Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 817 Просмотров
*

weser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Добрый день всем.
Есть Joomla 3.9.11? установленная на QNAP TS-212
Необходимо на неё накатить шаблон с комплектом быстрого старта, т.е. с материалом уже готового сайта.Вся фишка что это нужно сделать так чтоб установился только сайт без изменения таких приложений как MySQL и PhPadmin.
Вариант установить с комплекта быстрого старта- там устанавливают свою версию Joomla и версии этих приложений из комлекта,что мне не подходит.
Какие варианты есть установки сайта целиком чтобы не тревожить эти приложения?
« Последнее редактирование: 13.02.2023, 23:22:54 от weser »
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
Re: Обновление с быстрым стартом
« Ответ #1 : 13.02.2023, 22:02:37 »
изучите доки по насу
где там веб, где бд
как все устроено


это исключительно индивидуальный вопрос.
навскидку ответить проблемно.


ну и основной вопрос а нафига?
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

weser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Обновление с быстрым стартом
« Ответ #2 : 13.02.2023, 23:28:31 »
Нафига.
Хочу установить сайт готовый с быстрым запуском, т.е. с материалом как оно должно быть и потом почикать под себя.Шаблон такой нашёл, но при установке без обновления MySQL пишет про отсутствие кодировки utf8mb4, а после обновления с помощью QmariaDB 5.5.44 уже ошибка отсутствия связи с MySQL, хотя по логину и паролю по умолчанию в приложение phpadmin вход есть. *ОХ-Х-Х*
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
Re: Обновление с быстрым стартом
« Ответ #3 : 14.02.2023, 07:02:24 »
ну тут понятно. вопрос про нафига был как раз нафига на НАС?
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Обновление с быстрым стартом
« Ответ #4 : 14.02.2023, 07:07:49 »
Шаблон с быстрым стартом устанавливается как новая Joomla. Не поверх старой. Предварительно создаёте пустую базу данных. Во время установки у вас спросят параметры этой базы. Логин и пароль нужно придумать новый.
Устанавливаете, заходите в панель управления. Joomla предложит обновиться до последней версии и обновить расширения. Некоторые встроенные в быстрый старт расширения вы не сможете обновить, так как шаблон у вас, вероятнее всего, варезный, а для обновления такого нужен ключ от разработчика.
P.S. Вместе с таким квикстартом вы можете установить себе на сайт всяких забавных зверюшек.
*

weser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Обновление с быстрым стартом
« Ответ #5 : 15.02.2023, 00:07:36 »
Шаблон с быстрым стартом устанавливается как новая Joomla. Не поверх старой. Предварительно создаёте пустую базу данных. Во время установки у вас спросят параметры этой базы. Логин и пароль нужно придумать новый.
Устанавливаете, заходите в панель управления. Joomla предложит обновиться до последней версии и обновить расширения. Некоторые встроенные в быстрый старт расширения вы не сможете обновить, так как шаблон у вас, вероятнее всего, варезный, а для обновления такого нужен ключ от разработчика.
P.S. Вместе с таким квикстартом вы можете установить себе на сайт всяких забавных зверюшек.
Устанавливал Joomla с нуля и никакой предварительной пустой базы не делал перед этим, а вот в самой установке любой джумлы-да, придумывал название и потом вписывал логин root и пароль admin к MySQL.Кстати, у меня phpMyAdmin такой же логин и пароль-по нему я захожу спокойно в него, а вот при установке с быстрым стартом Joomla мне всегда пишет что нет соединения с MySQL и соединение пропало именно после как я обновил его.  >:(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление расширений

Автор GTHack

Ответов: 1
Просмотров: 359
Последний ответ 07.01.2024, 16:25:18
от SeBun
Обновление до Joomla 3.10.12 не происходит

Автор Missile

Ответов: 9
Просмотров: 1613
Последний ответ 14.07.2023, 12:38:45
от wishlight
Обновление

Автор Асылжан

Ответов: 0
Просмотров: 568
Последний ответ 05.06.2023, 15:39:07
от Асылжан
Обновление с 3.10.4 на 3.10.5 сайт умер насовсем

Автор Шмайсер

Ответов: 8
Просмотров: 737
Последний ответ 15.08.2022, 11:14:26
от Шмайсер
Обновление с 2.5.28 до 3.x - проблема

Автор romagromov

Ответов: 2
Просмотров: 617
Последний ответ 05.05.2022, 05:02:52
от Cherr23