0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 282 Просмотров
*

Alex_gs

  • Захожу иногда
  • 151
  • 1 / 0
Есть много расширений, модули которых самостоятельно поддерживают многоязычность.

Соответственно вопрос - как сделать заголовок модуля тоже многоязычным, чтобы не дублировать модули (2 или 3-х язычный сейчас норма у нас).
Дело в том, что следующий проект будет на 4 языка добавят польский. И даже захотели и немецкий...

Возможно другое решение.
Есть ли модуль, который бы выводил 1 языковую константу. Я бы ставил его перед функциональными модулями.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Re: Языковая константа в Module Header
« Ответ #1 : 29.07.2022, 23:48:40 »
Проще всего, пожалуй, будет поставить в настройках модуля "Стиль модуля" = none, тем самым отключится стандартный вывод заголовка и обрамляющего блока. И выбрать переназначенный макет, в котором самостоятельно выводить заголовок через JText::_() и обрамляющий блок (если нужен).

Того же эффекта можно достичь, если добавить соотв. стиль модуля через переназначение или добавление нового (если это вам проще).
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

Akeksandr

  • Захожу иногда
  • 389
  • 10 / 0
Re: Языковая константа в Module Header
« Ответ #2 : 30.07.2022, 08:44:23 »
Почитайте ещё советы с темы. Мне sivers очень помог советом и я сделал такое.
Перевод заголовков модулей?
*

Alex_gs

  • Захожу иногда
  • 151
  • 1 / 0
Re: Языковая константа в Module Header
« Ответ #3 : 03.08.2022, 12:03:41 »
С переопределением модулей и JText понятно. Я так делаю в критичных моментах. Title не менял пока.

В основном внутри php бывают моменты в англоязычных модулях, когда строки вывода модуля задаются при настройке модуля в админке.
Обычно добавляю сравнение начала строки на "MOD" ну и константы так называю. Т.е. вывожу или обычный текст или константу (если начало строки MOD).

Где выводится module title?
Пробовал поменять в \templates\{template}\html\modules.php .
Тут - echo '<' . $headerTag . ' class="' . $headerClass . '">' . $module->title . '</' . $headerTag . '>';
Не работает.
« Последнее редактирование: 03.08.2022, 12:36:10 от Alex_gs »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Привязан header ко всем языкам

Автор records44

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ 11.07.2023, 17:00:38
от records44
advanced module manager в J4 показывает все модули на всех страницах

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 355
Последний ответ 30.09.2022, 13:57:50
от androv77