0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 717 Просмотров
*

anny_k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
Здравствуйте, проблема с большими заказами. Если в корзине более 300 наименований товаров, то сам заказ я из админки вижу, он сформирован. У покупателя нет перехода на страницу завершения заказа, и через 30 секунд на экране появляется скрин письма (письмо, которое должно приходить при оформлении заказа), причем само письмо не формируется и не приходит ни покупателю, ни мне.  И корзина у покупателя не очищается.
Ошибки такие. Как это можно исправить?
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 05.04.2020, 18:28:53 от anny_k »
*

anny_k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
Убрала ограничение по времени выполнения скрипта, заказ оформился, но очень долго, минут 5 ушло. Можно как-то ускорить? А то пока покупатель ждет, не понимает в чем дело и нажимает на кнопку Подтвердить заказ несколько раз.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
админтулз отключить точно.
зтулз плагин тоже.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

anny_k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
админтулз отключить точно.
зтулз плагин тоже.
отключила, сменила шаблон - никаких изменений. Единственное - ошибки исчезли, но на время обработки это никак не повлияло.
« Последнее редактирование: 06.04.2020, 11:05:20 от anny_k »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
"оплату потом" отключайте.
и какие то данные для возможности купить можно ? регистрироваться нет никакого желания.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну а вообще конечно сохранить заказ на 300 позиций времени конечно надо по любому :)
у вас шаред хостинг ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

anny_k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
ну а вообще конечно сохранить заказ на 300 позиций времени конечно надо по любому :)
у вас шаред хостинг ?
хостинг бегет
можно и меньше 300, все равно много времени
я уже думала как крайний случай поставить ограничение на корзину в 150 наименований товара. Такое возможно? хотя конечно не серьезно как-то
или хотя бы деактивировать кнопку Подтвердить заказ, чтобы на нее не щелкали постоянно пока письмо формируется
« Последнее редактирование: 06.04.2020, 14:27:02 от anny_k »
*

anny_k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
"оплату потом" отключайте.
и какие то данные для возможности купить можно ? регистрироваться нет никакого желания.
логин test
пароль 123456
возможность оплаты подключается только для статуса заказа Подтвержден. Я могу конечно плагин оплаты отключить вообще, но как это повлияет на скорость формирования письма при подтверждении заказа? процесс формирования письма и занимает 5 минут, а пока письмо не сформировано нет перехода на страницу "Спасибо за заказ".
« Последнее редактирование: 06.04.2020, 19:02:21 от anny_k »
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
надо переписывать формирование письма в отдельную очередь ставить
*

anny_k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
еще раз проверила. Ситуация такая - нажимаю на кнопку Подтвердить заказ, начинает в браузере крутиться колесико (что-то обрабатывается). Нажимаю стрелку влево - переход на предыдущий шаг корзины.
Заказ в админке вижу сразу.
Через несколько минут приходит на почту письмо полностью сформированное, то есть все таки обработка происходит где-то параллельно и без проблем.
Как принудительно сразу после нажатия на кнопку Подтвердить заказ  перейти на следующий шаг корзины- страницу "Спасибо за заказ"? (раз письмо само по себе где-то формируется, причем если продолжать добавлять товар в корзину, то письмо приходит без нового товара, то есть данные отправляются сразу и корзину можно очистить).
« Последнее редактирование: 06.04.2020, 20:16:22 от anny_k »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
простите но у вас используется варез,  наша бонусная система.
я не смогу вам помочь
« Последнее редактирование: 06.04.2020, 20:40:38 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

anny_k

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
простите но у вас используется варез,  наша бонусная система.
я не смогу вам помочь
У вас есть версия для Joomla 2.5? Не нашла. Если да, то могу перейти на вашу, тем более что мне нужна будет и ее подгонка под требования шлюза сбербанка (он не работает с бонусами)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
нет, ж2.5 не поддерживается много лет.
и расширения под него тоже.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы з результатом запроса к БД

Автор tomas_morgam

Ответов: 3
Просмотров: 942
Последний ответ 25.05.2016, 20:19:36
от dmitry_stas
Проблема с корзиной после интеграции Яндекс-метрики

Автор 100coins

Ответов: 5
Просмотров: 1389
Последний ответ 01.06.2015, 23:30:28
от shurakana
Проблемы с увеличением изображения товара

Автор TheOne

Ответов: 10
Просмотров: 1163
Последний ответ 30.08.2014, 20:07:20
от TheOne
Проблемы с изображениями (несколько)

Автор web-nino

Ответов: 11
Просмотров: 1239
Последний ответ 15.08.2014, 14:34:22
от sergoguga
Непонятые проблемы со страницей товаров с меткой.

Автор denxio

Ответов: 2
Просмотров: 966
Последний ответ 11.02.2014, 15:58:54
от denxio