0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1728 Просмотров
*

aver2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Ошибка скорее всего связано с шаблоном, найти причину не могу. Использую шаблон Shaper_helixultimate версии 2.0.7, фактически первый шаблон, который появился для Joomla 4, и который мне сразу понравился. И всё бы ничего, но уже после создания сайта выплыла ошибка, когда по не действительному адресу идет перенаправление на главную. При этом всё настроено правильно, сама страница 404 создана, в .htaccess перенаправление прописано.
Но вот что интересно. Если недействительный адрес находится на втором или третьем уровне меню, всё проходит верно, идет перенаправление на страницу 404. А вот если на первом уровне меню, то перенаправление идет на главную страницу.
То есть, по адресу "//site.ru/album/произвольный текст" перенаправление происходит на страницу 404.
А вот по адресу "//site.ru/произвольный текст" перенаправление идет на главную, а в адресной строке остается "//site.ru/произвольный текст"
Ну и Яндекс вебмастер ругается: "Вероятно, на сайте некорректно настроен возврат HTTP-кода 404 Not Found, что может негативно сказаться на индексировании сайта роботом. Настройте возврат кода 404 на запрос несуществующих страниц."
Никто не сталкивался? Можете что то посоветовать?
*

web1

  • Захожу иногда
  • 192
  • 9 / 0
У меня такая же ситуация, только вместо страницы -- ридерект на главную index.PHP, нужно проверить код ответа сервера, если 404 not found, то все нормально.
*

Denny S

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ошибка скорее всего связано с шаблоном, найти причину не могу. Использую шаблон Shaper_helixultimate версии 2.0.7, фактически первый шаблон, который появился для Joomla 4, и который мне сразу понравился. И всё бы ничего, но уже после создания сайта выплыла ошибка, когда по не действительному адресу идет перенаправление на главную. При этом всё настроено правильно, сама страница 404 создана, в .htaccess перенаправление прописано.
Но вот что интересно. Если недействительный адрес находится на втором или третьем уровне меню, всё проходит верно, идет перенаправление на страницу 404. А вот если на первом уровне меню, то перенаправление идет на главную страницу.
То есть, по адресу "//site.ru/album/произвольный текст" перенаправление происходит на страницу 404.
А вот по адресу "//site.ru/произвольный текст" перенаправление идет на главную, а в адресной строке остается "//site.ru/произвольный текст"
Ну и Яндекс вебмастер ругается: "Вероятно, на сайте некорректно настроен возврат HTTP-кода 404 Not Found, что может негативно сказаться на индексировании сайта роботом. Настройте возврат кода 404 на запрос несуществующих страниц."
Никто не сталкивался? Можете что то посоветовать?



У вас получилось?Я тоже не могу её сделать(
*

Denny S

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста настроить ответ сервера по 404
*

web1

  • Захожу иногда
  • 192
  • 9 / 0
Я использую такой код в файле error.php своего шаблона

<?php
defined( '_JEXEC' ) or die( 'Restricted access' );
if($this->error->getCode() == '404'){
    header("HTTP/1.1 404 Not Found");
    echo file_get_contents(JURI::root().'404.html');
    exit;
}
?>

Вместо 404.html укажите свою страницу 404, скрипт отдает ответ сервера 404, со своей страницей ошибок.
*

Katenok

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня немного другая проблема. создаю страницу в конструкторе страниц, сохраняю в списке страниц она есть, а привью не открывается и к меню она не прикрепляется. Я уже голову сломала в чем может быть проблема?
*

aver2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
У меня немного другая проблема. создаю страницу в конструкторе страниц, сохраняю в списке страниц она есть, а привью не открывается и к меню она не прикрепляется. Я уже голову сломала в чем может быть проблема?
Ну, первое, что напрашивается, страница не опубликована.
*

Katenok

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ну, первое, что напрашивается, страница не опубликована.
Не всё так просто ((((( проверила - опубликована. Во всяком случае написано, что опубликована...
*

aver2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Не всё так просто ((((( проверила - опубликована. Во всяком случае написано, что опубликована...
Ну, честно говоря, давно работаю с конструктором SP PagesBuilder, такого ни разу не встречал. А ради эксперимента сделайте еще одну страничку, хоть пустую, повторится?
*

Katenok

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
не хотят и всё(((((
Вот видео скрин действий
https://youtu.be/nv4UJ32EZ9A
*

aver2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Joomla 4, не работает страница ошибки 404
« Ответ #10 : 04.07.2022, 21:12:44 »
Да, видно. Тут явно что то не так. Лично от себя предложил бы переустановить или обновить компонент SP Builder. Кажется ему чего то не хватает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не запускается установщик Joomla 4

Автор DeniTornado

Ответов: 4
Просмотров: 288
Последний ответ 07.04.2024, 19:16:55
от DeniTornado
Стандартные поля Joomla 4

Автор gm35

Ответов: 3
Просмотров: 254
Последний ответ 30.03.2024, 11:57:46
от gm35
Задвоились кнопки быстрого доступа в админке Joomla

Автор kunsaid

Ответов: 3
Просмотров: 251
Последний ответ 28.03.2024, 09:34:26
от web1
RSFirewall нашел в Joomla 4 какой-то подозрительный файл

Автор web1

Ответов: 3
Просмотров: 393
Последний ответ 17.03.2024, 10:25:47
от Progreccor
Баг в отображении материалов Joomla 4 и Joomla 5

Автор Ebelous

Ответов: 1
Просмотров: 361
Последний ответ 07.03.2024, 23:02:33
от Ebelous