0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1787 Просмотров
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Случайно попалось это https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/zebra-tv-priostanavlivaet-vozmozhnost-ostavlyat-kommentarii-na-sayte/
Возникли вопросы по сабжу.
Пока понял, что:
1. Если есть комментарии.
2. Если у юзеров есть возможности публикации материалов.

Кто-нибудь знает четкие критерии попадания в этот драный реестр ОРИ?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Херня хернёй (ой, материться тоже же запретили).
Там есть интересный пункт 4
Код
4. Информация, указанная в пункте 3 настоящих Правил, не включает содержания электронных сообщений пользователей, направляемых или получаемых ими в рамках обмена данными с иными пользователями в сети "Интернет".
То есть я на своем блоге храню логин\ip юзера комментатора и дату сообщения и обязан предоставлять по запросу органов, но хранить переданную информацию не обязан (соответственно и предоставлять по запросу органов тоже).

Это даже с точки зрения лишнехромосомных из правительства выглядит за гранью разумной логики.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Это даже с точки зрения лишнехромосомных из правительства выглядит за гранью разумной логики
Логика может и не разумная, но если после 1.01.2021 имеешь на сайте те же комментарии, то обязан быть в реестре ОРИ, со всеми вытекающими....
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Логика может и не разумная, но если после 1.01.2021 имеешь на сайте те же комментарии, то обязан быть в реестре ОРИ, со всеми вытекающими....
И при этом, храня у себя на сервере комментарии пользователей согласно п.4 этого постановления я не обязан их хранить, только статистику комментирований. Сюр же полнейший.

Где мне их хранить? Когда подключены комментарии VK - все вопросы Дурову (или кто там вместо него). А так получается неприятность херней
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться