Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1785 Просмотров
*

razvitie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Карта сайта
« : 16.03.2020, 13:13:11 »
Сайт на Joomla! 2.5.
Как сделать карту сайта? Куда что занести?
Скачала com_osmap_free_4.2.28.zip, что с этим делать дальше? В админке не нашала Менеджер плагинов.
*

razvitie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Карта сайта
« Ответ #1 : 16.03.2020, 14:55:22 »
Просьба рассказать как для прям новичка
Что вставлять
Загрузить файл пакета
Установить из каталога
Установить из URL

И что делать с ссылкой которою вы указали?
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Re: Карта сайта
« Ответ #2 : 16.03.2020, 18:03:01 »
Посмотрите вот тут: https://sitedelkin.ru/karta-sajta-dlya-joomla-2-5.html и выполните аналогичные действия
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Карта сайта
« Ответ #3 : 16.03.2020, 23:33:41 »
Во первых, почему версия 2.5? Я думаю, вы понимаете, что как минимум две вещи говорят не в пользу этого выбора: устаревшие расширения и отсутствие безопасности. Даже если у вас самая последняя версия 2.5.28, которая вышла в декабре 2014 года, и патчи безопасности, то устаревшие компоненты, модули и плагины уже давно никто не обновляет, а некоторые из них больше не поддерживаются.

Самым хорошим расширением из бесплатных на то время был компонент XMap, который генерировал правильную карту сайта. Сейчас он не поддерживается. По ссылкам выше описано, как им пользоваться и настраивать.

OSMap - он не очень хорошо ориентирован под российский интернет, тем не менее пользуется большой популярностью как единственное на данный момент нормальное бесплатное расширение. Ребята с этого форума создали хорошую альтернативу, но их компонент только под Joomla 3.9 и выше.

Поэтому первое, о чем я бы посоветовал задуматься - это о миграции на последнюю версию Joomla. Второе - а где вы взяли компонент OSMap под 2.5? С официального сайта? С GitHub? Или с какого то другого? Если с другого, то велика вероятность того, что вы сами заражаете сайт вредоносным кодом, устанавливая расширения из источников, отличных от официальных.

Касательно установки. Как правило, особой настройки он не требует. Как только вы его установили на сайт, он сразу готов к работе. Когда вы заходите в компонент, вы видите одну созданную карту сайта, а справа от нее - несколько вариантов форматов (я пишу, как это выглядит на Joomla 3). Выбираете формат XML, копируете ссылку. Далее эту ссылку пропишите в robots.txt, а так же скормите поисковикам Яндекс и Google (пропишите в соответствующих настройках). Вот, собственно, и все.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Карта сайта
« Ответ #4 : 16.03.2020, 23:38:15 »
Цитировать
Поэтому первое, о чем я бы посоветовал задуматься - это о миграции на последнюю версию Joomla
Да -Это очень правильное  решение !
И самое главное что это увеличивает безопасность вашего ресурса !
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: Карта сайта
« Ответ #5 : 17.03.2020, 07:04:20 »
Начинать надо с того, сколько страниц на сайте.
Если с десяток и меняться не будут (есть такие сайты) можно сделать карту ручками и не парится. Можно и не делать карту, проста страницы добавить в вебмастере ян и Google, ну и бинг прицепом. Если в месяц будут добавляться 2-5 страниц добавлять их в вебмастере. Ну и остальное сказали надо обновить сайт до версии последней.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться