Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1408 Просмотров
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Здравствуйте. Есть потребность задавать группе товаров, для карточки товара в категории, классы (нужно скрыть им цену). Сейчас я скрываю цену для каждого конкретного товара по id, но с каждым добавлением товаров замахался добавлять их ID в CSS.
Можно ли сделать скрытую характеристику и вывести ее в значении класса без плагина?
Я добавил в шаблон строку
Код
class="<?php print $product->extra_field_ххх ?>"
Но значение характеристики выводится только если она не скрыта (выводится в категории) в настройках магазина. Мне это не подходит, так как в категории отображаются другие характеристики и с ними будет и характеристика с классом, видимая для пользователей, а всё скрыть я не могу.
Я попытался скрыть ее в списке характеристик, задав ей класс, но вывести ID характеристики (чтобы сделать его классом) тоже не получилось.
Вопрос собственно в том, как вывести значение характеристики, если она скрыта для показа, или как вывести id характеристик, чтобы скрыть ее в списке характеристик.
« Последнее редактирование: 30.11.2020, 18:07:37 от Bozhkov2 »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Могу это предложить это - Аддон - Стили для vip-товаров JoomShopping
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Я временно прикрутил "артикул" к класу карточки товара, я его пока не использую. Но хотелось бы сделать более универсально.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
использовать 1 хар-ку под это.
или лейблы.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
использовать 1 хар-ку под это.
Так об этом собственно и спаришавию. КАК? Как вывести значение характеристики, если она скрыта для показа, или как вывести id характеристик, чтобы скрыть ее в списке характеристик?
или лейблы.
Это тоже хорошоая идея, дублировать лейбл в класс и сам лэйбл скрывать по id. Но тогда при необходимости, для этого товара реальный лэйбл вывести не смогу.
« Последнее редактирование: 30.11.2020, 18:08:42 от Bozhkov2 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Так об этом собственно и спаришавию. КАК? Как вывести значение характеристики, если она скрыта для показа, или как вывести id характеристик, чтобы скрыть ее в списке характеристик?
т.е. скрыть по ид товара вы можете, а скрыть хар-ку по ее ид не можете ? :)
<div class="если хар-каИД не пуста echo свой класс">
    сам товар
</div>
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
я не смог вывести id характеристики. Пробовал по разному, так и не "попал". Характеристика - не атрибут. По умолчанию ее id не выводится и в массиве его нет.
Пробовал:
Код
$extra_field['id']
$extra_field->id
$product->$extra_field['id']
$extra_field->$extra_field_id
$product->$extra_field->$extra_field_id
« Последнее редактирование: 01.12.2020, 10:17:35 от Bozhkov2 »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
По умолчанию ее id не выводится и в массиве его нет.
Ключи в массиве $product->extra_field и есть ID характеристики
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
$product->extra_field
или
Код
$extra_field
Выводится "Arrey"
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
print_r(array_keys($product->extra_field));

Выведет массив ID характеристик массива $product->extra_field
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться