Новости Joomla

Логирование действий пользователя в Joomla. Создание плагина Actionlog

Логирование действий пользователя в Joomla. Создание плагина Actionlog

Логирование действий пользователя в Joomla. Создание плагина Actionlog.На вашем сайте, внутреннем портале, в интернет-магазине кто-то что-то сделал, а потом всё сломалось: сайт открывается криво (или не открывается вообще?), перестали работать фоновые задачи в планировщике, установились неправильные скидки всем пользователям на все товары... Предположим, что с безопасностью у вас всё хорошо: Joomla свежая, актуальная, расширения - тоже. Да и в логах сервера и логах Joomla тоже чисто... Тогда остаётся ещё один источник информации - Лог действий пользователей Joomla. Основная его задача - помочь быстро найти кому настучать по рогам причину и устранить её.Всё, что связано с действиями в админке - может логироваться: от обновления системы и компонентов, изменения настроек до редактирования и сохранения конкретных элементов (статьи, товары, категории и т.д.) и загрузки файлов через медиа менеджер. Нередко этот функционал помогает найти тех контент-менеджеров, кто дублирует названия товаров, создавая дубли и тем самым негативно влияя на SEO. Или же вдруг обнаруживается недозаполненная, но опубликованная карточка товара, которой не должно было быть, но она появилась. И ладно если б это был единичный случай...Читать статью на Хабре#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1383 Просмотров
*

designer71

  • Захожу иногда
  • 148
  • 0 / 0
Отправка почты с сайта
« : 05.01.2021, 22:12:34 »
Всем добрый вечер.
У меня сложилась странная ситуация с отправкой почты с сайта.
После создания сайта создал на сервере почтовый ящик типо info@mysite.com (также, тестировалась опция с созданием ящика на сторонних серверах, типа Google Workspace). В общих настройках - Сервер - Параметры электронной почты - E-mail сайта - указываю естественно ящик  info@mysite.com.
Делаю проверку - Отправить тестовое сообщение, получаю сообщение, что почта отправлена и... ничего. Почта на  info@mysite.com не приходит. Аналогично этому, при отправке почты через контактную форму почта на родной ящик не идет. Если же в  Общих настройках - сервер - Параметры электронной почты - E-mail сайта  указываю какой то левый ящик (типо свой личный mymai@gmail.com) почта отправляется на все адреса.
Кто то может подсказать, что я делаю не так?
Спасибо!


*

wishlight

  • Гуру
  • 5039
  • 307 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Отправка почты с сайта
« Ответ #1 : 05.01.2021, 23:46:37 »
Отправляйте через smtp
*

ROMERO-IVANOV

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 3
Re: Отправка почты с сайта
« Ответ #2 : 20.04.2021, 10:43:22 »
Всем добрый вечер.
Если же в  Общих настройках - сервер - Параметры электронной почты - E-mail сайта  указываю какой то левый ящик (типо свой личный mymai@gmail.com) почта отправляется на все адреса.
Кто то может подсказать, что я делаю не так?
Спасибо!

Сейчас хостеры, сталкиваются с массовой рассылкой спама через формы на сайтах! Поэтому, если форма обратной связи у вас без капчи - отправку данных с форм - они блокируют!
Если капчу ставить вы не хотите, то можно написать хостеру, что вы гарантируете контроль над спамом, и вам отправку с форм без капчи - разблокируют! Но сами понимаете.... если с вас попрет спам - вас заблочат!
Утверждение данное выше относится ТОЧНО к тауим хостерам как мажордомо и бегет (знаю, т.к. у них мои сайты).
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Отправка почты с сайта
« Ответ #3 : 21.04.2021, 10:12:44 »
У ТС дело не в капче, технически почта отправляется, т.к. на этапе отправки ошибок нет. Если бы вообще никуда не отправлялась, значит автоматом заблокирована mail-функция за превышение лимитов. Проверьте наличие и корректность DKIM, проверьте, что письма не идут в спам, посмотрите логи самого сервера, что он отправляет. Как вариант - создайте ящик на стороннем сервисе и настройте отправку не через php mail() а через SMTP.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

wishlight

  • Гуру
  • 5039
  • 307 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Отправка почты с сайта
« Ответ #4 : 21.04.2021, 10:23:03 »
создайте ящик на стороннем сервисе

Корпоративная почта майл и Яндекс решает большинство проблем мелких сайтов. Корректная подпись и в своем домене. Майл даже дает делать легальные рассылки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

pptx в теле материала сайта

Автор VIK4

Ответов: 0
Просмотров: 683
Последний ответ 24.10.2024, 13:04:04
от VIK4
Повторная отправка регистрационного письма

Автор Mick_20

Ответов: 4
Просмотров: 2221
Последний ответ 19.01.2024, 13:48:32
от beliyadm
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 2174
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Перенос сайта на другой компьютер

Автор bekap

Ответов: 15
Просмотров: 1858
Последний ответ 17.11.2023, 09:44:03
от Театрал
Название сайта на картинке

Автор VIK4

Ответов: 5
Просмотров: 1459
Последний ответ 16.10.2023, 12:48:19
от VIK4