Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2247 Просмотров
*

darkknight

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 2 / 0
Joomla 4.2: несколько доменов
« : 31.08.2020, 13:40:55 »

Joomla 4.2 (12 months after 4.0, 6 months after 4.1)

For Joomla! 4.2 we have a rough idea about the main feature, but some minor features are to be defined [TBD]. We are seeking collaboration with marketing and we would like to ask you as the community to give us your ideas and wishes.
Main-Feature: Multi-Domain

Implement a multi-Domain/Site functionality into Joomla! we are forming the team at the moment, if you’re interested to help please contact the Multidomain working group.
Supporting-Features
Content Drafting

Allows to edit/change content without publishing yet and publish it (e.g. via the workflow) later.
Health check

A page to check the integrity of your Joomla! files and database structure (also for 3rd party extensions).
Features to be defined

    Accessibility features
    Usability features

https://www.joomla.org/announcements/release-news/5819-the-day-after-joomla-4-0-planning-the-future.html
-----------

Это означает, что можно будет один раз установить Joomla на хостинг и к этой установке привязать несколько доменов и сделать несколько сайтов, используя одну и ту же "Панель управления" и одну БД?
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Re: Joomla 4.2: несколько доменов
« Ответ #1 : 31.08.2020, 14:04:22 »
Да, похоже на то.
Но не скоро, как я понял.

Цитировать
привязать несколько доменов и сделать несколько сайтов, используя одну и ту же "Панель управления" и одну БД?
Используя некоторые расширения, это можно и сейчас.
Являюсь автором одного из таких пакетов.
Будет интерес и готовность к коммерческой основе - обращайтесь.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

darkknight

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 2 / 0
Re: Joomla 4.2: несколько доменов
« Ответ #2 : 31.08.2020, 15:24:11 »
Да, похоже на то. Но не скоро, как я понял.
Об этой опции я уже давно задумывался. Значит можно будет из одного небольшого тематического сайта сделать большой портал с единой авторизацией на двух сайтах и единой БД.

Если это все так, то тогда настанет смерть соц сетям, потому что можно будет делать просто огромные сетки сайтов с единым логином, а это просто киллер-фича.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Re: Joomla 4.2: несколько доменов
« Ответ #3 : 31.08.2020, 15:47:30 »
Если это все так, то тогда настанет смерть соц сетям, потому что можно будет делать просто огромные сетки сайтов с единым логином, а это просто киллер-фича.
С чего такие выводы? К тому же, делать такое можно и сейчас, как замечено выше. Причем и без особых расширений можно (личный опыт). А значит все, кому надо, это делают. И смерть соц.сетей до сих пор не наступила.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

darkknight

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 2 / 0
Re: Joomla 4.2: несколько доменов
« Ответ #4 : 31.08.2020, 20:43:03 »
К тому же, делать такое можно и сейчас, как замечено выше. Причем и без особых расширений можно (личный опыт). А значит все, кому надо, это делают.
но если это официально добавляют на уровне CMS, то значит не все могут это сделать просто и есть разные нюансы.

И смерть соц.сетей до сих пор не наступила.
На самом деле, сейчас начинается закат соц сетей, во время карантина это всплыло на поверхность. Соц сети сейчас превратились в элемент цензуры и контроля, а люди не любят контроль, поэтому я уже вижу, как многие обратно начинают возвращаться на тематические форумы и сайты по интересам.
Да и рекламы сейчас в любой соц сети просто тонны, даже в инстаграме заметил - посмотришь всего 1 историю и сразу же следом - видео реклама, посмотришь 1 пост - и следом пост с рекламой (нативная реклама). Соц. сети просто увешаны уже рекламой, это в свое время погубило сайты и люди перетекли в соц сети, где "почти" не было рекламы и многие так и думали, что так теперь будет всегда (но не бывает популярных сайтов без рекламы).

Ну и по опыту, я видел как блокировали сообщества в Фейсбуке с 500К подписчиков, каналы в YouTube с миллионом подписчиков, аккаунты в Инстаграме, итд. Фильтрация очень жесткая идет, поэтому самое время независимым сайтам снова расцвести, а функция "много доменов" будет революционной просто, я сам уже планирую целую сеть сайтов сделать и расширить много тем (даже не связанных с текущим сайтом), так что я буду стартовать сразу же, как это добавят в Joomla 4.2, я этого уже 10 лет ждал, не думал, что они догадаются сделать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разработчики Joomla сообщили об утечке данных

Автор SmiP

Ответов: 1
Просмотров: 1686
Последний ответ 01.06.2020, 13:25:40
от draff
Telegram каналы о Joomla

Автор Sulpher

Ответов: 4
Просмотров: 2731
Последний ответ 07.11.2018, 12:16:36
от Sulpher
Joomla лучшая CMS в 2017 по версии CMS Critic Awards

Автор zikkuratvk

Ответов: 9
Просмотров: 2490
Последний ответ 07.11.2017, 20:21:10
от Sulpher
Joomla 3.6

Автор hamelion

Ответов: 1
Просмотров: 2537
Последний ответ 13.07.2016, 02:17:53
от FitMe
Новый роутер отложен до Joomla 3.7

Автор vbulletinX

Ответов: 19
Просмотров: 4171
Последний ответ 16.05.2016, 09:03:58
от Sulpher