Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 396 Просмотров
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Всем привет.
У меня на сайте очень редко, но случается глюк со сменой статуса заказа. Он автоматически может поменяться, к примеру с доставляется, на оплачено. При этом информация о смене статуса приходит почему то мне на почту админа, а не на почту клиента которая указана в заказе.
И тут два вопроса:
1) как понять что меняет статус заказа, если это происходит очень редко. Если б к примеру виновником был модуль оплаты, то это происходило бы всегда, или через раз, а тут единичные случаи...
2) и почему когда это происходит, информация приходит мне на почту. Как это технически возможно, ведь в заказе указан емаил клиента
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Глюк со сменой статуса заказа
« Ответ #1 : 07.02.2023, 15:19:51 »
1) как понять что меняет статус заказа, если это происходит очень редко. Если б к примеру виновником был модуль оплаты, то это происходило бы всегда, или через раз, а тут единичные случаи...
Раз единичные случаи, то что-то не так с сайтом. Смена статуса происходит через сохранение в базу данных. Сам по себе статус не может смениться, это определенное действие.

2) и почему когда это происходит, информация приходит мне на почту. Как это технически возможно, ведь в заказе указан емаил клиента
Письмо с заказом может приходить как клиенту, так и админу. Есть такая настройка.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Глюк со сменой статуса заказа
« Ответ #2 : 07.02.2023, 15:41:04 »
Раз единичные случаи, то что-то не так с сайтом. Смена статуса происходит через сохранение в базу данных. Сам по себе статус не может смениться, это определенное действие.
Письмо с заказом может приходить как клиенту, так и админу. Есть такая настройка.
никогда не работал с базой данных, там есть возможность узнать кто или что сменило статус?
по поводу письма, не нашел такой настройки, но тут суть в другом, если я меняю вручную статус, то информация уходит клиенту как положено, а если случается этот клюк, то приходит мне на почту, т.е. что-то меняет эту настройку кому отправлять, админу или клиенту...
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Глюк со сменой статуса заказа
« Ответ #3 : 07.02.2023, 15:45:38 »
по поводу письма, не нашел такой настройки, но тут суть в другом, если я меняю вручную статус, то информация уходит клиенту как положено, а если случается этот клюк, то приходит мне на почту, т.е. что-то меняет эту настройку кому отправлять, админу или клиенту...
Смотрите возможно сторонние плагины...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Глюк со сменой статуса заказа
« Ответ #4 : 07.02.2023, 16:06:38 »
по поводу письма, не нашел такой настройки
Редактировать конфигурацию / Заказ -> Присылать PDF-счет для заказчика (вместе с заказом)
Редактировать конфигурацию / Заказ -> Присылать PDF-счет для админа (вместе с заказом)

Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать файлы для продажи доступными для скачивания при любом статусе заказа?

Автор UNh0ly

Ответов: 4
Просмотров: 1732
Последний ответ 18.09.2023, 09:10:17
от ИммоБокс
Ошибка при правке данных клиента и попытке отправить письмо из заказа

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 1425
Последний ответ 17.09.2022, 20:06:26
от marksetter
В какой файле происходить добавление заказа в админку?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 4
Просмотров: 428
Последний ответ 19.04.2022, 21:07:47
от Dolphin4ik_1
JoomShopping создание заказа с помощью js

Автор CoolBick

Ответов: 0
Просмотров: 409
Последний ответ 21.02.2022, 22:39:58
от CoolBick
Два поля при оформлении заказа JoomShopping

Автор kluchnikov85

Ответов: 11
Просмотров: 566
Последний ответ 14.02.2022, 21:44:08
от nevigen