Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 3669 Просмотров
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Яндекс доставка
« : 15.12.2021, 13:55:23 »
Добрый день!
Друзья, неужели нет модуля для расчета доставки через Яндекс доставку? До недавнего времени пользовался решением от nevigen, но они закрыли этот проект. Сейчас данный модуль работает, но лишь частично: например недавно перестал работать расчет для Boxberry.

Я пытался найти модуль расчета Яндекс доставки для JoomShopping, но его нет. Странно: удобный сервис, десяток служб доставки, карта ПВЗ - удобно же. Скажите, кто-то встречал? И вообще, кто что использует для расчета доставки сразу несколькими компаниями?

Заранее спасибо.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Яндекс доставка
« Ответ #1 : 15.12.2021, 14:45:09 »
А здесь не смотрели? Модуль Яндекс.Доставки для Joomla

Описание:
Модуль Яндекс.Доставки легко настраивается и позволяет вызвать курьера прямо из Joomla. Модуль совместим как с JoomShopping, так и с VirtueMart.
« Последнее редактирование: 15.12.2021, 15:34:53 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Яндекс доставка
« Ответ #2 : 15.12.2021, 15:30:39 »
А здесь не смотрели? Модуль Яндекс.Доставки для Joomla

Описание:
Модуль Яндекс.Доставки легко настраивается и позволяет вызвать курьера прямо из Joomla. Модуль совместим как с JoomShopping, так и с VirtueMart.
Прошу прощения, ваша ссылка не работает
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Яндекс доставка
« Ответ #3 : 15.12.2021, 15:35:10 »
Прошу прощения, ваша ссылка не работает
Исправил
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Яндекс доставка
« Ответ #4 : 15.12.2021, 15:58:50 »
Исправил
Благодарю.

Ну, я так и думал, что Вы по него. Это решение не подходит. Это разработчики Яндекс так обозвали Доставка Яндекс Go. У них есть доставка с помощью Яндекс Такси и их курьеров. Называется Яндекс Go. Вот этот модуль (который, кстати, на самом деле вовсе не модуль, а компонент!) они и называют Яндекс Доставка.

Сам же сервис Яндекс доставки на самом деле удобный инструмент. Там около десятка служб доставки, с удобным поиском, расчетом доставки курьером или до ПВЗ, и API. Единый договор подписывается с Яндексом, а не с каждой транспортной (курьерской) службой. На данный момент они работают с ПЭК, Стриж, PickPoint, Почта России, Почта Онлайн, КСЭ - МСК, Боксберри и СДЭК. И в личном кабинете Яндекс доставки так и написано Яндекс Доставка! Почему где-то они пишут Яндекс Go, называя это Яндекс Доставкой, я так и не понял.

Кстати, на этой неделе Яндекс Go поднял стоимость доставки. Если ранее по Москве они осуществляли доставку за 590 руб, то теперь они привязали стоимость к километражу, и цена взлетел очень сильно.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Яндекс доставка
« Ответ #5 : 15.12.2021, 16:12:00 »
Яндекс Go
На сколько я понимаю Яндекс Go - Это название мобильного приложения.

Сам же сервис Яндекс доставки на самом деле удобный инструмент. Там около десятка служб доставки, с удобным поиском, расчетом доставки курьером или до ПВЗ, и API. Единый договор подписывается с Яндексом, а не с каждой транспортной (курьерской) службой. На данный момент они работают с ПЭК, Стриж, PickPoint, Почта России, Почта Онлайн, КСЭ - МСК, Боксберри и СДЭК. И в личном кабинете Яндекс доставки так и написано Яндекс Доставка! Почему где-то они пишут Яндекс Go, называя это Яндекс Доставкой, я так и не понял.

Чтобы получить доступ к этим сервисам, нужно заключить договор и в личном кабинете уже управлять службами которые нужны...

Но Вы всегда можете обратиться в службу поддержки и уточнить все интересующие Вас вопросы, также и по модулю интеграции доставки.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Яндекс доставка
« Ответ #6 : 15.12.2021, 16:52:57 »
На сколько я понимаю Яндекс Go - Это название мобильного приложения.
Нет. Это именно их служба доставки. Её можно подключить к стороннему интернет-магазину.

Чтобы получить доступ к этим сервисам, нужно заключить договор и в личном кабинете уже управлять службами которые нужны...
Но Вы всегда можете обратиться в службу поддержки и уточнить все интересующие Вас вопросы, также и по модулю интеграции доставки.
Да есть у нас договор. Говорю же, работаем с модулем от Невигена. И в службу поддержки обращались. Они по модулям от сторонних производителей не консультируют...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Яндекс доставка
« Ответ #7 : 16.12.2021, 03:13:24 »
попробуйте посмотреть в сторону OzonRocket
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Re: Яндекс доставка
« Ответ #8 : 16.12.2021, 13:37:52 »
А вы киньте всю информацию по Яндекс Доставке здесь, возможно, кого нибудь это смотивирует написать плагин

Может быть, даже когда нибудь меня))

Выложите правильные ссылки (не на Яндекс GO , а именно на правильную Яндекс доставку) описание API на их сайте и т д
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Яндекс доставка
« Ответ #9 : 17.12.2021, 15:13:48 »
А вы киньте всю информацию по Яндекс Доставке здесь, возможно, кого нибудь это смотивирует написать плагин

Может быть, даже когда нибудь меня))

Выложите правильные ссылки (не на Яндекс GO , а именно на правильную Яндекс доставку) описание API на их сайте и т д
Без проблем. Итак, имея свой магазин, вы можете подключить к нему сервис Яндекс Доставка. С его помощью подписав договор только с данным сервисом вы можете быстро и удобно в едином личном кабинете рассчитывать стоимость доставки ваших товаров по всей России сразу несколькими транспортными компания и курьерскими службами.

На момент написания данного поста поддерживаются:
  • Курьерская доставка Boxberry, Стриж, KCE, ПЭК, DPD
  • ПВЗ и постаматы Boxberry, Стриж, СДЭК, PickPoint, Почта Онлайн, ПЭК, DPD, Постаматы Яндекс.Маркета
  • Почтовые отправления Почтой России.

Вход в панель под своим акаунтом Яндекс: https://partner.market.yandex.ru/
Выбираете свой магазин (можно иметь несколько).
Стоимость отправления рассчитывается в разделе Отгрузки.
Имеются гибкие настройки для каждого способа доставки.
В разделе Настройки - Общие можно задать адреса ваших складов, специальные правила и выбрать способы доставки. При этом забавно, что Яндекс Go вы тут не найдете )

Справочные материалы вот тут: https://yandex.ru/support/delivery-3/index.html
Инфо по интеграции и API тут: https://yandex.ru/support/delivery-3/integration.html
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Re: Яндекс доставка
« Ответ #10 : 17.12.2021, 15:41:08 »
Спасибо, правда, боюсь теперь, что на ближайшее будущее я забронирован миграцией собственных расширений под Joomla 4

Да и плагин я бы советовал сразу писать под 5 версию джумшопинга, чтобы не проделывать двойную работу

*

anatol81n

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
Re: Яндекс доставка
« Ответ #11 : 17.12.2021, 15:52:08 »
Без проблем. Итак, имея свой магазин, вы можете подключить к нему сервис Яндекс Доставка. С его помощью подписав договор только с данным сервисом вы можете быстро и удобно в едином личном кабинете рассчитывать стоимость доставки ваших товаров по всей России сразу несколькими транспортными компания и курьерскими службами.

На момент написания данного поста поддерживаются:
  • Курьерская доставка Boxberry, Стриж, KCE, ПЭК, DPD
  • ПВЗ и постаматы Boxberry, Стриж, СДЭК, PickPoint, Почта Онлайн, ПЭК, DPD, Постаматы Яндекс.Маркета
  • Почтовые отправления Почтой России.

Вход в панель под своим акаунтом Яндекс: https://partner.market.yandex.ru/
Выбираете свой магазин (можно иметь несколько).
Стоимость отправления рассчитывается в разделе Отгрузки.
Имеются гибкие настройки для каждого способа доставки.
В разделе Настройки - Общие можно задать адреса ваших складов, специальные правила и выбрать способы доставки. При этом забавно, что Яндекс Go вы тут не найдете )

Справочные материалы вот тут: https://yandex.ru/support/delivery-3/index.html
Инфо по интеграции и API тут: https://yandex.ru/support/delivery-3/integration.html

а что нужно? чтоб инфа с Яндекс грузилать в чекаут джушопинга?
*

andreytver

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
Re: Яндекс доставка
« Ответ #12 : 28.11.2022, 12:40:31 »
попробуйте посмотреть в сторону OzonRocket
Сервис Ozon rocket прекращает свою работу 15 сентября 2022 года.

Всё хуже и хуже
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Яндекс доставка
« Ответ #13 : 28.11.2022, 16:25:13 »
В итоге у невигена купил модуль расчета доставки eDost.
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Яндекс доставка
« Ответ #14 : 28.11.2022, 22:25:45 »
так вроде у Яндекс есть готовая интеграция https://yandex.ru/dev/logistics/api/integration/module-Joomla.html или она не работает? Они как то мне звонили, предлагали сотрудничество, но пока руки не доходят установить и потестить...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ROBOKASSA и Яндекс.Деньги плагины бесплатные

Автор Alivio

Ответов: 14
Просмотров: 2023
Последний ответ 19.02.2022, 21:48:58
от nevigen
Бесплатная доставка в зависимости от количества

Автор zahar_92

Ответов: 5
Просмотров: 856
Последний ответ 23.04.2020, 19:27:39
от AlexB
Ошибка 500 в модуле Яндекс.Деньги

Автор lolitma3

Ответов: 14
Просмотров: 1242
Последний ответ 11.06.2019, 09:31:57
от nevigen
Яндекс.Деньги

Автор Geetler

Ответов: 37
Просмотров: 13935
Последний ответ 01.05.2019, 18:13:31
от rezon777
Особая оплата или доставка для отдельных товаров

Автор dron

Ответов: 16
Просмотров: 1598
Последний ответ 24.01.2019, 21:42:53
от dron