0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1546 Просмотров
*

coliandra

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Помогите, пожалуйста, разобраться со слайдером. Кое-как, с горем пополам, добилась того, что и на десктопе, и на смартфоне он выглядит нормально. Не слишком красиво и оригинально, но хотя бы заголовок теперь видно полностью и слои друг на друга не наезжают. Осталась одна проблема: на смартфоне слайдер постоянно уходит в книжную ориентацию, хотя в настройках я ставлю альбомную.
Выбран слайдер, под ним в настройках пункт "Размер", включен Global breakpoints, рядом "Ориентация" - выбираю "альбомная". Сохраняюсь. Захожу с мобильного, вижу опять книжную, то есть над слайдером (это горизонтальное фото) и под ним присутствуют белые поля.
Закрываю дашборд слайдера, открываю снова, вижу что опять в настройках стоит "книжная ориентация".
В чем моя ошибка? По идее на десктопа слайдер должен еще и под шапку залезать, как было с предыдущим слайдером (раньше стоял другой, старый, не smart slider), то есть упираться в верх экрана, а полупрозрачная строка с меню должна стоять поверх него.
В итоге вопросов два:
1) как убрать белые поля НАД и ПОД слайдером в мобильной версии?
2) как в десктопной версии завести слайдер под меню?

Сайт: https://www.paradisoclima.com/
« Последнее редактирование: 29.01.2021, 12:18:08 от coliandra »
*

Biss

  • Давно я тут
  • 995
  • 101 / 0
После каждых изменений вы чистите историю, кэш?
*

coliandra

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
После каждых изменений вы чистите историю, кэш?

Кэш самой Joomla чищу регулярно, но это не помогало. Тем не менее, привести слайдер в нормальный вид почти удалось. Нужно было просто содержимое каждого слайда в версии для каждого устройства (у меня четыре слайда и пять устройств = 20) выровнять максимально ровно, чтобы при перетаскивании слоев не было выступающих красных полей. Тогда верхние и нижние белые поля слайдера непосредственно на сайте уменьшаются. И слайд помещается под меню.

У меня, тем не менее, немного белых полей всё равно осталось, очень трудно всё расставить супер-ровно.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Проще пользоваться адаптивным слайдером
*

coliandra

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Проще пользоваться адаптивным слайдером

А подскажите, как он называется
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Можно ли на gridbox установить swiper slider

Автор tsimba

Ответов: 0
Просмотров: 529
Последний ответ 13.10.2021, 12:17:59
от tsimba
SP Page Builder video slider

Автор wishlight

Ответов: 0
Просмотров: 552
Последний ответ 16.09.2021, 21:38:11
от wishlight
Настройка sp simple portfolio

Автор Slava_optimizator

Ответов: 33
Просмотров: 11002
Последний ответ 22.04.2021, 12:06:08
от dorson
EasyDiscuss - настройка и решение проблем

Автор scs

Ответов: 4
Просмотров: 3970
Последний ответ 02.02.2021, 11:24:19
от Kijv
SP Page Builder Pro Настройка отображения блоков на разных разрешениях

Автор Nikias

Ответов: 2
Просмотров: 987
Последний ответ 21.01.2021, 20:13:45
от SmiP