0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 1683 Просмотров
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Добрый день.

Просьба не кидаться, пытался найти в старых темах или наоборот в свежих.

Позавчера просто перестали грузиться ВСЕ изображения на сайте. Фото товаров точнее + баннеры (других и нет, остальное через css), а заодно в кучу сбились строки в карточке товара. Смотрится всё убого, будто "что-то не работает".

JoomShopping.
С разрабом вышел разлад, не могу обратиться, а ТП Хостинга очень долгая и не факт. что ответит. Они скинули мне логи (сам бы ещё их искал час), и посоветовали к разрабу дуть. И комментарий "Вы не обновляли PHP?" ... Сайт и так старый, так ещё и смотрится теперь нарабочим... Просьба помочь мне-дураку. Ниже лог:
=======================
[Tue Jun 21 19:00:58.666802 2022] [:error] [pid 22468] [client 172.16.12.50:38940] PHP Warning: shuffle() expects parameter 1 to be array, string given in /home/admin/web/morekorma.ru/public_html/components/com_jshopping/tables/product.php on line 808, referer: ССЫЛКА ХОСТИНГА
[Tue Jun 21 19:00:59.164719 2022] [:error] [pid 22468] [client 172.16.12.50:38940] PHP Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/admin/web/morekorma.ru/public_html/plugins/jshoppingproducts/auto_label/auto_label.php on line 28, referer: ССЫЛКА ХОСТИНГА
[Tue Jun 21 19:00:59.164946 2022] [:error] [pid 22468] [client 172.16.12.50:38940] PHP Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/admin/web/morekorma.ru/public_html/plugins/jshoppingproducts/auto_label/auto_label.php on line 29, referer: ССЫЛКА ХОСТИНГА
[Tue Jun 21 19:00:59.165000 2022] [:error] [pid 22468] [client 172.16.12.50:38940] PHP Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/admin/web/morekorma.ru/public_html/plugins/jshoppingproducts/auto_label/auto_label.php on line 30, referer: ССЫЛКА ХОСТИНГА
[Tue Jun 21 19:00:59.201328 2022] [:error] [pid 22468] [client 172.16.12.50:38940] PHP Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/admin/web/morekorma.ru/public_html/plugins/system/slprettyphoto/slprettyphoto.php on line 59, referer: ССЫЛКА ХОСТИНГА
[Tue Jun 21 19:00:59.242197 2022] [:error] [pid 22468] [client 172.16.12.50:38940] PHP Warning: Creating default object from empty value in /home/admin/web/morekorma.ru/public_html/libraries/nextend/accordionmenu/treebase.php on line 83, referer: ССЫЛКА ХОСТИНГА
[Tue Jun 21 19:00:59.268778 2022] [:error] [pid 22468] [client 172.16.12.50:38940] PHP Deprecated: Non-static method NextendAnimation::dojoEasingToCSSEasing() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/admin/web/morekorma.ru/public_html/libraries/nextend/accordionmenu/menu.php on line 122, referer: ССЫЛКА ХОСТИНГА
[Tue Jun 21 19:00:59.268904 2022] [:error] [pid 22468] [client 172.16.12.50:38940] PHP Deprecated: Non-static method NextendAnimation::dojoEasingToCSSEasing() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/admin/web/morekorma.ru/public_html/libraries/nextend/accordionmenu/menu.php on line 123, referer: ССЫЛКА ХОСТИНГА
[Tue Jun 21 19:00:59.268953 2022] [:error] [pid 22468] [client 172.16.12.50:38940] PHP Deprecated: Non-static method NextendAnimation::dojoEasingToCSSEasing() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/admin/web/morekorma.ru/public_html/libraries/nextend/accordionmenu/menu.php on line 124, referer: ССЫЛКА ХОСТИНГА
« Последнее редактирование: 21.06.2022, 20:06:43 от arsstorm »
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
ну вам проверить реально версию php сначала
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
ну вам проверить реально версию php сначала

Простите, просьба говорить прямо в лоб. Вы подразумеваете, что она старьё и надо обновлять или что-то ещё иное? Вы говорите с болваном, прошу это учесть =)
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
какая версия php сейчас?
возможно хостер повысил
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Откровенно говоря, не знаю.
Сейчас попробую самостоятельно выяснить.

Хостер вместе с логом задал вопрос такой "вы не обновляли версию php для сайта?"

Главный вопрос — судя по логам, это вообще чинимо или ж()па пришла
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
какая версия php сейчас?
возможно хостер повысил

Попробую через ftp файлик запилить... Хостеру позвонил, сообщили, что ничего не накатывали, типа, сами владельцы это решают.
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
версию PHP посмотреть в админке
инфо о системе
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
версию PHP посмотреть в админке
инфо о системе

Уважаемый, как бы то ни было, спасибо за ответ(ы) и потраченное на меня время. Хотя бесполезен, даже просто попытка помочь уже греет.

Версия PHP 5.6.33
JoomShopping Version 3.20.2
Joomla! 2.5.28 Stable
Хостинг firstvds

ПС: вероятно (!) полезно будет вот что.
1) Был почти забит хард на серве, я удалил через панель (Веста) тупо 2 бэкапа, места стало больше, ничего не трогал иного.
2) РАНЕЕ в такой же ситуации раз-другой тоже пропадал "DJ-ImageSlider" с главной и могло скривиться отображение товаров на главной. Но прям так "в кучку" не припомню.
Может, не связано, но мало ли.
« Последнее редактирование: 21.06.2022, 20:43:44 от arsstorm »
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
в кучку сбилось из за отсутствия картинки
кстати в некоторых товарах картинка в самой карточке есть
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
в кучку сбилось из за отсутствия картинки
кстати в некоторых товарах картинка в самой карточке есть

1) Ну, также пропала кликабельность товара (на текст не нажать), но та же причина
2) Во всех товарах (если, например, добавить в корзину, и выбрать там уже чисто текстовую ссылку) фотки есть, слава богам. Но на сам товар нужно ещё перейти умудриться. Это мы догадаться можем, а клиент уже явно забил за полдня =(


ПС: если у вас есть мысли или науськивание, буду крайне признателен.
Или хотя бы скажите, что "это решаемо, не парься", и я просто буду долбить firstvds, ибо за 2 часа ТП так и не ответило ничего более с того раза. Капец какой-то.
« Последнее редактирование: 21.06.2022, 20:54:46 от arsstorm »
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
это решаемо, но это не проблема хостера
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
это решаемо, но это не проблема хостера

Спасибо. Вряд ли тут кто-либо решит за меня эту беду в добровольном режиме, посему подожду хостера, там какие-то платные услуги есть. Может, помогут. Ну или тут умный саморитянин найдётся, чтоб чайнику подсказать решение
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
тут есть коммерческий раздел
дешевле чем у хостера выйдет
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
У вас картинки обрабатывает плагин lazyloadforjoomla попробуйте выключить его.

Т.к. у вас ошибки в консоли по js, возможно скрипт lazyload не отрабатывает и не подменяет картинки (в data-src верный путь указан до картинок и они отображаются)
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
У вас картинки обрабатывает плагин lazyloadforjoomla попробуйте выключить его.

Т.к. у вас ошибки в консоли по js, возможно скрипт lazyload не отрабатывает и не подменяет картинки (в data-src верный путь указан до картинок и они отображаются)

Спасибо за ответ!

Вырубил плагин - картинки появились, но
1) Слайдер всё равно погибший, в его фрейме баннеров нет
2) Отображение названия/веса/цены всё равно корявое остаётся

upd. Наверно, этот косяк плагина как следствие Первопричинной проблемы, а её я хз

ПС: меня ещё один момент интересует и волнует — почему без какого-либо вмешательства случилась какая-то ерунда? =\
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
В целом, всё кособоко

На карточке товара фотки есть, но превью под главным фото пустые, хотя при нажатии - меняют фото. При нажатии на главное фото - открывается в этой вкладке, а не в плагине/компоненте. Короче, что-то полетело без видимых причин. И решение невидимо.

Пока тут вам флужу, жду ответа от хоста. До утра решить надо без вариантов.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Выключите кстати попробуйте плагин jchoptimize еще. Сейчас у вас не хватает двух плагинов js, из-за них ошибки, prettyPhoto и SqueezeBox  возможно этот оптимизатор собрал как то криво
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Выключите кстати попробуйте плагин jchoptimize еще. Сейчас у вас не хватает двух плагинов js, из-за них ошибки, prettyPhoto и SqueezeBox  возможно этот оптимизатор собрал как то криво

Спасибо! Отрубил на пробу jch, картина поменялась. Имхо, теперь немного необычно грузятся страницы, картинки с задержкой; может, потому что типа "оптимизации" нет.  Но хотя бы грузится, уже благо... Юзабельно.

Не даром же плагин оптимайзера был включён. Это временное решение. Надо первопричину устранить, почему такое случилось =\

Каковы в целом ваши рекомендации? Я полагаю, вам из спортивного интереса для себя занятно было найти какую-то конкретику, но вам оно не нужно. Так что мне прямиком в комм.отдел?

ПС: по-прежнему не понимаю, почему внезапно вот это вот всё произошло, если не было никаких проблем.
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Выключил одновременно Оптимайзер + Лейзилоад. Пока вроде терпимо смотрится, работает, но всё равно нерв внутри, т.к. причину проблемы не знаю.

Энивэй, СПАСИБО за участие и ответы, которые хотя бы временное адекватное решение дали. Для знающих наверно мелочь, но для профанов это реально бальзам на душу.
« Последнее редактирование: 21.06.2022, 22:27:17 от arsstorm »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
С jch всегда проблемы лучше избегать его. Возможно кеш в нем неверно собрался или что то типо того, возможно прав на запись не было и т.д. сложно сказать.

Не удивлюсь кстати что рендринг сайта будет быстрее без jch чем с ним  ^-^
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Хостер ответил. Ничем не может помочь.

После отключения обоих плагинов, картинки грузятся, всё с виду ок. Но скорость прогрузки сайта ВДВОЕ упала. И так был долгий, а теперь совсем уныние.

И да. Беспокоит вопрос - ПОЧЕМУ ТАК СЛУЧИЛОСЬ. Отключил два годами работающие плагины - это тоже аномальное решение, ведь они не просто так работали. Я в растерятнности.
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Полный здец. Я стал искать взаимосвязь между этими двумя плагинами, и как меняется на сайте скорость прогрузки  + отображение картинок...

В общем, ЁПРСТ. я хз. Если оба выкл или оба вкл, то ВСЁ РАБОТАЕТ и грузит. Если включён один из них (lazyload), то далее 4 баннера (их 8 сейчас) не грузит в слайдере.

И в любом случае картинки по ощущениям (включая баннер) будто грузятся одновременно, а потом сайт их в рожу мне кидает =D

Хоспаде. Что за неприятность. Хостинг согласился взять в работу, пощупать логи. Отпишусь

Мужики, обоим вам мой поклон, не оставили дурака в беде; ответ сам по себе является моральной поддержкой)
*

arsstorm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Не уверен, что кто-либо это ещё читает, но всё-таки поделюсь, раз начал это всё.

В итоге ночью оставил включёнными оба плагина. Картинки грузятся. Всё вроде "работает". Хостеру об это сообщил. Браться за услугу "администрирование" на платной основе (есть такая опция у 1вдс для лохов как я) отказались.

А также сообщили, что ошибки никуда не ушли. Точнее - после отключения плагинов "ошибки остались, но большая часть ушла", а вот после возврата плагинов "все ошибки вернулись в числе, как на момент вашего обращения". То есть всё равно первопричина, разумеется, никуда не ушла.

Вероятно, попробую в коммерческом разделе выложить лог, может, кто возьмётся пофиксить

Целесообразно ли это. Критические ли ошибки?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отступ текста от изображения

Автор lexus26

Ответов: 6
Просмотров: 894
Последний ответ 27.01.2019, 21:32:17
от lexus26
Оптимизация кода Joomla 2.5

Автор Alex_Vazovski

Ответов: 8
Просмотров: 880
Последний ответ 30.06.2017, 11:11:41
от robert
Переход на https (не грузяться через админку изображения на сервер)

Автор myrka

Ответов: 2
Просмотров: 1177
Последний ответ 04.04.2017, 17:07:03
от myrka
Пропали все внутренние страницы. Как их вернуть?

Автор KonstantinS

Ответов: 4
Просмотров: 1036
Последний ответ 04.11.2016, 14:45:41
от pikos
На одной странице пропали модули слева!

Автор Risska

Ответов: 4
Просмотров: 1036
Последний ответ 23.04.2016, 12:04:04
от Risska