Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 748 Просмотров
*

NIKOLY

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулся с такой задачей: Есть сайт, весь контент на нём реализован на компоненте K2. Вообще очень нравится данный компонент, очень часто использую в работе. Так вот, на данном сайте есть каталог и статейные разделы. Так же выводятся разные модули поиска: на каталоге выводится модуль поиска только для каталога, а в остальных страницах - только модуль поиска по статьям. На части страниц вообще нет модуля поиска.

А вот результат поиска выводится на одной и той же странице. И реализован он просто списком из заголовков материалов. И не важно к чему они относятся - к каталогу или статьям, выводятся просто списком заголовков и всё.

Сейчас нужно сделать, чтобы статьи так и выводились списком, а вот позиции из каталога нужно чтобы выводились аналогично раскладки, что и в витрине категории, т.е. миникарточками.

И вот встал вопрос как это реализовать.

Сам нашёл такое решение:

В каталог добавляем поле типа "позиция каталога", например выпадающим списком, и, если оно отмечено, то в результате поиска данная позиция принимает свои классы, а так же выводим доп информацию, которой не было бы в списке, например изображение. Но для такого способа нужно перелопатить все позиции и указать им данное поле, позиций пара тысяч. А единого общего поля, которое бы было у каждой позиции, на данный момент нет, т.е. получается это поле и должно быть связующим. Хотя возможно это выход.

Была ещё такая мысль - все позиции каталога содержат вложения, а в статьях вложений нет. И возможно используя переменные вложений можно поэкспериментировать с конструкцией страницы. Но в результатах поиска вложения не выводятся и я пока не знаю будет ли как на переменную вложений реагировать поиск, сделал пару экспериментов - результата нет. Возможно нужно покопаться получше. Но не считаю данное решение универсальным, т.к. возможно появятся статьи с вложениями в будущем.

И тут у меня возникла такая мысль, а что если реализовать разные страницы результата поиска, на которые ведут разные модули или как вариант для разных категорий, пусть даже категории указываются в ручную в коде и например при добавлении новой категории в каталог её нужно будет руками указать и в хаке.
Это конечно поинтереснее чем перебирать тысячи позиций, но что-то мне подсказывает, что данная манипуляция на уровне ядра компонента, и лопатить придётся ещё больше чем перебор имеющихся позиций каталога. Хотя возможно всё ни так и страшно.

Может есть у кого светлые мысли? Или кто что-то подобное уже реализовывал? Буду благодарен! Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разные Title и заголовки в K2

Автор kilnart

Ответов: 38
Просмотров: 3252
Последний ответ 10.03.2024, 04:03:45
от Slava77
Ошибки при отображении информации на сайте

Автор NoSFeR

Ответов: 12
Просмотров: 591
Последний ответ 13.09.2021, 08:08:04
от NoSFeR
Как добавить дополнительным полям K2 разные классы?

Автор Slava77

Ответов: 3
Просмотров: 1823
Последний ответ 06.06.2021, 22:36:00
от sivers
Ошибка components\com_k2\views\itemlist\view.html.php on line 485

Автор NIKOLY

Ответов: 5
Просмотров: 712
Последний ответ 09.12.2020, 16:56:01
от NIKOLY
Почему Фейсбук не видит OG на сайте?

Автор Vadzim

Ответов: 9
Просмотров: 1027
Последний ответ 06.08.2020, 15:56:05
от AlexB