Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1018 Просмотров
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Доброго дня, есть необходимость перенести сайт с 3 Joomla на 4-ую. на сайте стоит JoomShopping, еще пара компонентов, у которых совместимость с 4-кой.  Шаблон переделан из bizz .  Необходимо перенести с сохранением структуры и ссылок....  если захочется глянуть на сайт .. itbc.travel
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Добрый день. Пишите в скайп, пообщаемся...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Добрый день. Пишите в скайп, пообщаемся...
Написал Вам в скайп
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Посмотрел ваш сайт. Выглядит архаично. Его нужно полностью переделать под стать современным реалиям, чтобы магазин продавал. Для этого нужно:
- Обеспечить современный дизайн с корректным отображением на мобильных устройствах.
- Сайт должен отвечать на вопросы посетителей: в какой стране/городе находится бизнес? Нет информации о способах оплаты. Ссылки на соц.сети/сервис с отзывами также улучшит репутацию.
Вот сейчас непонятно, на какую целевую аудиторию рассчитан сайт - внутриевропейский рынок? в какой стране? как оплатить? что за компания, есть ли  референсы и присутствие в сети? (взгляд пользователя со стороны, т.к. когда данная информация формирует доверие к ресурсу)

А пока вот такие вопросы:
- в какой стране находится бизнес? (если в ЕС, то нужно учитывать GDPR)
- какая платежная система используется?
- бронирование дат - оно универсально для любого года?
- есть какие-то еще ньюансы, не  видные с первого раза? например, интеграция с каким-либо внешним сервисом.
- сейчас заказ упал, юзер оплатил онлайн, вы получили заявку, все? в этой цепочке нет передачи данных во внешний сервис туров?
- сколько товаров в магазине всего?
- как часто меняется контент?

Телеграм для связи: @norrbits
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Посмотрел ваш сайт. Выглядит архаично. Его нужно полностью переделать под стать современным реалиям, чтобы магазин продавал. Для этого нужно:
- Обеспечить современный дизайн с корректным отображением на мобильных устройствах.
- Сайт должен отвечать на вопросы посетителей: в какой стране/городе находится бизнес? Нет информации о способах оплаты. Ссылки на соц.сети/сервис с отзывами также улучшит репутацию.
Вот сейчас непонятно, на какую целевую аудиторию рассчитан сайт - внутриевропейский рынок? в какой стране? как оплатить? что за компания, есть ли  референсы и присутствие в сети? (взгляд пользователя со стороны, т.к. когда данная информация формирует доверие к ресурсу)

А пока вот такие вопросы:
- в какой стране находится бизнес? (если в ЕС, то нужно учитывать GDPR)
- какая платежная система используется?
- бронирование дат - оно универсально для любого года?
- есть какие-то еще ньюансы, не  видные с первого раза? например, интеграция с каким-либо внешним сервисом.
- сейчас заказ упал, юзер оплатил онлайн, вы получили заявку, все? в этой цепочке нет передачи данных во внешний сервис туров?
- сколько товаров в магазине всего?
- как часто меняется контент?

Телеграм для связи: @norrbits
С наслаждением прочитал ваши замечания...   
Ни слова не увидел про перенос сайта в исходном виде с Joomla 3 на Joomla 4
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Что значит, в исходном виде? Вы хотите сохранить его внешний вид как есть?
Я написал, что в текущем виде он не соответствует современным реалиям, указал слабые места и задал вопросы для дальнейшей оценки объема работ.
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Что значит, в исходном виде? Вы хотите сохранить его внешний вид как есть?
Я написал, что в текущем виде он не соответствует современным реалиям, указал слабые места и задал вопросы для дальнейшей оценки объема работ.

Если бы я хотел изменить его вид, содержание, размер , положение  я бы так и написал .
Мне нужно перенести имеющийся сайт со всеми его данными на другую версию Joomla с сохранением содержимого, вида, хостинга и ссылок...   
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Простите, но я исхожу из того, что предназначение сайта - продавать. А также соответствовать нормам законодательства страны, в котором ведется бизнес.
В текущем виде он выглядит, скорее, как антиреклама. Поэтому задал соответствующие вопросы, ответы на которые помогли бы сформировать предложение.
В Joomla 4 другая система шаблонизации. Чтобы сделать так, как раньше, нужно специально верстать, сохранив внешний вид как в прежнем варианте, т.е. это шаг назад. Т.е. это дополнительная работа, чтобы сделать как было.

Если вас все устраивает и ничего не хотите менять - ваше право.
Как минимум, учитывайте, что ваш сайт нарушает европейское законодательство и за такое предусмотрен крупный штраф.
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Простите, но я исхожу из того, что предназначение сайта - продавать. А также соответствовать нормам законодательства страны, в котором ведется бизнес.
В текущем виде он выглядит, скорее, как антиреклама. Поэтому задал соответствующие вопросы, ответы на которые помогли бы сформировать предложение.
В Joomla 4 другая система шаблонизации. Чтобы сделать так, как раньше, нужно специально верстать, сохранив внешний вид как в прежнем варианте, т.е. это шаг назад. Т.е. это дополнительная работа, чтобы сделать как было.

Если вас все устраивает и ничего не хотите менять - ваше право.
Как минимум, учитывайте, что ваш сайт нарушает европейское законодательство и за такое предусмотрен крупный штраф.
Вы юрист или програмист ?..  не пойму в чём суть ваших постов..   если не умеете перносить сайты то просто можете ничего не писать ..
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Вы юрист или програмист ?..  не пойму в чём суть ваших постов..   если не умеете перносить сайты то просто можете ничего не писать ..

1. Есть требования GDPR, которым должен соответствовать сайт. Закон детально расписан. Техническая реализация - на разработчике сайтов.
2. Ваш сайт смотрится плохо. Он не соответствует современным реалиям.
3. Как разработчик, я указал на явные ошибки сайта и задал вопросы для просчета предложения по улучшению.
4. Вы считаете, что все нормально и вместо благодарности за указание ошибок, восприняли это в штыки.
5. Взаимопонимания достигнуть не удалось. Пусть возьмется кто-то другой. Удачи.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужен верстальщик (Joomla), поправить сайт газеты на бесплатном шаблоне helix3

Автор Kol77

Ответов: 0
Просмотров: 1441
Последний ответ 20.08.2020, 21:35:27
от Kol77
Сайт по строительству домов сверстать на Joomla

Автор kliker_

Ответов: 3
Просмотров: 1477
Последний ответ 30.07.2020, 17:53:22
от AlexB
На старую версию новый шаблон

Автор Kayzer

Ответов: 7
Просмотров: 792
Последний ответ 09.07.2018, 19:26:39
от Kayzer
Переделка шаблона Joomla 1.5 на версию 3.х

Автор Vasiliy111

Ответов: 7
Просмотров: 1092
Последний ответ 27.03.2018, 22:15:26
от beliyadm
Joomla 3.6. Создание шаблона под сайт и переход на него

Автор withram

Ответов: 7
Просмотров: 1352
Последний ответ 28.01.2017, 11:29:24
от withram