0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 534 Просмотров
*

zxgame

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Добрый день! Не знаю насколько заголовок правильно отражает суть проблемы: контент создается через модули - используются таблицы в базе _modules и _modules_menu - отражается все хорошо. Но при создании аналогично самих категорий недостаточно таблицы _categories, если загружать данные только в нее получается разнобой, не хватает еще данных. Помогите, пожалуйста, мне нужно знать какие еще таблицы использовать для создания категорий. п.с. приходится использовать такой метод т.к. через админку очень долго делается руками, а все данные есть в таблицах-удобно сразу грузить
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
_categories - это единственная таблица для категорий, больше ничего нет. Но эта таблица общая для категория и каждая категория может относиться к разным компонентам.
Так вот при создании категории необходимо указать к какому компоненту она относиться, столбец extension в таблице...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Добрый день! Не знаю насколько заголовок правильно отражает суть проблемы: контент создается через модули - используются таблицы в базе _modules и _modules_menu - отражается все хорошо. Но при создании аналогично самих категорий недостаточно таблицы _categories, если загружать данные только в нее получается разнобой, не хватает еще данных. Помогите, пожалуйста, мне нужно знать какие еще таблицы использовать для создания категорий. п.с. приходится использовать такой метод т.к. через админку очень долго делается руками, а все данные есть в таблицах-удобно сразу грузить
Посмотрите готовый код - писал как-то
*

zxgame

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Возник еще вопрос по-ходу дела, ни в первом варианте, ни во втором не получается добавить категориям title и description
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Вот так все добавляется
Код: php
$db = \Joomla\CMS\Factory::getDbo();
$category = new \Joomla\CMS\Table\Category($db);

$category->bind(array(
    'title' => rand(),
    'description' => rand(),
    'extension' => 'com_content',
    'alias' => rand(),
    'language' => '*',
    'published' => 1
));

$category->store();
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Регистрация и авторизация через соц сети

Автор DamaVbubi

Ответов: 3
Просмотров: 229
Последний ответ 14.04.2024, 16:15:05
от Гоша_Компьютерный
Поиск в Материал- Блог категории

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 320
Последний ответ 14.09.2023, 20:36:34
от beliyadm
Cайт через браузер недоступен

Автор rezchik

Ответов: 0
Просмотров: 319
Последний ответ 01.04.2023, 10:49:08
от rezchik
Как найти слово на сайте?

Автор kochevnik

Ответов: 12
Просмотров: 537
Последний ответ 14.03.2023, 15:50:38
от kochevnik
Как назначить пункту меню ссылку на категории К2?

Автор kochevnik

Ответов: 1
Просмотров: 308
Последний ответ 12.03.2023, 16:26:44
от kochevnik