Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3420 Просмотров
*

x1

  • Давно я тут
  • 637
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Последний PaleMoon + J 4.0 все работало без проблем, после апгрейта на J 4.0.2 перестает работать админка. Проверял 2 раза на чистой Joomla.
Например в меню Расширения: Обновление  не работают кнопки Обновить или Проверить обновления, хотя чекбоксы отмечаются.
Ошибки не отображаются или иногда сообщает проблему с файлом:
Код
media/system/js/messages.min.js
ReferenceError: customElements is not defined
Собственно вопрос, кто нибудь PaleMoon тестировал J4, есть проблемы или только у меня?
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: PaleMoon и Joomla 4 - не работает админка
« Ответ #1 : 07.09.2021, 23:04:40 »
кто нибудь PaleMoon тестировал J4, есть проблемы или только у меня?
Я так думаю что мало кто в обще J4 тестировал ! - (совсем  новенькая)
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: PaleMoon и Joomla 4 - не работает админка
« Ответ #2 : 08.09.2021, 18:25:29 »
PaleMoon не поддерживает веб компоненты. в Joomla 4.0 такая же ошибка в нем.
можете экспериментальные настройки в браузере включить в about.config - dom.webcomponents.enabled = true

Тут вопросы к браузеру а не к Joomla
*

makbyk

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: PaleMoon и Joomla 4 - не работает админка
« Ответ #3 : 17.09.2021, 11:15:15 »
Такая же проблема. Проделывал вышеуказанную процедуру - бесполезно  *ОХ-Х-Х* *suicide*
*

makby

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: PaleMoon и Joomla 4 - не работает админка
« Ответ #4 : 20.10.2021, 10:26:50 »
Такая же проблема. Проделывал вышеуказанную процедуру - бесполезно  *ОХ-Х-Х* *suicide*
Да что ты понимаешь о боли...
*

Anamnezzz

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: PaleMoon и Joomla 4 - не работает админка
« Ответ #5 : 25.05.2023, 23:25:10 »
Если вам нужен Firefox с повышеным уровнем конфиденциальности то рекомендую вместо PaleMoon использовать WaterFox

Waterfox G5. 0 включает улучшенную защиту от рефереров в режиме строгой защиты от отслеживания и в режиме приватного просмотра. Разработчики также улучшили совместимость с веб-стандартами. Кроме того, песочница Waterfox в Linux предотвращает доступ веб-контента к системе

Скриншот интерфейса, возможно вам встречался:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 26.05.2023, 14:01:02 от Anamnezzz »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться