Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 714 Просмотров
*

webaster

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Всем привет, создал категории, добавляю товар и при переходе в категорию в которой есть товар, вылетает такая ошибка: "Undefined constant "_JSHOP_ORDER_BY"
Подскажите в какую сторону копать? может кто-то уже сталкивался?
Joomla ‎4.2.4‎
JoomShopping 5.1.1
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Подскажите в какую сторону копать? может кто-то уже сталкивался?
Joomla ‎4.2.4‎
JoomShopping 5.1.1
_JSHOP_ORDER_BY - Это языковая константа из JoomShopping 4 не переведенная в стандарт языковых констант - Joomla JText::_('Языковая константа Joomla')

Вид это константы должен быть такой - JText::_('JSHOP_ORDER_BY'), но разработчики JoomShopping во многих местах еще не привели свои языковые константы к нужному формату.
Хотя давно уже выпустили якобы релиз JoomShopping 5. В данный момент многие пользователи с этими ошибками сталкиваются. Недавно на форуме уже поднималась подобная тема.

Что делать:
1. Написать об этой ошибке разработчикам здесь - Что нужно доделать JoomShopping 5.+ или на их форуме - Joomshopping Forum/Frontend (можно писать по-русски)
2. ...

Хотел написать что нужно поправить шаблон, но посмотрел шаблон на сайте разработчиков и увидел что там константа уже приведена к нужному формату.
Поэтому Вам нужно смотреть у себя. Возможно у Вас шаблон JoomShopping переопределен в папке HTML шаблона Joomla и там старые файлы (не поправленные), поэтому ошибка и существует. Проверьте и замените файлы шаблона или исправьте его код.

Файл который Вам нужен - form_filters.php

Вот кусок кода из его:
Код
    <?php if ($this->config->show_sort_product) : ?>
        <div class="control-group box_products_sorting d-flex">
            <div class="control-label mt-2">
                <?php print JText::_('JSHOP_ORDER_BY');?>:
            </div>

Как видите константа присутствует.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

webaster

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Спасибо большое, с этой ошибкой удалось разобраться, ваш совет помог!
*

webaster

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Я снова с этой же проблемой. Писал на форум разработчиков, посмотрели режим отладки и говорят смотри 18-ю строку. Честно говоря не могу понять что там не так.
Прописано там так:                 <?php print JText::_('JSHOP_ORDER_BY');?>:

*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Я снова с этой же проблемой.
На том же сайте?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

webaster

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
На том же сайте?


Да, проблема как оказалось в шаблоне который я использую, если устанавливаю дефолтный, то ошибка уходит. А вот возможно ли исправить эту ошибку в самом шаблоне даже не знаю. Самое неприятное  что на JoomShopping 5-й никаких нормальных шаблонов найти не могу
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Да, проблема как оказалось в шаблоне который я использую, если устанавливаю дефолтный, то ошибка уходит. А вот возможно ли исправить эту ошибку в самом шаблоне даже не знаю.
Можно. Нужно сравнить код шаблона по умолчанию и вашего.

Самое неприятное  что на JoomShopping 5-й никаких нормальных шаблонов найти не могу
Нужно писать свой.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться