0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1388 Просмотров
*

redesupar

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
utm метки в экспорте
« : 02.02.2021, 03:18:04 »
Joomla + Joomshop хочу в экспорте указать названия категорий подкатегорий и имена в utm метках, но никак не получается, смог только вывести id товара utm_medium = название раздела utm_content = название подраздела utm_term = название товара. Как их быстро и безболезненно вывести?
хочу вывести так utm_medium=glavnayakategoriya&utm_content=podkategoria&utm_campaign=id=&utm_term=nazvaniatovara
стоит старая версия плагина imaud, покупать новый конечно не хотят) поэтому хотелось бы сделать ручками

Цитировать
if (isset($ie_params['urltracking']) && $ie_params['urltracking']) {

    $utm_campaign = str_replace(' ', '_', htmlspecialchars($categories[$row['cid'][0]]->slug));

    $prod_url .= '?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=&utm_content=&utm_campaign=' . $productId . '=&utm_term=' . $utm_campaign;
   
           
}
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: utm метки в экспорте
« Ответ #1 : 02.02.2021, 07:16:05 »
стоит старая версия плагина imaud, покупать новый конечно не хотят) поэтому хотелось бы сделать ручками
У iMaud - очень даже демократичные цены, самое наверно дорогое расширение стоит всего 1000 рублей...  ;)

Вам проще купить готовое... под копите несколько месяцев и осилите такую огромную сумму  ;D
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

redesupar

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: utm метки в экспорте
« Ответ #2 : 02.02.2021, 08:13:37 »
У iMaud - очень даже демократичные цены, самое наверно дорогое расширение стоит всего 1000 рублей...  ;)

Вам проще купить готовое... под копите несколько месяцев и осилите такую огромную сумму  ;D
Согласен, но сказали сделать без никаких покупок, да и думаю такое реализовать же должно быть просто
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2464
  • 335 / 0
Re: utm метки в экспорте
« Ответ #3 : 02.02.2021, 08:47:31 »
Как их быстро и безболезненно вывести?
Так а что же не получается? В приведенном фрагменте, если подставить переменные, не выводится?
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: utm метки в экспорте
« Ответ #4 : 02.02.2021, 09:00:48 »
Согласен, но сказали сделать без никаких покупок, да и думаю такое реализовать же должно быть просто
забавно конечно :)
т.е. труд одного мы оплачивать не будем, бы бесплатно привлечем несколько с форума :)
"....потому что совместный труд, для моей пользы, он объединяет ..." (с) Матроскин
ну вам то хоть платят за работу, которую вам надо сделать ?

п.с. URL товара строится роутером ЖШ и обычно принимается расширениями как готовый.
есть моменты, что товар может принадлежать нескольким категориям.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

redesupar

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: utm метки в экспорте
« Ответ #5 : 02.02.2021, 09:29:08 »
Так а что же не получается? В приведенном фрагменте, если подставить переменные, не выводится?

не выводятся, или какие именно выводить?
*

redesupar

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: utm метки в экспорте
« Ответ #6 : 02.02.2021, 09:31:47 »
забавно конечно :)
т.е. труд одного мы оплачивать не будем, бы бесплатно привлечем несколько с форума :)
"....потому что совместный труд, для моей пользы, он объединяет ..." (с) Матроскин
ну вам то хоть платят за работу, которую вам надо сделать ?

п.с. URL товара строится роутером ЖШ и обычно принимается расширениями как готовый.
есть моменты, что товар может принадлежать нескольким категориям.
только устроился поставили задачу) опыта программирования маловато, совсем зеленый. С движком пару раз пересекался и всё. В других движках как то выводит просто переменной, сейчас как то не так, а скорей всего я делаю не так. Вот прошу помощи
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: utm метки в экспорте
« Ответ #7 : 02.02.2021, 09:56:26 »
только устроился поставили задачу) опыта программирования маловато, совсем зеленый. С движком пару раз пересекался и всё. В других движках как то выводит просто переменной, сейчас как то не так, а скорей всего я делаю не так. Вот прошу помощи
там готовый URL. вы не получаете там никаких переменных по категориям.
вам проще поменять цели.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

redesupar

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: utm метки в экспорте
« Ответ #8 : 02.02.2021, 10:27:53 »
там готовый URL. вы не получаете там никаких переменных по категориям.
вам проще поменять цели.
про цели не понял, нету разве вывод псевдонима названия категории и прочее? так же наверно следует учесть что могут быть несколько категорий, хотя у нас такого нету, но в будущем могут появится
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: utm метки в экспорте
« Ответ #9 : 02.02.2021, 11:03:29 »
про цели не понял...
утм вы для чего делаете ? проще сменить то распределение для чего делается.

....пнету разве вывод псевдонима названия категории и прочее? ....
нет. есть URL и название. XML строит и перечень категорий, смотрите там может что-то есть.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться