Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 409 Просмотров
*

Upps_J

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ребята, есть идеи как подобное реализовать?
Грубо: компания - это категория материалов. Объекты компании - это материалы этой категории. И в категории и в материалах этой категории есть поля. Как мне передать значения полей из категории в нужные мне поля материалов? Кто нибудь с подобным сталкивался? Может есть где плюс-минус готовый рецепт?
*

anatol81n

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
*

Upps_J

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Плагин написать.
К сожалению не силен в написании плагинов. Поможете?
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Как мне передать значения полей из категории в нужные мне поля материалов?
А надо ли вообще их передавать? В материале есть ИД категории. По нему можно вытянуть категорию, а из нее взять поля.
Второй вариант (для доп.полей), если в категории и в материале используются одни и те же поля, то можно запросом к БД скопировать значение полей категории материалу. Таблица #__fields_values - копировать значения полей категории (поле item_id = ид категории) с заменой item_id на ИД материала.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

Upps_J

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
А надо ли вообще их передавать? В материале есть ИД категории. По нему можно вытянуть категорию, а из нее взять поля.
Второй вариант (для доп.полей), если в категории и в материале используются одни и те же поля, то можно запросом к БД скопировать значение полей категории материалу. Таблица #__fields_values - копировать значения полей категории (поле item_id = ид категории) с заменой item_id на ИД материала.
Мягко говоря, я не очень силен в скриптах. ((
Не совсем понятно как взять ID категории и вытащить из него значения полей категории в материал.
Второе решение, конечно просто идеально, как по мне, но опять же. Разве можно сделать одинаковые поля и в материале и в категории? У меня почему-то делается либо в материале поля, либо в категории ( И как вообще такое копирование реализовать? Помогите, пожалуйста, уверен, это решение пригодится многим.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 907
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 1522
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 329
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
Поиск в Материал- Блог категории

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 327
Последний ответ 14.09.2023, 20:36:34
от beliyadm
Как назначить пункту меню ссылку на категории К2?

Автор kochevnik

Ответов: 1
Просмотров: 312
Последний ответ 12.03.2023, 16:26:44
от kochevnik