Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 686 Просмотров
*

kompgeniy

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Приветствую.
Вторые сутки не могу найти решение.
Я с Joomla работаю не очень давно, поэтому прошу не гнобить сразу за возможно элементарный вопрос.
Суть в следующем - надо вывести элемент iframe на сайте.
установил бесплатную версию SP Pagebuilder, там есть возможность добавлять модули Joomla.
Создал модуль HTML код. Открыл, текстом впихнул в него код iframe. Поставил галочку "обрабатывать плагинами". Далее пошёл в менеджер плагинов, нашёл TinyMSE, убрал запретные теги, в том числе "iframe" (все эти движения вычитал на форумах). Далее иду в SP Pagebuilder - пихаю на страницу новосозданный модуль. В предпросмотре всё отлично - отображается нужный мне элемент, видео. Его даже можно посмотреть, окно активно и т.д. Публикую. На сайте отображается просто код текстом. Что делать? При этом если это всё делать через модуль обёртки - всё хорошо. На сайте отображается нужный мне элемент - видео. Но мне надо именно чтобы элемент был через код, а не ссылкой, в модуле обёртки можно только ссылку на источник поставить, поэтому этот вариант не подходит.
 Куда идти и что нажимать чтобы HTML код отображался как элемент, а не как текст? Помогите пожалуйста.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Re: iframe через модуль html в SP Pagebuilder
« Ответ #1 : 10.03.2021, 10:15:13 »
Для модуля html-код создайте макет по пути:
/templates/имя_шаблона/html/mod_custom/имя_макета.php
В нем пропишите все, что вам нужно. В модуле на 3-й (кажется) закладке выберите этот макет.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

kompgeniy

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: iframe через модуль html в SP Pagebuilder
« Ответ #2 : 11.03.2021, 07:26:12 »
Нашёл решение. Может кому пригодится. В общем модули надо создавать без редактора. В нашем случае без TinyMSE, в котором модуль по умолчанию создаётся. Просто идём в менеджер модулей - находим TinyMSE, выключаем, возвращаемся к нашему модулю, он теперь открывается в стандартном джумловском редакторе. То есть по факту без какого либо редактора. Вставляем там наш код iframe, сохраняем - добавляем модуль на сайт и вуаля - айфрейм работает. Спасибо всем кто хотел помочь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Регистрация и авторизация через соц сети

Автор DamaVbubi

Ответов: 3
Просмотров: 260
Последний ответ 14.04.2024, 16:15:05
от Гоша_Компьютерный
Как вставить модуль в код нужной страницы php?

Автор zvi

Ответов: 9
Просмотров: 3877
Последний ответ 21.02.2024, 11:03:08
от saynez
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 726
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
Модуль Похожие метки – только более ранние статьи!

Автор Gerostrat

Ответов: 6
Просмотров: 457
Последний ответ 24.08.2023, 21:56:09
от sivers
Модуль для опросов Advanced Poll не работает

Автор Escander

Ответов: 15
Просмотров: 1435
Последний ответ 02.06.2023, 20:10:22
от kzalmatuy1