Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 4490 Просмотров
*

x1

  • Давно я тут
  • 638
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Проблема простая: на сайте 2 языка ru-RU основной и дополнительный en-GB.
Если переключиться на дополнительный язык и задать поиск, то в результатах поиска выдаются материалы, у которых нет перевода на en-GB.
Ссылка на материал с префиксом en имеет вид h__://mysite/en/article.html
При попытке перехода - ошибка 404

Что можно предпринять,
« Последнее редактирование: 01.02.2022, 17:25:29 от x1 »
*

x1

  • Давно я тут
  • 638
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Re: K2 + Falang, проблема с поиском
« Ответ #1 : 07.02.2022, 16:15:37 »
Отвечаю сам.
Решение может представлять интерес тем, у кого контент на разных языках разный: на одном языке - одни материалы, на другом  - другие, но могут быть и материалы, переведенные на несколько языков. Т.е. не для магазинов или новостных сайтов.
Надо заменить 1 файл K2.php в папке plugins/search/k2:
https://ru.files.fm/u/ky4nw9urq
(Плагин falangK2 должен быть инсталлирован)
Что делает:
1) При языке по умолчанию ищет по всем материалам сайта. Ссылки на материалы для других языков выводятся с SEO префиксом кода языка
2) При переключении на другой язык материалы ищутся только для данного языка.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

K2 + Falang при переходе по переведенному тегу ошибка 404

Автор Slava77

Ответов: 2
Просмотров: 5235
Последний ответ 09.02.2022, 15:53:00
от Slava77
K2 + Falang - не переводятся extrafields textarea кроме языка по умолчанию

Автор x1

Ответов: 0
Просмотров: 2526
Последний ответ 18.12.2021, 14:00:34
от x1
Проблема с датой

Автор nick71

Ответов: 0
Просмотров: 1530
Последний ответ 02.03.2020, 20:44:18
от nick71
Проблема с нагрузкой на хостинг сервер Joomla 3.9.13 + K2+подсчет хитов

Автор Kokshetau

Ответов: 0
Просмотров: 1923
Последний ответ 27.01.2020, 10:53:02
от Kokshetau
Проблема с дополнительным полем "ДАТА"

Автор Rustik

Ответов: 5
Просмотров: 3016
Последний ответ 10.10.2019, 14:35:11
от Mehanick