0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 436 Просмотров
*

fiksius

  • Захожу иногда
  • 65
  • 1 / 0
приветствую
небольшая предыстория. обновляю сайт со старой версии. сайт был на Joomla 2.5.27 и джум 3.13.2
обновления делались пошагово. так как раньше и обновлялся джум. накатались все необходимые версии пошагово, потом версия для перехода на Joomla 3.
после обновления до Joomla 3 дальше пошли обновления версий джума и самой Joomla до последней версии Joomla 3.10.10 и джум 4.18.8
настраивается второй язык. все что связано с модулями Joomla отображается корректно.
с джумом какая-то беда творится.
сами товары если вводишь на втором языке в категории отображаются в соответствии с переключенным вторым языком системы сайта.
а вот все системные поля не переводятся. и такие страницы как вход, регистрация. отображаются на английском.
шаблон самого джума для отображения страниц стоит базовый.
пункты для входа, регистрации были созданы в соответствии с определением языка и прописью разных алиасов, а так же связкой пунктов.
пункты меню лежат в разных меню для разных версий. на всякий.
я честно говоря не понимаю куда копать.
для второго языка был установлена версия языка скачанная с сайта джума последней версии.
еще стоял плагин extend_menu и меню билдер. были удалены.
но не думаю что это относится к тому что именно системные разделы не отображаются на нужном языке
« Последнее редактирование: 16.07.2022, 09:54:04 от fiksius »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
сайт был на Joomla 2.5.27 и джум 3.13.2
В таких случаях всегда проще заново сделать на чистом движке и компоненте (принести контент и товары), чем обновлять, даже если пошагово.

В таких случаях ошибки неизбежны и больше времени потратите на их выявление и исправление. Такие выводы сделаны не на пустом месте, а из полученного ранее опыта.

Но Вы можете сами это проверить...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться