Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 677 Просмотров
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Код
Может кто-то подскажет куда смотреть? Делаю запрос к базе получаю значения. Как их вывести по ajax в карточке товара?

        $product_id = JFactory::getApplication()->input->get('product_id');
        $db = JFactory::getDbo();
        $query = $db->getQuery(true);
        $query
            ->select('count', 'attr_29', 'attr_7')
            ->from($db->quoteName('#__jshopping_products_attr'))
            ->where($db->quoteName('product_id'). " = " . $product_id)
            ->where($db->quoteName('attr_29'). " != " . '1096')
            ->where($db->quoteName('attr_7'). " = " . $attr_active)
            ->order($db->quoteName('attr_29'). ' ASC');

        $db->setQuery($query);
        $column = $db->loadColumn();

« Последнее редактирование: 04.12.2022, 01:44:25 от Dolphin4ik_1 »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3372
  • 276 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Я уже не знаю как Вам объяснить что Вы неправильно все делаете?

1. Немного теории: PHP формирует HTML, но когда страница уже загружена в браузере, то изменить HTML при помощи PHP - не получиться!

    Изменить HTML можно javascript-ом. Я про вот это - $attr_active Там будет всегда только одно значение, которое было при загрузки страницы.

2. Вам незачем делать дополнительный (лишний) запрос в базу, а потом выводить все это отдельно! На странице уже есть все данные, которые Вам нужны.
    Нужно только отслеживать выбор опций атрибутов через javascript и выводить эти данные по условию.
    Как выводить я Вам уже писал в других темах.
Расширения для JoomShopping | Ссылка на Телеграм-канал | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование (расширения на заказ), СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ (5+) и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3372
  • 276 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
По вашему коду:

$product_id = JFactory::getApplication()->input->get('product_id'); - Эта строчка не нужна, так как ID товара и так есть на странице товара. Ее не зачем запрашивать!

Расширения для JoomShopping | Ссылка на Телеграм-канал | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование (расширения на заказ), СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ (5+) и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вытянуть переменные в плагин на скрине, которые меняются по ajax?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 15
Просмотров: 1296
Последний ответ 01.12.2022, 16:22:17
от kit2m2
Ошибка JoomShopping - Universal ajax Filter

Автор kibervolk

Ответов: 1
Просмотров: 979
Последний ответ 05.05.2022, 11:53:44
от kibervolk
onFormatpriceAfter как вернуть результат?

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 809
Последний ответ 21.07.2021, 16:17:41
от sivers
Сформировать запрос

Автор ShopES

Ответов: 1
Просмотров: 1028
Последний ответ 24.05.2021, 13:51:35
от ShopES
Выпадающий список ajax корзины mod_jshopping_cart_wl_ajax_pay_J3

Автор Kokshetau

Ответов: 2
Просмотров: 723
Последний ответ 23.01.2021, 09:48:28
от Kokshetau