Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 2649 Просмотров
*

barrel10830

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Как добавить CSS кнопку?
« : 29.04.2022, 19:03:21 »
Добрый день всем - я новичок (пытаюсь учить HTML но это долго очень). Хочу сделать свой сайт на Joomla и столкнулся с одной проблемой, хочу добавить какие либо красивые кнопки на сайт но не понимаю как. Стоит OpenServer и на нем Joomla. Создал сайт и теперь стоит вопрос как добавить CSS кнопку которую скачал с интернета. Куда копировать папки от кнопки? и в каких файлах  и что надо прописывать? Или нужно какие то шаблоны в Joomla устанавливать специальные и туда прописывать? Стоит стандартный шаблон Casiopea, но там почти никакого функционала и прочего. Мне нужно по идее в созданных категориях сделать около 30 кнопок красивых с разным текстом которые будут отправлять каждая на определенные страницы моего сайта, на которых также будут размещены до 50 кнопок перенаправляющие уже на нужные страницы с необходимой информацией - такое вообще возможно?
« Последнее редактирование: 29.04.2022, 19:13:38 от barrel10830 »
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #1 : 29.04.2022, 19:13:14 »
вам надо читать мануал как по Joomla так и по HTML CSS
что бы понять как что и куда вставлять
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

barrel10830

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #2 : 29.04.2022, 19:18:51 »
вам надо читать мануал как по Joomla так и по HTML CSS
что бы понять как что и куда вставлять
А есть какой мануал по Joomla на русском? и где его достать? Думал может кто посоветовать как это сделать? а то нужны только кнопки для того чтобы сделать сайт полностью. Для этого изучать полностью Joomla HTML и CSS тяжеловато очень и долго( Понятное дело что без этого никуда но хочется воплотить задуманное быстрее в дело.
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #3 : 29.04.2022, 19:32:29 »
по сути кнопка это просто ссылка с прикрученными стилями
тут другой момент куда вы эти кнопки собрались вставлять
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

barrel10830

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #4 : 29.04.2022, 20:02:36 »
по сути кнопка это просто ссылка с прикрученными стилями
тут другой момент куда вы эти кнопки собрались вставлять
Я же объяснил куда)) есть главная страница, сверху у меня менюшка с категориями, например кухня, гостиная, ванная. Вот мне нужно чтобы когда щелкаешь по кухне то открылась страница где и отображаются около 20-50 одинаковых кнопок но с разным текстом и ссылками на другие страницы. Например при открытии кухни чтобы были на этой странице кнопки стол, стул, посуда. Затем например когда щелкаешь по кнопке посуда то открылась страница с кнопками - железная, стеклянная и т.д. И когда уже щелкаешь по кнопке стеклянная то открылась бы страница с самим описанием стеклянной посуды. Раскрывающуюся менюшку с подкатегориями делать не вариант, так как около 50 подкатегории может быть и более. Мне главное нужно так чтобы одна кнопка допустим красная - я имел возможность ее везде вставлять, только менять ее название и ссылку
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #5 : 29.04.2022, 20:14:10 »
так а тип пункта меню какой?
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

barrel10830

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #6 : 29.04.2022, 21:11:02 »
[url][url]
так а тип пункта меню какой?
как тут добавить картинку с компьютера? а то с аплоадеров ссылки тут блокирует на фото
« Последнее редактирование: 29.04.2022, 21:15:26 от barrel10830 »
*

barrel10830

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #7 : 16.05.2022, 12:47:09 »
Вобщем медленно изучаю HTML. И мне удалось добавить css-кнопки в html-файл, я просто прописал в файле index.html следующее:
Код
 <title>Document</title>
    <link rel="stylesheet" href="css/style.css" />
  </head>
  <body>
    <section class="container">
        <a href="index.html" class="button red">Push</a>
    </section>
А сам файл style.css с содержимым кнопки я скопировал в папку CSS, расположенную в той же директории, что и файл index.html.
Но вот в Joomla не удается  добавить кнопку. Пробовал делать следующее: в Joomla открыл Система - шаблоны сайтов - редактировать Кассиопею - создать файл - выбрал файл кнопки style.css и создал в папке CSS. Создался файл нормально и находится в папке Joomla - \administrator\templates\cassiopeia\
После этого попробовал добавить кнопку в Joomla: контент - категории - "название категории" и в описание попробовал вставить код
Код
<button class="red button ">

Но кнопка все равно не отображается. Подскажите как добавить? или в модуле как прописать и какой модуль создать? HTML? Или в описании категории или материала должно быть написано что-то другое? Или мне нужно прописать путь к файлу style.css где-то в папке Cassiopeia в каком-то файле index.php? Или не?
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #8 : 16.05.2022, 12:54:09 »
что то вас не туда понеслоеще раз повторюсьтип пункта меню какой?что он выводит по итогу
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

barrel10830

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #9 : 16.05.2022, 13:42:31 »
что то вас не туда понеслоеще раз повторюсьтип пункта меню какой?что он выводит по итогу
Тип пункта меню - Категории. Например категория с названием "Акулы" - мне нужно в описании категории "Акулы" добавить кнопки которые будут выводить на определенный материал. Или я вас опять както неправильно понял?
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #10 : 16.05.2022, 13:50:09 »
в режиме кода или без редактора вставляете
Код
    <div class="red">
        <a href="тут ссылка">кнопка красная</a>
    </div>
<div class="blue">
        <a href="тут ссылка">кнопка синяя</a>
    </div>
а дальше в вашем файле стилей прописываете стили для каждого цвета
Код
.blue{
  background: blue;
  padding: 20px;
}
.red{
  background: red;
  padding: 20px;
}
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

web1

  • Захожу иногда
  • 199
  • 9 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #11 : 16.05.2022, 19:58:58 »
Попробуй так:
Код
<p style="text-align: center;"><a class="btn btn-primary" href="/" rel="nofollow">Головна сторiнка</a></p>

Демо можно посмотреть здесь!
https://www.emmanuel.in.ua/404.html
*

barrel10830

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #12 : 17.05.2022, 12:29:02 »
в режиме кода или без редактора вставляете
Код
    
 кнопка красная 
 кнопка синяя
а дальше в вашем файле стилей прописываете стили для каждого цвета
Код
 .blue{ background: blue; padding: 20px; } .red{ background: red; padding: 20px; } 


Может я чтото недопонимаю. Давайте по порядку – я правильно же сделал что создал в Joomla в разделе система - шаблоны сайтов - редактировать Кассиопею – CSS файл. Именно загрузил файл уже с готовой кнопкой, т.е. создался файл который и содержит в себе всю информацию о CSS кнопке, там уже и прописаны цвета кнопок и т.д. – например крассный цвет это red button, т.е. если мне нужно с него добавить кнопку синего то я по идее должен прописать в Joomla – blue button. На картинке первой фото именно этих кнопок которые в этом файлике и находятся – style.css, который лежит в папке Joomla - \administrator\templates\cassiopeia\, я так понимаю Joomla должна уже при наборе определенного кода подхватывать данные с этого файла верно?
Далее для того чтобы добавить эту кнопку в Joomla в нужное мне место я открываю Контент – Категории – выбираю категорию и в описании к ней нажимаю в редакторе “Вид” - <> Source code+ Верно? Далее вставляю как Вы и говорите код:
Код
<div class="red">
        <a href="тут ссылка">кнопка красная</a>
    <>
<div class="blue">
        <a href="тут ссылка">кнопка синяя</a>
    <>

Там где ссылка прописываю путь к файлу кнопки верно? Если просто напишу style.css он автоматом подхватит с него? Или нужно както по другому прописывать путь? Joomla установлена на флешке.  Ну а там где наименование кнопки писать – Вы написали что нужно прописать в моем файле стилей стиль для каждого цвета, а зачем? Если там уже все цвета прописаны? Получается нужнотолько вместо кнопка красная написать button red верно? Так как при помощи этой команды в HTML добавлял эти кнопки.
Получается нужно набирать примерно следующее? 
Код
<div class="red">
        <a href="style.css">button red</a>
    <>
<div class="blue">
        <a href="style.css">button blue</a>
    <>
На второй картинке
это то что получается при всех этих манипуляциях – как я понял он не подхватывает с файла style.css данные, видимо ссылка должна другая быть.
Подскажите если не трудно где что не так делаю.

*

barrel10830

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #13 : 17.05.2022, 12:33:41 »
Попробуй так:
Код
<p style="text-align: center;"><a class="btn btn-primary" href="/" rel="nofollow">Головна сторiнка</a></p>

Попробовал - да добавляет кнопку но я хочу именно добавить кнопку ту которую скачал с сайта понравившеюся сделанную на CSS. Сами кнопки у меня есть эти в файле style.css но вот как их прикрутить к Joomla и вставлять в ней их пока не знаю.
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #14 : 17.05.2022, 12:44:26 »
при чем тут этот путь? \administrator\templates\cassiopeia\
толку от того что вы создали CSS файл? вы его не подключили
/media/templates/site/cassiopeia/css/template.css в этот файл допишите свои стили
или подключите свой файл в индексе
почему вместо ссылок у вас файл style.css? должна быть ссылка на то что будет открываться при клике

индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

barrel10830

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #15 : 17.05.2022, 13:08:42 »


при чем тут этот путь? \administrator\templates\cassiopeia\ толку от того что вы создали CSS файл? вы его не подключили
я и говорю что не знаю как его подключить) мне на англоязычном форуме дали ссылку где в статье вычитал как CSS файл в Joomla подгружать, а что дальше с ним делать не понятно.

/media/templates/site/cassiopeia/css/template.css в этот файл допишите свои стили

даже не знал что именно сюда надо прописывать спасибо. Осталось разобраться в какой раздел вставлять, куданибудь в body верно? еще теперь надо понять что именно вставлять с файла кнопки, начиная с какого раздела) если пришлю код не сложно будет подсказать что именно из него вставить?) и в какой раздел в templates.css запихнуть?)
или подключите свой файл в индексе

подключать именно к файлу index.php? который лежит в главной папке сайта верно?
почему вместо ссылок у вас файл style.css? должна быть ссылка на то что будет открываться при клике

да чтото затупил, верно подметили, спасибо)
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #16 : 17.05.2022, 13:47:17 »
какой нафиг боди в CSS
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

barrel10830

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Как добавить CSS кнопку?
« Ответ #17 : 17.05.2022, 14:33:05 »
какой нафиг боди в CSS
Спасибо за помощь - я почему то не могу ни отвечать на ваши ЛС ни написать вам в ЛС, также при нажатии значка e-mail в вашем профиле выдает ошибку что невозможно найти пользователя с таким e-mail. можете скинуть e-mail в ЛС? или можно телеграм или чтото похожее чтобы проще было.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться