Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 453 Просмотров
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Привет, друзья!
Скажите, пожалуйста, как я могу использовать два эти параметра?
У меня билеты в музей. У них два параметра - день посещения и время входа (11-12, 12-13 и т.д.). Времени для входа у меня 6 вариантов, то есть на день приходится 6 типов товаров.

Мне желательно, чтобы в час могло зайти не больше 15 человек. Допустим, у меня один тип билета сейчас. Я ставлю ограничение в "Максимальное количество для заказа", допустим, 5 - оно работает. А вот "В наличии", сколько ни ставь, хоть 3, никакого эффекта.
В чем вообще суть числа товаров В наличии?
Я думала, если сделать три разных заказа с разных устройств по 5 билетов на одно время входа, то дальше уже система поймет, что в наличии такого типа товара нет и больше не позволит заказывать билеты с такими параметрами день-время входа. Но ничего подобного.
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
А вот "В наличии", сколько ни ставь, хоть 3, никакого эффекта.
Попробуйте поиграться с настройками блока Action when a Product is Out of Stock на вкладке Shopfront в конфигурации VM.
/index.php?option=com_virtuemart&view=config

Можно включить режим, когда товары, которых нет в наличии нельзя будет заказать.

А так вообще - это для учёта остатков товара. Показывать посетителям - когда товар вещественный  ^-^
Давать / не давать возможность заказать. Выгружать остатки в маркетплейсы. И т.д.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

Аня

  • Давно я тут
  • 744
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
А, точно, у меня стояло, что все равно можно заказывать. А вот такой вопрос - как думаете, что VirtueMart считает отдельным товаром, когда определяет это общее количество на складе? - товар с определенными сочетанием доп.полей или он все в кучу валит?
В смысле, если я ставлю, количество на складе 15 - как он это понимает: по 15 товаров каждого типа или всего 15, независимо от типа?
Наверное, чтобы реализовать такое понимание "15 товаров каждого типа" - нужны дочерние товары, да?
« Последнее редактирование: 30.09.2020, 19:49:38 от Аня »
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Наверное, чтобы реализовать такое понимание "15 товаров каждого типа" - нужны дочерние товары, да?
Да, именно. И у каждого дочернего - свои остатки.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VM 4 версии убрать кнопку и страницу подтверждения заказа?

Автор cntrl

Ответов: 1
Просмотров: 277
Последний ответ 31.01.2024, 14:27:21
от cntrl
VirtueMart 3 Отображать только товары в наличии!

Автор GaziroFFka

Ответов: 4
Просмотров: 2129
Последний ответ 06.06.2023, 13:55:13
от Akeksandr
Редактирование письма клиенту после подтверждения заказа

Автор R31rus

Ответов: 1
Просмотров: 1100
Последний ответ 20.11.2021, 14:57:44
от R31rus
Как получить номер заказа после отправки формы?

Автор R31rus

Ответов: 1
Просмотров: 511
Последний ответ 21.12.2020, 23:07:31
от voland
title и alt "Нет заданного изображения" в VirtueMart 3

Автор hels

Ответов: 3
Просмотров: 1157
Последний ответ 11.11.2020, 05:57:42
от Slava77