Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1064 Просмотров
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Друзья, хочется немного улучшить стандартный вывод в блоке сопутствующих товаров.
А именно: скрывать те, которых в наличии нет. А если все сопутствующии не в наличии, то вообще скрыть этот блок.
С перым я разобрался быстро:
Код
<?php if ($product->product_quantity > 0) { ?>
добавил это в цикле вывода.

Но вот со вторым всё гораздо сложнее. Надо сначала как-то в цикле перебрать все сопутствующие товары, узнать, есть ли хотя бы один из них в наличии, и только тогда продолжить обработку всего остального.

Может кто делал для себя нечто подобное? Спасибо!  :D
« Последнее редактирование: 20.03.2023, 19:29:01 от goga_pgasovav »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Но вот со вторым всё гораздо сложнее. Надо сначала как-то в цикле перебрать все сопутствующие товары, узнать, есть ли хотя бы один из них в наличии, и только тогда продолжить обработку всего остального.
Можно попробовать так:
Код
if ($product->product_quantity == 0)
{
    $hide_related_products = 1;
}

И потом уже:

Код
if ($hide_related_products == 1)
{
    unset($this->related_prod);
}

Или пересобрать по условию новый массив сопутствующих товаров и уже его выводить... Ну или не выводить

И напоминаю, что Спасибо на форуме - это Плюс в карму, а то в прошлый раз, что-то плюса от Вас не дождался. Вам это ничего не стоит, а мне приятно.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
kit2m2, спасибо за подсказки!
Всегда вам очень благодарен за помощь и всем ставлю плюсы в карму.
Если упустил — дико извиняюсь. Я готов и десять плюсов поставить за помощь.
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
В общем в итоге доделал эту задачу.
Публикую готовое решение для тех, кому это так же может быть полезно:
Код
<?php if (count($this->related_prod)) { //проверяем есть ли у товара спуствующие товары вообще ?>
<?php $hide_related = 0; //устанавливаем флаг скрытия блока сопутствующих в ноль ?>
<?php foreach($this->related_prod as $k=>$product) { //в цикле для всех сопуствующих проверяем количество ?>
    <?php if ($product->product_quantity > 0) { ?>
        <?php $hide_related++; // увеличиваем флаг на 1 если продукт в наличии (кол-во > 0) ?>
    <?php } ?>
<?php } ?>
 <?php   if ($hide_related > 0) { // если флаг > 1, то выводим блок сопутствующих ?>
    <aside role=complementary>
        <div class="inner">
            <h2><?php echo JText::_('JSHOP_SIMILAR'); ?></h2>
            <div class="similar_items">
            <?php foreach($this->related_prod as $k=>$product) { ?>
                <?php if ($product->product_quantity > 0) { // если товар в наличии, то отображаем его в блоке сопутствующих ?>
                <?php include(dirname(__FILE__)."/../".$this->folder_list_products."/mini_product.php"); ?>
                <?php } ?>
            <?php } ?>
            </div>
        </div>
    </aside>
    <?php
    }
}?>

Ещё раз благодарю камрада kit2m2 за его подсказки и помощь в этом нелёгком деле  *DRINK*

P.S.: Само собой разумеется, что html разметка у вас будет совсем другая. Я лишь привёл пример, как это реализовано у меня.

P.S.2: Один нюанс: долго не мог понять, почему конструкция не работает.
Оказывается, $product->product_quantity у меня возвращало не «0», а «0.00». Поэтому условие if ($product->product_quantity == 0) не срабатывало.
В итоге переделал, и получилось то, что описано выше.
« Последнее редактирование: 20.03.2023, 19:20:05 от goga_pgasovav »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться