Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1910 Просмотров
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
И ещё раз об ihor.ru
« : 31.05.2020, 13:23:45 »
Всем привет!
Все разумеется в курсе, что произошло с ihor.ru, поэтому не буду восстанавливать полную цепочку событий.

Моя история похожа на прочие другие, но все же решил поделиться, т.к. получил сегодня любопытное письмишко...

Итак: VDS на айхоре, оплата за год вперед (учитывая двухлетний опыт работы с ними и хорошую скидку за разовый платеж). В декабре 2019 года все это накрывается медным тазом. Косвенные потери из-за двух дней переезда (можно их назвать и прямыми, потому что выручка была стабильной) около 12.000 чистыми + потеря "проверенного" IP (у меня массовые рассылки и я его холил и лелеял) и остаток на счете, что-то около 3000 рублей.
Обращения в суд как-то сразу не рассматривал по видимой бесперспективности судебного производства в РФ вообще. На косвенные потери (хотя, повторю - это реальные деньги, а не эфемерная "упущенная выгода") тоже забил, но остаток по счету с момента краха айхора вернуть пытаюсь.

1. Сначала были сплошные "завтраки" о необходимости проведения фин.аудита, ревизии и пр.
2. Потом выяснилось, что все это время с остатка баланса списывались деньги за услугу, от которой я давно отказался (автопродление у меня отключено). От 3000 остатка осталась половина.
3. Сегодня опять решил им напомнить о себе и получил то самое письмишко:

 
Спойлер
[свернуть]

Я почему-то (в меру наивности или чего-то) думал так, что компания, допустившая подобная должна:
1. Исчезнуть с рынка навсегда, причем под любыми другими брендами, если есть аффилированные связи.
2. Руководство и учредители понести уголовное преследование.

Про последнее ничего не слышал, про первое говорится открытым текстом в письме:
Да, мы тот же айхор, но мы Вас имели, ха-ха.

Отсюда вопрос:
кто-то слышал о перспективах коллективного иска к этой чудо-компании, есть ли инициативная группа?
По прежнему точно не буду с ними индивидуально бороться (нет такой возможности), но обязательно приму деятельное участие, если будет коллективный иск.

Эти ребята оху..ли.



*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: И ещё раз об ihor.ru
« Ответ #1 : 31.05.2020, 17:47:53 »
Тут или суд или нет. Если это не стоит вашего времени и средств, то не надо, если стоит то судитесь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мошенники ihor.ru

Автор Art UA

Ответов: 11
Просмотров: 1715
Последний ответ 30.11.2021, 01:21:12
от Art UA