0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 1598 Просмотров
*

PINE

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Всех приветствую.
Не удается найти решение следующего вопроса.
Посетитель сайта проходит регистрацию в стандартном модуле Joomla 3. Заполняет основные поля (имя, логин, пароль, мыло), а также дополнительные - адрес, телефон, веб-сайт и т.д.
В настройках установлено, что активация нового пользователя происходит администратором.
Когда админу приходит письмо о регистрации нового пользователя и ссылкой для подтверждения, то в этом письме указывается только имя, логин и мыло пользователя.
Вопрос: что и где нужно сделать, чтобы в письме админу содержалась вся заполненная пользователем информация (со всех полей)?
Заранее спасибо!
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Есть событие плагина onUserAfterSave в котором 2-й аргумент это определение нового пользователя true если новый пользователь. Данное событие используется из группы плагинов user.
Первый аргумент содержит данные самого пользователя и имеет тип значения массив.
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Само письмо берется из языковой константы COM_USERS_EMAIL_ACTIVATE_WITH_ADMIN_ACTIVATION_BODY Если в админке в переопределении констант ввести ее, то подставится текст оригинального письма, который можно будет отредактировать под свои нужды. Вот только как правильно прописать туда дополнительные поля - хз.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Имхо, подлезть в это дело невозможно. В четвёрке уже будут шаблоны всех эти писем, прямо из админки можно будет настраивать. Но, что там будет с этими до полями, пока непонятно.
*

PINE

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
А может ли администратор сайта посмотреть профиль пользователя, т.е. информацию, которую ввел будущий пользователь при регистрации на сайте?
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
А может ли администратор сайта посмотреть профиль пользователя, т.е. информацию, которую ввел будущий пользователь при регистрации на сайте?
Конечно, в админ панели Пользователи -- Менеджер пользователей -- в поиске можно найти и по логину и по имени и по e-mail -- Далее открыть этого пользователя со всеми подробностями.
*

PINE

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Конечно, в админ панели Пользователи -- Менеджер пользователей -- в поиске можно найти и по логину и по имени и по e-mail -- Далее открыть этого пользователя со всеми подробностями.

Меня интересует ВСЯ информация вместе с User profile, которую вводил пользователь при регистрации. Вот ее я как раз не вижу - Address1, Address2, Phone.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Меня интересует ВСЯ информация вместе с User profile
Самый первый ответ вам дали. Ловите событие создания нового пользователя и отправляйте себе письмо со всеми данными этого пользователя. Можно и со ссылкой на активацию, если надо. Приходить будет 2 письма - стандартное и ваше. Если очень надо, то потом поищете способ отключить стандартное письмо.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

PINE

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Самый первый ответ вам дали. Ловите событие создания нового пользователя и отправляйте себе письмо со всеми данными этого пользователя. Можно и со ссылкой на активацию, если надо. Приходить будет 2 письма - стандартное и ваше. Если очень надо, то потом поищете способ отключить стандартное письмо.

Словить событие и написать код в настоящее время не хватает квалификации. Вот поэтому я решил, что если бы администратор мог бы пускай не в письме а как-то иначе посмотреть всю информацию о пользователе, то это был бы хороший выход из положения. На то он и администратор. Но похоже далеко не все ему доступно! :(
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Вот поэтому я решил, что если бы администратор мог бы пускай не в письме а как-то иначе посмотреть всю информацию о пользователе, то это был бы хороший выход из положения. На то он и администратор. Но похоже далеко не все ему доступно!
Так ведь можно же посмотреть. В письме - нет, а в менеджере пользователей - да. Достаточно просто открыть интересующего пользователя, и посмотреть на вкладе "Поля" (если доп поля без назначения группы), либо если это группа полей, то вкладка будет называться также как и группа.
*

PINE

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Если открыть в менеджере пользователей пользователя, то нужной информации нет, см. файл profile.jpg.
https://yadi.sk/d/mZ1AZWM0RXMSXQ
Скриншот формы регистрации в файле form.jpg. Красной линией обведена интересующая меня информация.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
Посетитель сайта проходит регистрацию в стандартном модуле Joomla 3. Заполняет основные поля (имя, логин, пароль, мыло), а также дополнительные - адрес, телефон, веб-сайт и т.д.
У Вас не стандартный модуль регистрации. Ищите расширение которое отвечает за данные доп.поля.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
если модуль регистрации стандартный то все данные в админке есть на вкладке поля
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 646
  • 30 / 1
если модуль регистрации стандартный то все данные в админке есть на вкладке поля
Ну да, или так.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Если открыть в менеджере пользователей пользователя, то нужной информации нет, см. файл profile.jpg.
https://yadi.sk/d/mZ1AZWM0RXMSXQ
Скриншот формы регистрации в файле form.jpg. Красной линией обведена интересующая меня информация.
Как тут уже писали выше, это не стандартная форма регистрации, а значит установлен какой-либо компонент, отвечающий за регистрацию пользователей, и с большой долей вероятности у него свой менеджер пользователей в котором все значения с данных полей будут видны, и даже есть вероятность, что в нем настраивается и отправка этих полей на email. В общем мы тут даже не зная о том, какой компонент используется ничем не поможем.
*

PINE

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Модуль регистрации стандартный, хотя сайт на шаблоне helix3. Но я пробовал и на пустом, чистом joomla3.
Вкладка Поля появляется тогда, когда я создаю поле в Менеджере пользователей. Это выяснил только что.

Вся процедура регистрации прошла нормально, но в конце после активации администратором учетной записи пользователя выскочила страница: 403 ошибка Код подтверждения не найден и кнопка перехода на главную страницу. :(
*

PINE

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Может подскажете толковый мануал по этой теме, как-то ничего не попадало хорошего на глаза...
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Ага, тогда кажется понятно в чем проблема. Проверь все доп. поля, открой их и на вкладке "Параметры", обрати внимание на пункт "Область системы". Вероятнее всего там стоит "Сайт", а надо "Оба варианта". Если установить только сайт, тогда в менеджере пользователей в админке, их не видно при просмотре пользователя.

Цитировать
Вся процедура регистрации прошла нормально, но в конце после активации администратором учетной записи пользователя выскочила страница: 403 ошибка Код подтверждения не найден и кнопка перехода на главную страницу. :(
Тут не скажу, что не так. Ни разу с таким не сталкивался.
*

PINE

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Я установил на webserver "чистую" Joomla3.9.18 и в Менеджере пользователя для конкретного пользователя отсутствует вкладка Профиль пользователя, за появление которой я борюсь.
В тоже время на OpenServer'e эта вкладка есть на сайтах с Joomla3.9.18 и Joomla3.9.19.
Может все дела в версии PHP?
На OpenServer'e стоит 7.3.2, а на Webserver'e - 7.3.19
Какие либо Настройки сайта вряд ли могут включать или отключать Профиль пользователя мне кажется...
А что скажете вы? Неужели еще и версия Joomla3.9.20 как-то причастна?
 
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
PINE
Все прозаичней. За вывод вкладки Профиль пользователя отвечает плагин Пользователь - Профиль. Включите его.
*

PINE

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
"Все прозаичней. За вывод вкладки Профиль пользователя отвечает плагин Пользователь - Профиль. Включите его."

Плагин был включен. И на OpenServer'e все работало и вкладка была и включалось и выключалось. А вот на хостинге вкладки не было. Я еще раз перенес сайт с OpenServer'а в другую директорию на хостинге, но ручками, без Akeeba Backup. И вкладка сохранилась. Вывод мой таков: руками надежнее. не зря на каком-то этапе работы с Акибой  выдается предупреждение, что могут повредиться какие-нибудь файлы.
Короче говоря, я считаю, что виноват Akeeba Backup. Хотя раньше все было нормально.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Я создал пользователя Author, но он не может зайти в редактирование

Автор Olegus79

Ответов: 7
Просмотров: 481
Последний ответ 19.10.2023, 20:48:52
от Vastriet
Как узнать, работает ли настройка Метатег Robots из общих настроек Joomla?

Автор Mickey

Ответов: 2
Просмотров: 346
Последний ответ 14.12.2022, 21:04:07
от Mickey
Сохранение авторизации пользователя при переходе на поддомен

Автор denism300

Ответов: 2
Просмотров: 386
Последний ответ 14.11.2022, 11:35:14
от denism300
Проверка наличия пользователя на сайте

Автор Robert24

Ответов: 6
Просмотров: 314
Последний ответ 15.10.2022, 14:40:51
от marksetter
Добавление поля в форму регистрации

Автор Robert24

Ответов: 3
Просмотров: 440
Последний ответ 10.10.2022, 23:35:04
от Robert24