Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 719 Просмотров
*

romanvasilyev

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Выбор CMS для проекта
« : 19.07.2023, 01:16:20 »
Здравствуйте форумчане! Последний проект на Joomla делал в 2012 году. После года 2015 он закрылся, а я совсем ушел в другую сферу занятий. Но тем не менее изредка сталкивался с разными CMS по обслуживанию сайтов.

Через столько лет решил создать новый проект, где будут публиковаться регулярно текстовые материалы с множеством фотографий, галерея и некоторые другие разделы. В оформлении планирую использовать кастомные шрифты, что важно для проекта. Изучив основные CMS сегодня встал перед выбором. WordPress отсеял сразу т.к. мне кажется для моего объема контента она будет недостаточна и там ужасная работа с медиафайлами и структурированием (без модулей). Drupal понравился, но на нем ничего не делал и боюсь не хватит знаний. Есть еще MODX, с ним несколько раз работал в том числе делал проект, остались положительные впечатления, но там проект был достаточно простой.

Подскажите, пожалуйста, какую CMS лучше выбрать учитывая все факторы? Особенно SEO и удобство публикации множества материалов с большим объемом.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Выбор CMS для проекта
« Ответ #1 : 22.07.2023, 12:48:46 »
Оставив сообщение на форуме Joomla, вы смотрите в правильную сторону.

Joomla 4 - встроенные метки, кастомные поля. есть кастомное решение по canonical, новый роутер  улучшен.
медиа менеджер под Joomla вот этот решит ваши проблемы  и сэкономит время:
https://joomlaportal.ru/blogs/extensions/2952-novyj-fajlovyj-menedzher-dlya-joomla

кастомные шрифты - это вопрос верстки, можно сделать на любой cms, понимая основы.

множество фотографий, галерея - пожалуйста, берите пейдж билдер Yootheme Pro. либо плагин мультиполя:
https://github.com/Delo-Design/radicalmultifield_gallerysimple

В общем, всё можно сделать на  Joomla. и даже ограничить права доступа, если контентом будет заниматься другой человек.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться