Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1665 Просмотров
*

Romanych

  • Захожу иногда
  • 98
  • 3 / 0
Я сделал на своём сайте Joomla Progressive Web App (PWA). Никаких плагинов/компонентов для CMS Joomla не использовал - помог мне в этом бесплатный сервис.
После долгих часов штудирования и просмотров гайдов "как за 15 мин сделать PWA" ;D наконец таки у меня получилось - сайт стал PWA, о чём засвидетельствовала "пиктограмма" в браузере Google Chrome

Теперь, казалось бы, осталось самое простое - сделать какую-нибудь красивую кнопку уже на сайте типа "УСТАНОВИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ", при клике на которую происходила бы установка приложения на смартфоне.

В гайде тут написано, что для вызова установки нужно использовать теги
Код
<pwa-install></pwa-install>
то есть должно быть в итоге что-то типа такого:
Код
<p><pwa-install>УСТАНОВИТЬ</pwa-install></p>

Но проблема в том, что редактор JCE Editor (и TinyMCE тоже) которым я пользуюсь НАГЛО вырезают теги <pwa-install> и </pwa-install>, следовательно я никак не могу сделать "вызов" установки PWA (пробовал также и вовсе отключить редакторы - не помогло).

Так что вопрос:
Можно хоть как-то "обмануть" редактор и всё-таки ЗАСУНУТЬ нужные мне теги <pwa-install> и </pwa-install>? Или может какой-то другой "хитрый" вариант есть исходя из этой инструкции (например, вставить какой-нить код JS или PHP в редактор через плагин Sourcerer от Regular Labs)? А то я прям вообще не программист  :(

PS: чисто для проверки работоспособности своего PWA вставил код
Код
<p><pwa-install>УСТАНОВИТЬ</pwa-install></p>
НЕ В РЕДАКТОР а в файл шаблона index.php прямо под <head> - отлично работает! Сразу при клике на всех поддерживаемых устройствах/браузерах предлагается установка.
Сайт сделан на фреймворке Helix Ultimate и SP Page Builder Pro если это важно...
*

IToro82

  • Захожу иногда
  • 354
  • 13 / 1
Используйте sorcerer
*

Romanych

  • Захожу иногда
  • 98
  • 3 / 0
Используйте sorcerer
...Ииии? Самое главное не сказали, что и куда писать то?  ;D
*

IToro82

  • Захожу иногда
  • 354
  • 13 / 1
Это плагин для вставки кода php,js и прочего в любое место, модуль.материал и тд
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редактор JCE

Автор saks1959

Ответов: 1
Просмотров: 649
Последний ответ 24.09.2023, 11:28:34
от saks1959
Как русифицировать редактор JCE 2.9.19?

Автор Elevyr

Ответов: 1
Просмотров: 1509
Последний ответ 28.01.2022, 09:34:09
от Elevyr
JCE редактор, сохранить перенос строк, как?

Автор x1

Ответов: 0
Просмотров: 1596
Последний ответ 08.10.2020, 14:21:48
от x1
Редактор JCE перенос строк

Автор baren

Ответов: 0
Просмотров: 842
Последний ответ 28.01.2020, 12:47:37
от baren
Не появляется редактор во Фронтенде

Автор kushiy

Ответов: 0
Просмотров: 732
Последний ответ 13.01.2020, 11:55:23
от kushiy