Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 845 Просмотров
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Всем привет!
Интересует, есть ли возможность узнать, сколько всего товаров к текущей категории и сравнить его с количеством товаром на текущей странице?
Ясное дело, что можно залезть в БД с помощью getDBO, но может есть методы покрасивее?
Заранее всем спасибо!
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Интересует, есть ли возможность узнать, сколько всего товаров к текущей категории и сравнить его с количеством товаром на текущей странице?
Не могу даже предположить зачем это, но:
Плагин - Количество товаров в категории JoomShopping

А кол-во товаров на текущей странице есть в шаблоне - "Показано 1 - 12 из 28", "12" - это и есть количество на текущей странице!
Этот код отвечает за вывод этой строки - "Показано 1 - 12 из 28"

Код
<?php if (isset($this->pagination_obj) && $this->config->product_list_pagination_result_counter){?>
<div class="pagination_result_counter"><?php print $this->pagination_obj->getResultsCounter()?></div>
<?php }?>

UPD. Посмотрел так не получиться... Нужно по другому подсчитать кол-во на странице, все зависит от места где Вы хотите это получить
« Последнее редактирование: 25.01.2023, 15:47:07 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Не могу даже предположить зачем это
Объясню, может кому-то тоже станет интересно или даже полезно...
Это связано с заменой стандартной пагинации (постраничной навигации) на кнопку "Загрузить ещё" и подгрузкой товаров с помощью AJAX.
Например мы знаем, что в категории 12 товаров, а в настройках JoomShopping установлено " Количество товаров на странице : 12". В таком случае, нам эту кнопку показывать не нужно, т.к. и загружать нечего. В этом то и должна помочь данная проверка.
Сейчас я делаю это хитрым образом с помощью Javascript. Но не нравится такой подход. Не хочется делать это на клиенте. Вот и подумал, вдруг есть какой-то метод средствами JoomShopping это сделать. Ну это я привёл один из вариантов зачем это может быть нужно. На самом деле есть ещё другие необходимости.

Благодарю вас за попытку помочь!  ^-^
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Зачем изобретать колесо, если уже есть готовые расширения?

Addons: Ajax product pagination
Бесконечный скроллинг для Joomla
Может еще есть... Нужно искать.

Еще:
AJAX пагинация товара
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Спасибо! Я даже не пытался искать. Допиливал свой велосипед )
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
так кнопка подгрузки вяжется на пагинацию
и если ее нет то и кнопки не будет
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Спасибо! Я даже не пытался искать. Допиливал свой велосипед )
так кнопка подгрузки вяжется на пагинацию
и если ее нет то и кнопки не будет
Тоже уже до этого додумался. Если кнопку закинуть в шаблон пагинации, то при её отсутствии и кнопки не будет  ^-^
« Последнее редактирование: 25.01.2023, 20:19:35 от goga_pgasovav »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться