0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 678 Просмотров
*

Divn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
  • Ivan Vlasov
Здравствуйте.
В Joomla предусмотрен функционал распределения доступа пользователями к определенным страницам сайта через группы пользователей и через уровни доступа.

В моем случае это не очень удобный способ организации доступа, так как необходимо выдавать индивидуальный доступ для каждого пользователя. К примеру,
Только user1 имеет доступ к странице page_1, page_2, page_4
Только user2 имеет доступ к странице page_5, page_6, page_10

Можно провести аналогию с сайтом лаборатории. Когда каждый клиент имеет доступ только к результатам своих анализов.

Через группы пользователей это делать  довольно неудобно. Почему?
Ведь тогда  нужно сначала создать пользователя  user_petrov  затем сделать уровень доступа user_petrov и потом сделать группу пользователя user_petrov и добавить в этот уровень. Затем сделать материал или категорию на сайте и указать уровень доступа user_petrov.

Когда пользователь авторизуется на сайте,  он получит доступ только к своим материалам.
Если таких пользователей, например 500, то получится 500 уровней доступа, и 500 групп пользователей, насколько я понимаю.  Даже если делать так, не окажет ли это нагрузку на работу самого сайта, насколько корректно такое решение?

Возможно, я что-то упустил и есть другой способ организации индивидуального доступа к разделам средствами Joomla. Или, возможно, есть какие специализированные расширения?  Я пока не нашел.

Любые идеи и решения будут полезны! Идеально подходит функционал сайта лаборатории. Буду благодарен за помощь! Спасибо!
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Такое проще организовать через личный кабинет, наверное. Зависит от того, что конкретно Вы хотите получить - по аналогиям пока не очень понятно.
*

Divn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
  • Ivan Vlasov
Такое проще организовать через личный кабинет, наверное. Зависит от того, что конкретно Вы хотите получить - по аналогиям пока не очень понятно.

Совершенно верно, личный кабинет это именно то, что нужно. Но подходящих решений я не нашел или, возможно, просто не знаю в какую сторону смотреть.
Более детально: направление фитнес, сайт планируется на поддомене и главная его задача ведение пользователей. Это будет практически полностью закрытый сайт с доступом по логину / паролю, где для каждого клиента будут размещаться и в последствии корректироваться план питания, тренировок. Может быть есть какое-то более лаконичное решение, чем делать через уровни доступа? Спасибо 
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Никогда с таким дел не имела, но предложу посмотреть в сторону Club Management (вариант 1, вариант 2).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматическое определение локации посетителя сайта

Автор Alex_iPod

Ответов: 0
Просмотров: 631
Последний ответ 03.08.2023, 10:05:42
от Alex_iPod
Плагин для кросспостинга с сайта в Фэйсбук

Автор Mickey

Ответов: 0
Просмотров: 887
Последний ответ 20.04.2023, 18:30:19
от Mickey
Доступ к FTP через Joomla

Автор Arzamaks

Ответов: 10
Просмотров: 2417
Последний ответ 01.03.2023, 13:20:40
от all_zer
Нужно организовать работу с кураторами и учащимися приёмку отправку дом.заданий

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 607
Последний ответ 16.07.2022, 09:29:26
от marksetter
Компонент форма обратной связи или анкета для пользователей сайта

Автор disig

Ответов: 14
Просмотров: 1632
Последний ответ 01.07.2021, 03:35:15
от disig