Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 762 Просмотров
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
Тэги
« : 22.01.2021, 11:12:05 »
Есть несколько сайтов с ari_quiz на Joomla 2 и 3
Хотелось бы добавить возможность прикручивать тэги к тестам (http://testy-elektrobezopasnost.ru/35-3012II), как к материалам Joomla.
То есть, чтобы была возможность формировать отдельные страницы с тестами на основе тэгов.

1/точно нужно ЧПУ,
2/ ссылки имя сайта/tag/lor . Один тэг - одна ссылка, никаких дублей
3/ возможность управлять тэгами, т е добавлять, редактировать их и материалы
4/ выводить их внизу или верху теста (если надо то отрисую макет)
5/ устанавливать на сайты
6/ Хотелос бы для тэга отдельный title и description с полем для текста.
7/ class для тэгов для удобства верстки
 Не знаю, наверное проще допилить стандартный компонент !? Хотя Joomla тэги не смог заставить их вывести )

Цену обсуждаю, бюджет ограничен. Не знаю насколько трудоемкая задача. Пишите в лс

*

gorbi_U

  • Захожу иногда
  • 118
  • 0 / 0
  • g-news.com.ua
Re: Тэги
« Ответ #1 : 22.01.2021, 14:29:42 »
А какие вообще есть расширения для работы с тегами?
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
Re: Тэги
« Ответ #2 : 22.01.2021, 15:14:19 »
А какие вообще есть расширения для работы с тегами?
Например tortag юзал .. но он плодит огромное количество дублей, это его мощнейший недостаток, хз мож в новой версии исправлено
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3270
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Тэги
« Ответ #3 : 22.01.2021, 15:59:12 »
Например tortag юзал .. но он плодит огромное количество дублей, это его мощнейший недостаток, хз мож в новой версии исправлено
А стандартный функционал тегов (меток) Joomla чем не устраивает?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
Re: Тэги
« Ответ #4 : 23.01.2021, 00:02:32 »
А стандартный функционал тегов (меток) Joomla чем не устраивает?
А разве можно метку присвоить тесту созданному компоненту ari_quiz ?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3270
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Тэги
« Ответ #5 : 23.01.2021, 09:07:27 »
А разве можно метку присвоить тесту созданному компоненту ari_quiz ?
Наверное для этого нужно написать плагин интеграции joomla-меток с компонентом Ari Quiz, но вряд ли это имеет смысл... Так как сам компонент в последний раз обновлялся в апреле 2015 года.

Может стоит взглянуть в сторону более актуальных расширений - https://extensions.joomla.org/instant-search/?jed_live%5Bquery%5D=Quiz&jed_live%5BrefinementList%5D%5Bcore_catid%5D%5B0%5D=Education%20%26%20Culture&jed_live%5BrefinementList%5D%5Btags_array%5D%5B0%5D=Education%20%26%20Culture&jed_live%5BrefinementList%5D%5Bother_filters%5D%5B0%5D=usesUpdater

Или в сторону специализированных движков (LMS) для онлайн обучения, например Moodle
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
Re: Тэги
« Ответ #6 : 23.01.2021, 23:13:55 »
Наверное для этого нужно написать плагин интеграции joomla-меток с компонентом Ari Quiz, но вряд ли это имеет смысл... Так как сам компонент в последний раз обновлялся в апреле 2015 года.

Мудл- самый простой тарифчик 500 баксов в год. Это много.

Моя цель это возможность присваивания одного теста ari_quiz нескольким категориям без изменения URL. Сейчас такой возможности нет. Это чисто для SEO. Для расширения семантич ядра. Надеюсь понятно объяснил.
Может быть стоило описать цель заранее. Моя ошибка что я сделал это только сейчас.
я надеюсь найдетсяя технический  путь ее решения в рамках данного компонента и Joomla?
Спасибо вам за участие в вопросе

*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3270
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Тэги
« Ответ #7 : 24.01.2021, 04:44:21 »
Мудл- самый простой тарифчик 500 баксов в год. Это много.
Вообще-то LMS Moodle - бесплатный движок, не туда смотрели. Тарифы это у сторонних партнеров (разработчиков): За создание, обслуживание (т.ч. хостинг) + доработку/разработку. А если делаешь сам, то платишь только за свой хостинг и домен.

я надеюсь найдется технический  путь ее решения в рамках данного компонента и Joomla?
Решение - Плагин интеграции (если она возможна в данном компоненте), об этом писал выше. Но так как бюджет ограничен навряд ли кто возьмется, придется долго возиться и разбираться и еще не понятно будет результат или нет. Хотя по бюджету, работают несколько сайтов, как Вы пишите... Наверняка их работа монетизирована...

По поводу SEO, тот сайт в примере, не спасет даже реализация интеграции. Там в плане СЕО-оптимизации еще куча всего.

Есть еще один вариант решения (без интеграции меток):
Это написать модуль для компонента Ari Quiz (если его нет), который будет выводить тесты в теле модуля. А модуль потом публикуйте где хотите. Урлы у страниц где будут одинаковые тесты будут разными на разных страницах.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
Re: Тэги
« Ответ #8 : 24.01.2021, 13:17:52 »
Цитата: kit2m2 link=topic=356240.msg1820748#msg1820748 date=1611452661

[b
Есть еще один вариант решения[/b] (без интеграции меток):
Это написать модуль для компонента Ari Quiz (если его нет), который будет выводить тесты в теле модуля. А модуль потом публикуйте где хотите. Урлы у страниц где будут одинаковые тесты будут разными на разных страницах.
Не совсем  понял. Например, у меня есть тест реанимация в педиатрии.
Мне надо один и тот же URL поместить в раздел тесты по педиатрии и в раздел тесты по реаниматологии.
Это не может решить модуль. Понял из ваших слов что интеграция это геморрой.
Юзать новый движок это геморрой, хз есть ли у него интересующий функционал+ перенос данных.

Промежуточный вариант. По сути я конечно могу сделать раздел- простой материал, и назвать его тэги и внутри сделать наплодить страницы тэги по педиатрии, тэги по реаниматологии и напихать туда тематических тестов и вывести в любой менюшке, это геморройный путь.
Я в тупике..увы. у меня остаётся лишь промежуточный вариант .
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3270
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Тэги
« Ответ #9 : 24.01.2021, 13:49:09 »
Мне надо один и тот же URL поместить в раздел тесты по педиатрии и в раздел тесты по реаниматологии.
Это не может решить модуль.
Почему не может? Если он будет выводить тест который нужен?

Вот если Вы делаете баннер модулем, разве Вы не можете вывести этот баннер на любых страницах на которых выводиться этот модуль?

Тоже самое модуль тестов... Тест "Реанимация в педиатрии" Вы сможете вывести и в разделе "Тесты по педиатрии" и в разделе "Тесты по реаниматологии" модулем.

Промежуточный вариант... это геморройный путь.

Зато бесплатный  ;)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться