0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1900 Просмотров
*

rand

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Simple import UTF-8
« : 15.02.2020, 12:49:35 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по Simple Import UTF8. Экспортирую в файл jshopping_categories.csv из старой версии ЖШ, при импорте получаю 1054 Unknown column 'category_ordertype' in 'field list' в файле csv нету и намека на имена полей, конечно же в старой табл. категорий такое поле есть, но откуда импорт берет его название, не могу понять? По позможности, подкажите, как победить ошибку
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Simple import utf-8
« Ответ #1 : 15.02.2020, 18:21:42 »
внимательно прочтите правила форума относительно создания и использования текущих тем.
в следующий раз удалю сообщение, а не буду играть с созданием новой вместо вас.

по вашему вопросу.
1. уточняйте откуда и куда импортируете. и что импортируете.
2. и что такое категориес.цсв ?
импорт для товаров, а не категорий.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

rand

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Simple import utf-8
« Ответ #2 : 15.02.2020, 19:05:37 »
по вашему вопросу. 1. уточняйте откуда и куда импортируете. и что импортируете. 2. и что такое категориес.цсв ? импорт для товаров, а не категорий.
Есть старый сайт с магазином joomshopping(версия 2.8.0 20.02.2011)
Идея такая:в phpMyAdmin экспортировать таблицу jos_jshopping_categories в csv и импортировать этот csv в таблицу с таким же названием от новой JoomShopping 4.18.4, через стандартный Simple Import UTF8 (2.9.1), получив т.о. список категорий, затем проделать ту же процедуру с товарами. Но вот проблема - в древней версии shopping_categories на одно поле больше - поле номер 5 category_ordertype, на которое импорт и ругается. Экспорт делаю в csv для MS Excel, захожу через OpenOffice calc, удаляю колонку category_ordertype, в итоге все равно ругается.
Читал в топике автора программы, куда и написал сообщение, из которого вы создали новую тему, ему писали про данную ошибку и чтобы актуализировал Simple Import, он отписал, что на данный момент версия актуальна(и я качал последнюю с оффсайта)

Импорт исключительно для товаров, а не категорий, я понял) Но там у меня тоже выдает ошибку на какое-то поле, сейчас напишу что там не так
« Последнее редактирование: 15.02.2020, 19:08:56 от rand »
*

rand

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Simple import utf-8
« Ответ #3 : 15.02.2020, 20:09:45 »
Через phpMyAdmin импортирую таблицу jshopping_products в csv файл для ms Excel. Открываю в  OpenOffice calc, добавляю недостающие колонки, чтобы мой csv файл имел точный набор колонок и с такими же именами. Сохраняю в UTF8, импортирую через Simple Import UTF8 (2.9.1), получаю 1054 Unknown column 'category_ordertype' in 'field list'
Подскажите, где хоть посмотреть в файлах, что за category_ordertype?
« Последнее редактирование: 15.02.2020, 20:24:06 от rand »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Simple import utf-8
« Ответ #4 : 16.02.2020, 01:41:56 »
так не получится. увы.
структура таблиц менялась.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

rand

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Simple import utf-8
« Ответ #5 : 16.02.2020, 21:09:38 »
так не получится. увы. структура таблиц менялась.
Сделал все вручную *DRINK*
Что правда, пришлось подбирать этот импорт/экспорт все выходные.
Как сделать и избежать граблей, может какому новичку еще пригодится
Выгрузить в CSV для эксель, в экселе воссоздать точное соответствие колонок и значений полям таблицы, затем открыть в Open Office Calc и пересохранить csv файл с настройками : разделитель полей ^, разделитель текста по умолчанию. Затем в phpMyAdmin импорт из csv, в настройках импорта, естественно, игнорировать первую строку, которая названия полей(экспортировать лучше с опцией указать названия полей, в phpmyadmin такая есть), разделитель полей ^, разделитель строк AUTO!, это обязательно, иначе у меня ругается на соответствие полей в первой строке.
Может партачить некоторые колонки, по типу того, что мне столбец с артикулами товара он пересохранил как даты, так что лучше всего открывать в Open Office Calc, который не портит значения в полях, но может некорректно разпознать конец колонки, у меня колонку с датой и временем он разделилял на две, так что нужно в предварительном просмотре посмотреть что бы все колонки отображались нормально, и если встречается неверное разделение, там сверху чекбоксы, поиграться, поснимать, повключать и он отобразит таблицу как надо
« Последнее редактирование: 23.02.2020, 14:13:05 от rand »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Simple import utf-8
« Ответ #6 : 16.02.2020, 21:12:51 »
 *DRINK*
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Усовершенствованный импорт Import UTF8

Автор vagkrsk

Ответов: 323
Просмотров: 55799
Последний ответ 26.05.2020, 10:21:34
от kit2m2
NR Import UTF8. как залить один товар в несколько категорий

Автор d13v555

Ответов: 5
Просмотров: 2168
Последний ответ 27.11.2018, 14:22:42
от Silent_Breeze
Не работает NR Export(IMPORT) UTF8

Автор ilshat1978

Ответов: 8
Просмотров: 5462
Последний ответ 13.06.2017, 17:21:31
от nevigen
Simple Import UTF8 рабочий пример

Автор Ragivort

Ответов: 9
Просмотров: 2658
Последний ответ 10.12.2015, 12:59:39
от Ragivort
Вопрос по NR Import UTF8

Автор spinxaler

Ответов: 10
Просмотров: 4911
Последний ответ 28.04.2014, 20:03:43
от Igoritaly