Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2253 Просмотров
*

pilotgta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Добрый день.
Помогите, третий день не могу разобраться, сразу после установки последнего Jcomments на Joomla 4, на главную страницу в самый верх выводится ненужная там кнопка Добавить комментарий. Главная страница назначена как избранные материалы. Кнопка появляется только на главной и при переходе с главной в материал кнопки в самом материале нет.
В настройках JComments включал-выключал все настройки-не помогает.
Попробовал установить на чистую тестовую Joomla 4 без плагинов и проч, все равно тут же  после установки JComments наверху страницы добавляется кнопка добавить комментарий.
Шаблон Astroid Framework. На встроенном шаблоне Cassiopea также выводится.
Что не так у меня или я не знаю в чем подвох? Как убрать эту "бородавку" ?
Не получилось добавить вложение, временно картинка тут http://masterbloger.ru/o-site.html
*

pilotgta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
И ни одного ответа :( Посмотрели аж 350  раз). Не верю, что похожей ерунды ни у кого нет при установке. 
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Назначить главную материалом. Добавить материал в категорию не обрабатываемую Jcomments. Или в материале {jcomments off}.
*

pilotgta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Назначить главную материалом. Добавить материал в категорию не обрабатываемую Jcomments. Или в материале {jcomments off}.
wishlight, спасибо за ответ. да, я тоже об этом подумал, что нужно попробовать назначить главную отдельным материалом. в таком случае  этой странной кнопки добавить комментарий как отображается вот так http://masterbloger.ru/images/01.jpg  не будет, но тогда пропадает сам принцип динамической главной страницы и новый созданный материал каждый раз придется назначать как главная страница, что утомительно и можно просто забыть переназначить.
Первое впечатление от j4 было что все прекрасно, сейчас повозившись понимаю, что со многими привычными вещами придется растаться(
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Вывести категорию блог без комментариев. Будет динамическая.
*

pilotgta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Короче, я - балбес)  ;D
Оказалось, что это так и должно быть.) Нужно было всего-то зайти в плагины, в поиске найти JComments, открыть настройки плагина "Материалы - Комментарии (JComments)" и там настроить вывод кнопки (ссылки) "добавить комментарий".
По умолчанию эта кнопка выводится вверху страницы (до вступительного текста) но можно переключить на вывод после и тогда кнопка будет внизу. А можно вообще отключить её как раз в списке избранных материалов (по умолчанию стоит включено) и тогда "добавить комментарий" не будет выводиться на динамической главной странице а только в самих материалах.
Спасибо ответившему на мою "проблему" и кто не ответил тоже и дал мне таким образом возможность самому шевелить мозгами и найти заковырку.)  yes!
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
Благодарю за подсказку с кнопкой, тоже голову ломал)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать слово "ГЛАВНАЯ" с главной страницы?

Автор Северянин23

Ответов: 2
Просмотров: 365
Последний ответ 10.12.2023, 14:00:55
от Северянин23
[Решено] Шаблон Cassiopeia: Как убрать ссылку на редактирование на фронтэнде

Автор dron

Ответов: 13
Просмотров: 1218
Последний ответ 13.11.2023, 09:00:41
от fbr
Кнопка Edit в Update Sites

Автор Vlad-mir

Ответов: 0
Просмотров: 285
Последний ответ 03.08.2023, 15:24:16
от Vlad-mir
Убрать из кода  

Автор Zegeberg

Ответов: 0
Просмотров: 281
Последний ответ 21.07.2023, 11:18:16
от Zegeberg
Добавить изображение к материалу

Автор leonidpsk

Ответов: 22
Просмотров: 2136
Последний ответ 12.07.2023, 15:29:39
от alexandr-spb