Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 2980 Просмотров
*

androv77

  • Захожу иногда
  • 81
  • 5 / 0
Установил на J4 редактор JCE Editor Free.
Всегда при открытии материала или модуля отображение кода неактивно.
Приходится каждый раз нажимать вкладку Редактор и потом Код. После код отображается.
В настройках JCE Editor Free менял настройки, но все по прежнему. Очень это неудобно.
У всех так?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает bootstrap в JCE

Автор Romul2006

Ответов: 0
Просмотров: 2602
Последний ответ 22.04.2023, 21:23:09
от Romul2006
Не работает кнопка "Стили"

Автор ElenaD

Ответов: 2
Просмотров: 4532
Последний ответ 16.11.2022, 18:52:37
от Romul2006
Типограф для JCE Editor

Автор amrok

Ответов: 7
Просмотров: 4179
Последний ответ 07.06.2021, 15:50:13
от Physicist
[Решено] После обновления не работает JCE

Автор phaeton480

Ответов: 42
Просмотров: 24653
Последний ответ 29.01.2020, 13:49:03
от heroorgi
JCE работает неправильно - что делать?

Автор snakeru54

Ответов: 2
Просмотров: 1694
Последний ответ 21.08.2019, 16:53:58
от snakeru54