• 11 Ответов
  • 232 Просмотров
*

sbitven

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Здравствуйте. У меня есть задача перенести интернет-магазин с другого движка на этот. Проблема заключается в том, что ссылки на прежнем движке имеют такую структуру:
Категория - "/katalog/shveinaya-furnitura/applikatsii/remontnye"
Товар - "/product/termoapplikatsiya-military"
JoomShopping не дает так разделить на первый взгляд. Но вдруг можно, если капнуть глубже?
Товаров много, поэтому изобретать массовый редирект не думаю, что хорошая идея. Или я не прав?
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2691
  • 218 / 1
Проблема заключается в том, что ссылки на прежнем движке имеют такую структуру:
Категория - "/katalog/shveinaya-furnitura/applikatsii/remontnye"
Товар - "/product/termoapplikatsiya-military"
Да действительно, проблема... Я вообще удивляюсь как при такой структуре (если конечно товар вообще был вложен в категорию) у Вас на старом сайте не было кучи дублей...

Правильная структура - /katalog/kategoria/tovar

При такой структуре как было у Вас получите кучу дублей (товар будет доступен по нескольким разным урлам). Так что нужно исправлять.

Если Вам на SEO наплевать, то можно наверное извратиться и получить урлы которые хотите.
Бесплатные расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Шаблоны страниц JoomShopping | Сайты и магазины под ключ | Исправлю проблемы с навигацией и дублями | Переделаю ваш старый сайт на новом движке
*

sbitven

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Да действительно, проблема... Я вообще удивляюсь как при такой структуре (если конечно товар вообще был вложен в категорию) у Вас на старом сайте не было кучи дублей...

Правильная структура - /katalog/kategoria/tovar

При такой структуре как было у Вас получите кучу дублей (товар будет доступен по нескольким разным урлам). Так что нужно исправлять.

Если Вам на SEO наплевать, то можно наверное извратиться и получить урлы которые хотите.

Нет, дублей не было, там при повторе названия идет добавление в конец "-№"
Тем не менее какие варианты есть вообще? сайт будут продвигать и SEO специалист говорил, что поисковики к этому сайту весьма себе лояльны в данный момент.
Но тот движок устарел, я уже ничего не помню в нем и надо сайт обновить движком и внешне, но не потерять при этом то, что есть, с точки зрения веса в поисковиках.

Ну и я прекрасно понимаю, что лучше вложенность. поэтому и спрашиваю знают ли вариан6ты люди как это перенести
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2691
  • 218 / 1
Сайт старый покажите
Бесплатные расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Шаблоны страниц JoomShopping | Сайты и магазины под ключ | Исправлю проблемы с навигацией и дублями | Переделаю ваш старый сайт на новом движке
*

sbitven

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2691
  • 218 / 1
Пределка этого аддона - Addons: Product Seo помогло бы если бы не это - http://pygoffka.ru/katalog

А так вообще затрудняюсь что-то посоветовать, наверное писать свой роутер...
*

sbitven

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Пределка этого аддона - Addons: Product Seo помогло бы если бы не это - http://pygoffka.ru/katalog

А так вообще затрудняюсь что-то посоветовать, наверное писать свой роутер...

а в чем проблема по этой странице выводить список категорий? плюс ссылки-контент не минус же вроде.

upd: понял, это 404 такая. ну а если 404 меняется на 200, это вред, да?
« Последнее редактирование: 11.05.2021, 15:26:59 от sbitven »
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2691
  • 218 / 1
upd: понял, это 404 такая. ну а если 404 меняется на 200, это вред, да?
Не вред... но у Вас было так:
pygoffka.ru/404/категория

А сейчас будет так:
pygoffka.ru/katalog/категория
*

sbitven

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0

А сейчас будет так:

ну мне сказали что норм все, ибо ссылки на этот katalog не было. аддон добавил дубли товаров по "product/товар". теперь встал вопрос, а как в категориях эти ссылки выводить, на "product/товар", а не "категория/категория/товар". так как категории для такой структуры это пункты меню(иначе вложенности не будет).
« Последнее редактирование: 11.05.2021, 18:47:13 от sbitven »
*

sbitven

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0

А сейчас будет так:

А вложенность категорий без пунктов меню никак не реализовать?
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2691
  • 218 / 1
А вложенность категорий без пунктов меню никак не реализовать?
Вложенность категорий (структура) строиться в JoomShopping.
Меню тут не причем... Структура ссылок на категории в меню влияет только на вывод их в модуле меню и может влиять на урлы страниц этих категорий.
*

sbitven

• Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Вложенность категорий (структура) строиться в JoomShopping.
Меню тут не причем... Структура ссылок на категории в меню влияет только на вывод их в модуле меню и может влиять на урлы страниц этих категорий.

ну я про урлы и говорю. просто джупшопинг категории и подкатегории в этом плане одинаково выводит
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Количество товара кнопками - + JoomShopping

Автор shop-user

Ответов: 1
Просмотров: 225
Последний ответ 31.05.2021, 17:12:42
от kit2m2
Исчезает html код в назании товара JoomShopping

Автор webklient

Ответов: 13
Просмотров: 951
Последний ответ 26.05.2021, 19:32:34
от webklient
Как запретить ввод пробела в поле email в JoomShopping?

Автор kassilukraine

Ответов: 12
Просмотров: 637
Последний ответ 26.05.2021, 09:30:03
от ShopES
Исключить неопубликованные товары из выгрузки YML JoomShopping

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 416
Последний ответ 25.05.2021, 11:27:10
от max_max
Где можно купить платный шаблон для магазина JoomShopping