Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 675 Просмотров
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Подскажите такой вопрос. У меня есть три пункта самовывоза они внесены в БД, отображаются в опциях админки, делал через аддоны. https://prnt.sc/26cl03t Как их можно вывести на Шаге выбора доставки? куда посмотреть чтобы понять как выводить?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Как их можно вывести на Шаге выбора доставки? куда посмотреть чтобы понять как выводить?
Нужно к вашему аддону добавить плагин группы - jshoppingcheckout и в функции public function onBeforeDisplayCheckoutStep4View(&$view)//Способ доставки сделать вывод ваших пунктов самовывоза.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Подскажите еще не совсем понимаю как сделать что бы они рендерились в выпадающем меню. в каком файле вывод делать?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Подскажите еще не совсем понимаю как сделать что бы они рендерились в выпадающем меню. в каком файле вывод делать?
Во-первых, наверно не в выпадающем меню, а в селекте (выпадающем списке)?
Во-вторых, нужно делать вывод в файле вашего плагина (группы jshoppingcheckout), который Вы напишите и добавите в свой аддон или можно плагин сделать отдельным (не добавлять его в аддон, это не на что не влияет)

И если Вы хотите чтобы покупатель выбирал пункт выдачи самовывоза, нужно далее передавать уже выбранное значение покупателем в заказ.

Проще наверное нужно было делать пункты самовывоза стандартными методами - независимыми атрибутами.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Да в селекте. Я так понимаю тут даже можно одним плагином обойтись если просто выводить селект из данных. на шаге оформления заказа.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Я так понимаю тут даже можно одним плагином обойтись если просто выводить селект из данных. на шаге оформления заказа.
Что значит одним плагином? Без аддона о котором Вы писали не будет работать.

И если дальше передавать данные в заказ, то скорее всего потребуется еще один плагин группы - jshoppingorder
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

anatol81n

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
а что стандартный способы доставки не подходят?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
а что стандартный способы доставки не подходят?
Странный вопрос... Ради поста? Если человек заморачивается, то ясно же что не подходят...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

anatol81n

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
Странный ответ. Ради поста?

Иногда (почти всегда) лучше обозначить конечную цель, возможно есть путь короче и проще....
« Последнее редактирование: 12.01.2022, 13:23:00 от anatol81n »
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Конечная цель. При выборе способа доставки - Самовывоз отображался селект с выбором Пунктов Самовывоза. Пункты есть в БД
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Конечная цель. При выборе способа доставки - Самовывоз отображался селект с выбором Пунктов Самовывоза. Пункты есть в БД
Вот опять Вы неправильно пишите... Если есть выбор, значит этот выбор должен сохраняться в заказе.

Иначе в чем смысл выбора? Тогда проще написать просто текстом!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Да я и имею ввиду что это должно отобразиться в заказе, письме.
*

anatol81n

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
Конечная цель. При выборе способа доставки - Самовывоз отображался селект с выбором Пунктов Самовывоза. Пункты есть в БД
можно обойтись одним плагином, который в способ доставки "самовывоз" дорисует селект с выбором адресов пунктов самовывоза, а выбранный адрес будет добавлен например в дополнительное поле адреса пользователя, и будет виден при просмотре заказа в админке.
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Добавлять в доп поле чем? Через js на фронте?
*

anatol81n

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
Добавлять в доп поле чем? Через js на фронте?
да
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Добавил вывод в HTML select. Через плагин плагин группы - jshoppingcheckout и в функции public function onBeforeDisplayCheckoutStep4View(&$view)

Код
$output  = '';
      $output .= '<select name="type" id="select_type" class="inputbox form-control" >';
      $output .='<option value="none" hidden="">'.$choose.'</option>';
      $output .= '<option value="1"  name="sklad">'.$sklad_name1.'</option>';
      $output .= '<option value="2"  name="sklad">'.$sklad_name2.'</option>';
      $output .= '<option value="3" name="sklad">'.$sklad_name3.'</option>';
      $output .= '</select>';
      $view->_tmp_var_sklads = $output;

Подскажите где копать чтобы выбранные сеоект попадал в письмо заказа?
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Сделал через доп поле.
Через скрипт
Код
<script>
    jQuery(document).on('change', '#select_type', function() {
        var  delivery = jQuery('#tr_field_ext_field_3');
        var selectedText = jQuery(this).find(':selected').text();
        delivery.find('.ext_field_3').text(selectedText);
        jQuery('[name="ext_field_3"]').val(selectedText);
            });
</script>

Как прописать условие если вообще выбран другой способо доставки? Получается если селект не задействован чтоб value был null
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Сделал через доп поле.
Через скрипт
А если у Вас на сайте будет ошибка jQuery? Или у пользователя скрипт в браузере не сработает? Тогда как?

Как прописать условие если вообще выбран другой способ доставки?
По ID доставки конечно.

Подскажите где копать чтобы выбранные селект попадал в письмо заказа?

Как я уже и писал Вам потребуется плагин группы - jshoppingorder и следующие функции в нем:

public function onBeforeCreateOrder(&$order, &$cart, &$checkoutorder_model) - Сохранение данных при создании заказа

public function onBeforeCreateTemplateOrderMail(&$view) - Создание и отправка письма с сохраненными данными

public function onBeforeShowOrder(&$view) - Отображение сохраненных данных в заказе (админка)

public function onBeforeDisplayOrderView(&$view) - Отображение сохраненных данных в заказе у покупателя (профиль - мои заказы)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться