламы тупо копируется информация, в виде статей. Пузат рулит, пока еще
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #9 : 08.02.2020, 20:14:31 »
Вот ест у нас в стане лаборатория которая делает всякие там анализы, у них есть сайт где можно заказать анализы что бы потом в очереди не стоять, и потом же их на этом сайте получить результаты, но какой то бред, зачем им сайт, пусть на йотуб выкладывают ....  *ОХ-Х-Х*
и да про йотуб у него мегаполезные видео.. пруф:
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #10 : 08.02.2020, 23:49:28 »
зачем им сайт, пусть на йотуб выкладывают
Посмотрел ролик... Я думал, что видел все... Видимо будущее принесет еще больше неожиданных сюрпризов  :o
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #11 : 09.02.2020, 22:19:30 »
Посмотрел ролик... Я думал, что видел все... Видимо будущее принесет еще больше неожиданных сюрпризов  :o
Это ты еще поди тикток не видел
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #12 : 10.02.2020, 15:50:38 »
Это ты еще поди тикток не видел
Специально туда не захожу даже, некогда. Иногда в ватсап скидывают ребята, смотрю... А что там может быть хуже окровавленного тампончика? И по поводу тампончика - для какой возрастной категории снимался ролик, я так и не допер. Или у нас еще в садике дефлорацию проводят?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: А нужны ли вообще сайты?
« Ответ #13 : 10.02.2020, 16:03:15 »
Давайте разобьем вопрос на несколько частей.
1. Какие сайты нужны?
2. Кому сайты нужны?

Если отвечать на вопросы по порядку
1. Вообще тенденция такова, что количество сайтов падает, я имею ввиду реальные сайты живые, не мусорные генераторы. На это есть несколько причин.

Магазины - ну какие магазины в 2020? Когда есть маркетплейсы и прочее счастье. Магазин может восприниматься сейчас как доп канал продаж, но ни как не основной, так как дорого и часто не эффективно.

Визитки, лендосы, представительские сайты - этого брахла навалом и будет больше только, так как все больше авто-генерации таких сайтов. В целом имеет право на жизнь, для быстрого тестирования и представительских целей, но я думаю, что скоро будет и тут падение.
 
Корпоративные системы и сайты выполняющие какие специфические функции (по сути это веб приложения) - это да оно было и будет делаться и поддерживаться, так как приложение разрабатывать дороже, и не эффективней, оно проживет долго, до тех пор пока не поменяется формат восприятия информации (встроят чим в мозги допустим), ну либо изобретут дешевый способ разработки приложений, хотя PWA по сути это и есть тот способ.

2. Кому же нужны сайты? Для этого надо лишь ответить на вопрос, можно ли потратить 100 тысяч и получить прибыль 200 тысяч. И тут сразу же отваливаются все магазины и каталоги и вообще весь мелкий бизнес, так как сайт сейчас имеет нулевую конверсию денежную (я именно про новые сайты говорю), вы можете потратить миллион и даже его не вернуть.
Остается средний бизнес, который уже имеет маркетинг, какой-то и может играть в долгую.
Крупный, который пилит свои системы и им это нужно реально.

Вот и считайте :-) кому нужны сайты.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Beget сдох, внезапно все мои акаунты и сайты перестали отвечать

Автор dm-krv

Ответов: 7
Просмотров: 704
Последний ответ 17.10.2019, 22:19:53
от dmtn
Вам не кажется, что некоторые joomla-сайты заблокированы?

Автор Аня

Ответов: 18
Просмотров: 3468
Последний ответ 02.02.2019, 20:37:18
от Guran
Google Chrome покажет небезопасные сайты

Автор yuri-it

Ответов: 13
Просмотров: 1184
Последний ответ 29.10.2016, 00:29:59
от Филипп Сорокин
Сайты от 10 000$

Автор 12mv

Ответов: 7
Просмотров: 1050
Последний ответ 29.12.2015, 21:27:51
от passer
Как вы ищете файлы вообще?

Автор plyushchev

Ответов: 6
Просмотров: 927
Последний ответ 20.07.2015, 11:38:54
от IzrA