Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 992 Просмотров
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Всем привет!

Подскажите как очистить историю версий материалов ?

Если я правильно понял, за историю отвечает таблица базы данных ucm_history, уж слишком она большая.

Ещё большая таблица overrider, за что она отвечает ?

Если с журналом логов пользователей всё понятно, можно очистить и настроить расписание через саму Joomla, а вот как быть с историей материалов?
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Я не уверен, но в настройках раздела материалов вроде как можно указывать сколько версий хранить. Если у вас там допустим стоит настройка хранить 10 последних версий, вы можете попробовать написать ноль или единицу и сохранить, возможно это автоматически сотрет все старые версии материалов, оставив только одну последнюю версию. В общем, сделайте бэкап и попробуйте потестить.
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Я не уверен, но в настройках раздела материалов вроде как можно указывать сколько версий хранить. Если у вас там допустим стоит настройка хранить 10 последних версий, вы можете попробовать написать ноль или единицу и сохранить, возможно это автоматически сотрет все старые версии материалов, оставив только одну последнюю версию. В общем, сделайте бэкап и попробуйте потестить.
Ограничить можно - это не стирает старые версии, а 0 это неограниченное количество версий. Если отключить историю версий - это не удаляет их из базы и если вы обратно включите, то всё обратно появиться в истории версий.
PS. Кстати история не только для материалов записывается, но и например для меток и ещё пару компонентов.
« Последнее редактирование: 01.08.2020, 11:02:37 от Chigolberi »
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Удалить можно через сам материал или очистить всю таблицу
Код: sql
TRUNCATE `#__ucm_history`;
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Удалить можно через сам материал или очистить всю таблицу
Можно просто очистить таблицу через phpMyAdmin и всё, без последствий ?
Не подскажите таблица overrider, за что она отвечает ?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Можно просто очистить таблицу через phpMyAdmin и всё, без последствий ?
Разве что потеряете данные которые удалите...

Не подскажите таблица overrider, за что она отвечает ?
Что в ней находиться?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Что в ней находиться?
Там все записи относятся к лангам /language/ru-RU/ru-RU.com_comment.ini
Спойлер
[свернуть]
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Там все записи относятся к лангам /language/ru-RU/ru-RU.com_comment.ini
Ну вот, сами ответили на свой вопрос!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
Спасибо! Очистил таблицу ucm_history, теперь история чистая  *DRINK*

Странно что нет такой возможности в самой Joomla (очистить всю историю версий сразу).
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
https://extensions.joomla.org/extension/reset-hits/ - для неуверенных пользователей phpMyAdmin. Для невнимательных - он сбрасывает и ревизии статей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться