Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 522 Просмотров
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
1.Где можно посмотреть какие события(для плагинов) запускается при загрузке карточки товара ипр загрузке списка товаров?
2. Как можно передать id текущего товара в свой плагин? и вывести результат в карточке товара в нужном месте?. делаю запрос к БД.
3. В карточке товара есть такие конструкции _tmp_var_start и т.д. я могу свою добавить в плагин? и как ее потом использовать в карточке товара?
« Последнее редактирование: 14.08.2021, 02:57:47 от Dolphin4ik_1 »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
1.Где можно посмотреть какие события(для плагинов) запускается при загрузке карточки товара ипр загрузке списка товаров?
2. Как можно передать id текущего товара в свой плагин? и вывести результат в карточке товара в нужном месте?. делаю запрос к БД.
3. В карточке товара есть такие конструкции _tmp_var_start и т.д. я могу свою добавить в плагин? и как ее потом использовать в карточке товара?
1. - Тут затрудняюсь ответить... Наверное в каждом плагине, который там запускается (срабатывает).

2. - Его не нужно передавать,  id текущего товара уже есть в карточке товара. Смотрите контроллер product и триггер $dispatcher->trigger('onBeforeDisplayProductView', array(&$view)); В этой функции уже есть ID товара
Код
$this->product->product_id
3. - Свою позицию добавить можете, но чтобы там что-то выводилось, ее также нужно добавить в шаблон карточки товара. Но по-моему там и так предостаточно позиций для вывода. Можно использовать одну из них.

И Вы еще забыли правила форума: Один вопрос = Одна тема. Тут не поддержка одного пользователя... Или правильно формулируйте название темы.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Посмотрите стандартные события плагинов группы System (можно попробоваь и Content):
https://docs.joomla.org/Plugin/Events
После события onAfterDispatch можно из $_REQUEST или $app->input читать переданные параметры, в т.ч. ИД карточки товара. Доступные проверяйте через
Код
print_r($_REQUEST);
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
1.Где можно посмотреть какие события(для плагинов) запускается при загрузке карточки товара ипр загрузке списка товаров?
В общем правильно ответили - смотреть плагины которые уже установленные.
Еще можно выкачать весь компонент - и там поискать в коде по слову "->trigger" (со стрелочкой)

2. Как можно передать id текущего товара в свой плагин? и вывести результат в карточке товара в нужном месте?. делаю запрос к БД.
В его и передавать не обязательно можно взять из APP
Код: PHP
$app = \Joomla\CMS\Factory::getApplication();
$productId = $app->input->get('product_id' , false , 'INT');
   
# Что бы посмотреть что есть в $app->input
echo'<pre>';print_r( $app->input );echo'</pre>'.__FILE__.' '.__LINE__ . PHP_EOL;
# только этот принт а не грузить весь сайт
die(__FILE__ .' '. __LINE__ );

3. В карточке товара есть такие конструкции _tmp_var_start и т.д. я могу свою добавить в плагин? и как ее потом использовать в карточке товара?
Тут также очень просто можно использовать сам APP(приложение Joomla). Плюсы в том что это будет доступно везде
Код
# Устанавливаем значение (все что угодно - любые данные)
$app = \Joomla\CMS\Factory::getApplication();
$app->set('myNewAppVar' , '<h1>Hello World</h1>');

# В любом месте получаем
$app = \Joomla\CMS\Factory::getApplication();
$myNewAppVar = $app->get('myNewAppVar' , '<h1>Default Value</h1>');
echo myNewAppVar ;

Удачи в разработках  8)
*

Viclingvolive

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 2 / 1
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Зачем запрашивать отдельно ID товара, если в представлении (VIEW) он уже есть?
Код
$view->product->product_id
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Где можно купить платный шаблон для магазина JoomShopping

Автор 10oleg

Ответов: 4
Просмотров: 567
Последний ответ 19.05.2021, 09:14:16
от nevigen
Как могла попасть старая цена в заказ или какие логи посмотреть?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 3
Просмотров: 542
Последний ответ 03.05.2021, 23:22:17
от gartes
Как можно ли вынести первый шаг заказа в карточку?

Автор designerandrey

Ответов: 3
Просмотров: 512
Последний ответ 26.06.2019, 18:19:34
от kit2m2
Какие файлы JoomShopping взаимодействуют с БД?

Автор leha111

Ответов: 1
Просмотров: 578
Последний ответ 22.05.2019, 09:30:21
от kit2m2
Можно ли изменить id товара в JoomShopping?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 17
Просмотров: 2556
Последний ответ 25.07.2018, 07:37:33
от nevigen