Новости Joomla

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Плагин позволяет делать экспорт материалов Joomla в CSV файл, после чего вы можете отредактировать данные в табличном редакторе (например, Excel или OpenOffice Calc) и затем загрузить файл обратно. В некоторых случаях это удобнее и быстрее.

Плагин позволяет выгружать ID тегов, а также работать с пользовательскими полями материалов Joomla и обычно нередактируемыми свойствами материалов: просмотры, дата изменения и т.д.

Первые версии плагина CFI создал разработчик AlekVolsk для Joomline. Он разработал версии 1.0.0–1.0.16 для Joomla 3. Затем, в 2026 году, плагин был передан компании WebTolk для дальнейшего развития.

CFI v.2.0.0 — Что нового?

  1. Рефакторинг. Плагин полностью переписан заново.
  2. Новый интерфейс импорта/экспорта. Экспорт и импорт открываются в модальном окне. Появилась возможность выбора свойств материала, тегов и пользовательских полей для экспорта непосредственно перед началом экспорта.
  3. Фильтрация материалов при экспорте. Вы можете отфильтровать нужные материалы с помощью стандартных параметров поиска в панели администратора и экспортировать только их: избранные, опубликованные, материалы из определённых категорий, с заданным тегом и т.д.
  4. Импорт и экспорт всех данных материала. Ранее плагин позволял экспортировать только часть данных. Теперь можно изменять все данные материала, доступные в форме редактирования, включая нередактируемые (просмотры, дата изменения и др.). Это позволяет быстро обновлять meta-description или только данные пользовательских полей.
  5. Импорт только пользовательских полей. Обязательным полем для импорта остаётся только articleid. Это позволяет импортировать исключительно данные пользовательских полей без изменения основного содержимого материала.
  6. Joomla 6. Плагин переписан в соответствии с актуальной архитектурой Joomla 4+ и успешно протестирован на Joomla 6.
  7. Для разработчиков: предобработка плагинами. Возможна обработка данных собственными плагинами группы cfi непосредственно перед импортом или экспортом. Доступные события:
    • onExportPrepareData($event)
    • onImportPrepareArticleData($event)

Системные требования

  • Joomla 4.3+
  • PHP 8.1+

Для обновления со старых версий выпущен релиз 1.0.16, в котором добавлен новый сервер обновлений.

Ссылки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2024 Просмотров
*

Jjaze

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, получится ли перенести шаблон сайта с Joomla на конструктор Tilda,cc?
Чтобы получился в итоге лэндинг
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Re: Перенос шаблона с Joomla на Tilda
« Ответ #1 : 24.08.2020, 18:18:07 »
А чем ленд на ддумле не устраивает?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1752
  • 81 / 3
Re: Перенос шаблона с Joomla на Tilda
« Ответ #2 : 24.08.2020, 23:12:04 »
Убил вопросом!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Перенос шаблона с Joomla на Tilda
« Ответ #3 : 25.08.2020, 20:19:09 »
Подскажите пожалуйста, получится ли перенести шаблон сайта с Joomla на конструктор Tilda,cc?
Чтобы получился в итоге лэндинг
Получиться сделать только похожий. При этом вы становитесь польностью зависимым от Тильды и будете использовать только то, что предлагает конструктор, без возможности расширения.

Ко мне обращаются, в основном, с обратной проблемой - перенести сайт с Тильды. Особенно когда речь заходит о функционале, который их конструктор не предлагает, а так же из за серьезных проблем с SEO и невозможностью влиять на многие параметры. Последнему клиенту потребовалось выпустить взамен обычного SSL-сертификата другой, типа wildcard. Задал вопрос в техподдержку - уже третий день нет ответа (писал на почту). Если хотие такие радости - милости просим. Но переносить сайт на Тильду - я такой грех на душу не возьму.

Можете написать причины, которые толкают Вас на такой шаг?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка Missing field in database: Joomla\CMS\Table\Extension   extension_id

Автор Ragivort

Ответов: 1
Просмотров: 284
Последний ответ 25.12.2025, 21:10:01
от fbr
Joomla 3 не пускает в админку (просто перезагружается страница) (гуглил, нашёл решение, не помогло)

Автор lifelover2b

Ответов: 11
Просмотров: 5100
Последний ответ 05.06.2025, 04:48:29
от andrey222
По поводу сессий Joomla 3

Автор azm1n

Ответов: 0
Просмотров: 1438
Последний ответ 25.05.2025, 09:26:17
от azm1n
Стоит ли ставить плагин rel="canonical" на Joomla 3

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 1819
Последний ответ 09.05.2025, 12:39:18
от azm1n
Вывести поля профиля Joomla

Автор romagromov

Ответов: 11
Просмотров: 3048
Последний ответ 28.04.2025, 10:25:44
от sivers