0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1915 Просмотров
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Доброй ночи! Как вывести в карточке товара ссылку на  его  родительскую категорию?
К примеру, мы на карточке товара с детской чайной ложкой, посетитель сайта посмотрел на нее, хочет увидеть   все детские ложки, а тут под рукой ссылка все детские ложки, нажимает на нее и заходит на страницу с полным  ассортиментом детских ложек.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Спасибо, установила, но желаемого не достигла: цепляет более общую категорию серебро, а нужно детские чайные ложки, то есть самый близкий к карточке товара пункт меню... Вспоминаю, почему так сделала: чем короче путь к товару, тем лучше для сайта.. было давно, могу ошибаться..

Но теперь думаю, если я сейчас буду в этом копаться, изменю пути, как мне нужно,  не выпадут ли мои страницы с поиска? путь же поменяется, перенаправлять такое количество точно не буду.. правильно ли я думаю? что посоветуете  в моем случае? Вот ссылка на каточку товара:
https://adellin.ru/serebro/lozhka-chajnaya-iz-serebra-lvenok
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вспоминаю, почему так сделала: чем короче путь к товару, тем лучше для сайта.. было давно, могу ошибаться..

Вот именно - ошибаться... Нужно не урлы делать короче, а путь по сайту (навигацию = вложенность категорий) делать короче.

цепляет более общую категорию серебро, а нужно детские чайные ложки, то есть самый близкий к карточке товара пункт меню...

Потому что не нужно привязывать товары из подкатегорий еще и в корневые категории. Плагин работает только с нормальной структурой - Категория->Подкатегория->Товар

Когда товар привязан только к подкатегории!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Ошибку поняла, исправлю.
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
интересно, а могу ли я  расположить эту ссылку  в карточке товара там, где хочу? или только  где предлагает в настройках плагин?
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Скорее всего в плагине тригеры прописаны. Если шаблон модифицирован (переопределен) то можно вывести где душа желает.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
то можно вывести где душа желает.
Все верно, измените одну из позиций (_tmp_product_html_start, _tmp_product_html_before_review, _tmp_product_html_end) в плагине или перенесите выбранную позицию в своем шаблоне.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
перенесите выбранную позицию в своем шаблоне
Вот я выбрала в менеджере плагинов позицию ВЕРХ СТРАНИЦЫ, теперь я иду в шаблон карточки товара, нахожу участок, где хочу, чтобы  ссылка была и.. подскажите, дальше не пойму, что вписать надо..
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Или перенесите в шаблоне эту позицию куда Вам нужно

Код
<?php print $this->_tmp_product_html_start;?>

Или в плагине укажите другую позицию вывода
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
спасибо, сейчас попробую.
Супер! все получилось, спасибо, осталось мультикатегорийность убрать...ручками..
« Последнее редактирование: 14.08.2020, 20:32:07 от diana1975 »
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Добрый день, хочу убрать ненужную запись над картинкой самым простым display:none, но в основном файле CSS  не получается.. Подскажите, пожалуйста, где править?

http://prnt.sc/uhpfbd

ссылка на страницу:

https://adellin.ru/serebro/ukrasheniya-iz-serebra/komplekty-iz-serebra/ukrasheniya-s-zelenym-agatom


« Последнее редактирование: 15.09.2020, 17:31:33 от diana1975 »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
хочу убрать ненужную запись над картинкой самым простым display:none, но не получается..
Какую не нужную запись? Где убрать?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Какую не нужную запись? Где убрать?

Я красным выделила над картинкой Другие Комплекты из серебра
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Зашел по ссылке... Вы же скрыли... (Ctrl+F5) Ссылки нет. Можно было просто удалить плагин или отключить его.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
Мне не надо удалять плагин, все нормально у меня с ним, просто я хочу, чтобы при работающем плагине осталась только справа запись Другие Комплекты из серебра, а сверху, над картинкой- чтобы ее не было.. ой, намутила...
« Последнее редактирование: 16.09.2020, 23:26:45 от diana1975 »
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
1 вариант, добавьте клас ненужной ссылке и скройте дисплей ноне
2 вариант, в плагине изменить тригер вывода (я бы так сделал)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вкладки (табы) в описании товара

Автор Sergio

Ответов: 254
Просмотров: 51094
Последний ответ 12.10.2023, 12:20:59
от dron
Где посмотреть варианты карточки товара

Автор itbc

Ответов: 6
Просмотров: 1672
Последний ответ 31.10.2022, 10:05:51
от nevigen
Основная картинка в карточке товара на весь экран

Автор Mister Shadow

Ответов: 1
Просмотров: 1210
Последний ответ 08.07.2022, 22:16:27
от nevigen
meta title на странице товара

Автор ecolora

Ответов: 5
Просмотров: 1384
Последний ответ 30.05.2022, 14:31:44
от kit2m2
Не работает ссылка после удаления круглой фиговины

Автор Concolor

Ответов: 14
Просмотров: 1452
Последний ответ 13.04.2021, 07:29:09
от Concolor