Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2697 Просмотров
*

shewa

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
в самом простом случае мне нужно хотя бы что бы компонент вылднялся в админской части, для этого делаю так

Код
INSERT INTO `portal_components` ( `id` , `name` , `link` , `menuid` , `parent` , `admin_menu_link` , `admin_menu_alt` , `option` , `ordering` , `admin_menu_img` , `iscore` , `params` ) 
VALUES (
'50', 'Компоновка прайса', '', '0', '0', 'com_fprise', 'Компоновка прайса', 'com_fprise', '0', 'js/ThemeOffice/component.png', '0', ''
);

потом

делаю папку administartrator/components/com_fprise
и в нем файл admin.fprise.php содержанием <? phpinfo();?>

в результате получаю а менюшке админки надпись "Компоновка прайса"

но код из fprise.php невыполняется ,

 что нетак ?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хм, как-то вы пошли совсем с другой строны. На самом деле, в меню не нужно ничего руками добавлять, достаточно сделать правильный xml-файл и установить компонент. И по информации в теге <menu> создадутся ссылки.

Если же хочется просто поэкспериментировать, то достаточно:

1. В папку /administrator/components/com_fprise/ положить файл admin.fprise.php
2. В адресной строке браузера написать /administrator/index2.php?option=com_fprise

После чего Joomla сразу вызовет указанный файл...
*

shewa

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
спасибо за совет , для меня познавательно,
но своего я тоже добился , у меня была ошибка в запросе ,
на admin_menu_link нужно значение option=com_fprise а было просто com_fprise
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Насчет документации, можно почитать сайтик LeBlanc'а. Он давно пишет материалы на эту тему: http://www.jlleblanc.com/blogcategory/0/

Хотя по мне, ничего лучше, чем исходные коды имеющихся продуктов быть не может. Бо в них куча практических решений, которые ни какое руководство не охватит.
*

g3.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
http://blog.contra.lv/ - просто ОТЛИЧНЫЙ блог, много полезной информации, очень полно и доступно изложено

*

xaocbozzz

  • Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 0
  • Котэ просит! Не обижайте котэ!
Я так и не нашел подходящей для новичков документации. Вся документация и любительские мануалы расчитаны только на самих создателей этих мануалов. Я буквально по абзацу хватал из различных источников и все равно в голове каша. Когда разберусь с этим - неизвестно. Но постараюсь создать действительно грамотный мануал и действительно для новичков.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
*

xaocbozzz

  • Захожу иногда
  • 205
  • 8 / 0
  • Котэ просит! Не обижайте котэ!
Смотрел - для новичков не подходит
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблонизация компонентов в Joomla1.5. Первый взгляд.

Автор userxp

Ответов: 29
Просмотров: 25234
Последний ответ 30.01.2011, 23:56:42
от shprota
Создание компонентов для Joomla 1.5 ?

Автор guffer

Ответов: 5
Просмотров: 5425
Последний ответ 20.07.2010, 12:44:35
от Professor
Плагин для компонентов - как это в Joomle?

Автор enshtein

Ответов: 0
Просмотров: 1538
Последний ответ 18.09.2009, 11:40:04
от enshtein
модуль отправки сообщений есть ли такой?

Автор lems2003

Ответов: 0
Просмотров: 1540
Последний ответ 21.03.2009, 06:18:38
от lems2003
Руководство по созданию модулей

Автор gdX

Ответов: 1
Просмотров: 1719
Последний ответ 02.10.2008, 16:18:14
от Mitrich