Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 544 Просмотров
*

shellydes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Привет всем.
Пробовала искать и в Google, и тут на форуме - мне не удалось найти ответ на мою проблему.
Имеется интернет-магазин на ЖШ.
Хлебные крошки для категорий выводятся с помощью стандартного модуля Joomla. И поэтому выводят, по сути, пункты меню, к которым привязаны категории ЖШ. И вот для категорий и подкатегорий хлебные крошки выглядят красиво, а для товара никак не выглядят, точнее так:каталог/товар. Но весь путь к товару упускается и сложно понять, в какой категории найти этот товар.
Возможно ли привязать как-то хлебные крошки к категориям жш, чтобы был виден путь к товару?
Еще важно чтобы не поменялись урлы у товара. Урлы товаров формируются следующим образом: домен/товар.html
Большое спасибо за любую подсказку и помощь.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Урлы товаров формируются следующим образом: домен/товар.html
Всегда задавался вопросом - Зачем? Супер короткие Урлы для поисковиков? Или слишком большая вложенность структуры категорий?

Но, возможно Вам поможет - JoomShopping Addons: Product Seo
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
И вот для категорий и подкатегорий хлебные крошки выглядят красиво, а для товара никак не выглядят, точнее так:каталог/товар. Но весь путь к товару упускается и сложно понять, в какой категории найти этот товар.
Что-то Вы не так делаете... Должно выводиться
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Но весь путь к товару упускается и сложно понять, в какой категории найти этот товар.
Еще важно чтобы не поменялись урлы у товара. Урлы товаров формируются следующим образом: домен/товар.html

это как ?
крошки и есть путь. как изменить путь не изменяя его ?

"стой там иди сюда" (с) армия
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

shellydes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Спасибо за ответы.
Магазин работающий.

Всегда задавался вопросом - Зачем? Супер короткие Урлы для поисковиков? Или слишком большая вложенность структуры категорий?

Но, возможно Вам поможет - JoomShopping Addons: Product Seo
Так получилось. Раньше магазин был на VirtueMart, и программист так сформировал урлы, сказал так лучше. Потом через 8 лет когда переезжали на ЖШ пришлось урлы оставить в таком виде, в каком они есть, чтобы не выпал сайт из индекса. Отчасти это удобно - нет дублей товара в разных категориях, так как присутствует мультикатегорийность товара.

это как ?
крошки и есть путь. как изменить путь не изменяя его ?

"стой там иди сюда" (с) армия
т.е. не возможно, чтобы в хлебных крошках был весь путь (на пример, главная-категория1-товар), а при этом URL был таким: домен/товар? Я просто как-то спрашивала, мне сказали что хлебные крошки и урлы между собой не связаны.

Сразу по поводу мультикатегорийности: специально был куплен плагин, посредством которого можно выбрать главную категорию для товара. Программист, который мне его продавал, как раз и сказал, что крошки никак не связаны с урлами и что в принципе можно сделать так, как мне нужно. Но времени делать у него нет, приходится самой.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
приходится самой
А получить урлы категорий с их названиями вы можете? Находясь в карточке товара. Это основная задача для вашего вопроса. А сформировать из них крошки - не сложно.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

shellydes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
А получить урлы категорий с их названиями вы можете? Находясь в карточке товара. Это основная задача для вашего вопроса. А сформировать из них крошки - не сложно.
Простите, не поняла что имеется ввиду и как это делать. Во всяком случае, в демо исходного шаблона путь построен нормально, наверное такая возможность есть и у меня.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
В демо исходного шаблона не было критических изменений. У вас же только проверять
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
т.е. не возможно, чтобы в хлебных крошках был весь путь (на пример, главная-категория1-товар), а при этом URL был таким: домен/товар? Я просто как-то спрашивала, мне сказали что хлебные крошки и урлы между собой не связаны.
тогда это будут не крошки, а просто модуль в кором будет путь до категории. стилизированный под крошки.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

shellydes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
тогда это будут не крошки, а просто модуль в кором будет путь до категории. стилизированный под крошки.
похоже, я сама это не сделаю...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
а чего вы прицепились именно к крошкам ?
модуля категории, справа или лева, не достаточно для понимания в какой категории находится человек ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 771
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 296
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 890
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 664
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 371
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov