Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 596 Просмотров
*

Simply

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Добрый день, это опять я)
При оформлении заказа, сразу происходит списание его со склада, статус по умолчанию стоит Pending - Неоплачен.
Хотелось бы чтоб списание происходило только при смене статуса с Pending - Неоплачен, на Confirmed - Подтверждён (или Paid - Оплачен). Возможно ли это? Может кто-то уже реализовывал подобное.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Опять неправильный подход.
Вот у вас 5 единиц. Человек бронируйте 3.
Если товар не списан то в тоже время ещё кто то может купить 5. А их по факту нет.
При отмене заказа в лк  или админке
Количество вернется
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Добрый день, это опять я)
При оформлении заказа, сразу происходит списание его со склада, статус по умолчанию стоит Pending - Неоплачен.
Хотелось бы чтоб списание происходило только при смене статуса с Pending - Неоплачен, на Confirmed - Подтверждён (или Paid - Оплачен). Возможно ли это? Может кто-то уже реализовывал подобное.
т.е. вы хотите поймать минуса только уже не в корзине а в заказах ?
потом будете писать помогите решить проблему перезаказов ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Simply

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Ситуация такая.
Есть розничный магазин и интернет магазин. В РМ 1С с простейшей интеграцией (односторонняя выгрузка цен и количества раз в 1 час).
Клиент оформляет заказ с сайта и товар списывается на сайте, а в 1С он не списывается. И если менеджер не успеет обработать заказ и поставить товара в резерв в 1С, то выгрузка обновит остатки и товар опять появится на сайте.
Поэтому хочется сделать так, менеджер видит заказ, ставит его в резерв в 1С, и меняет статус заказа на сайте, после чего происходит списание.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
ну тут же все зависит от реакции менеджера
у вас же за час могут как офлайн так и онлайн все купить
*

Simply

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
а если все же попробовать мой вариант, не могу понять где ковырять, может тут? \components\com_jshopping\lib\default_config.php или components/com_jshopping/controllers
или там не все так просто как мне кажется?)
« Последнее редактирование: 10.10.2020, 21:53:42 от Simply »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
или там не все так просто как мне кажется?)

В точку!  ;)
Поэтому хочется сделать так, менеджер видит заказ, ставит его в резерв в 1С, и меняет статус заказа на сайте, после чего происходит списание.

Сделайте обратную загрузку в 1С заказов, чтобы списывался товар из заказа в 1С.  Тогда товар точно не появиться на сайте.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Simply

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
да вот уже жалею что сразу не сделали интеграцию с загрузкой заказов, посчитали что заказов с сайта не много и можно будет обработать вручную, а тут вот такая проблема нарисовалась)
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
да вот уже жалею что сразу не сделали интеграцию с загрузкой заказов
Так можно же всегда доработать, то что уже есть...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разные ссылки и названия на один товар

Автор gooodwin67

Ответов: 2
Просмотров: 615
Последний ответ 04.11.2023, 12:34:19
от nevigen
Загрузка макета при заказе

Автор misteri27

Ответов: 4
Просмотров: 509
Последний ответ 14.07.2022, 11:15:26
от nevigen
JoomShopping, вывод всех категории к которым принадлежит товар

Автор Valent777

Ответов: 8
Просмотров: 838
Последний ответ 07.06.2022, 19:42:02
от ВикторПро
Не посчиталась стоимость товара в заказе, в админке есть

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 319
Последний ответ 28.05.2022, 15:20:28
от victorantoniak
Загрузка webp в товар

Автор misteri27

Ответов: 1
Просмотров: 374
Последний ответ 28.05.2022, 15:17:20
от victorantoniak