Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 621 Просмотров
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Здравствуйте!Переношу  сайт  с 3 на 4 версию. На 3 - ей использовал шаблон Favourite. Проблем с адаптацией используемых изображений не было никаких.  Но там  применяется  обычная CSS, и найти и отредактировать нужный элемент и его свойство проблем не вызывает. Для 4 версии выбрал шаблон Cars. Он разработан уже на Less. Центральное изображение сайта на нем не адаптируется по высоте, видно косяк разработчиков. Вот скрин  сайта на Favourite https://joxi.ru/V2VbJ6oCGo1Zj2. А вот проблема на Cars https://joxi.ru/l2Z4GKotVv6PRr. В щаблоне Favourite свойства изображения указаны как
Код
img {
    max-width: 100%;
    height: auto;
    display: inline-block;
}
m
А в Cars укороченный 
Код
img {
    max-width: 100%;
}
Попробовал внести изменения. Оказалось не так то просто. Указано, что свойства записаны в файле style_less.css.  В этом файле этой записи не нашел.Однако этот код имеется в файле style.css. Там я произвел изменения. Но эффекта не произошло.Пробовал использовать и технологию less, установил Winless   и компилировал исходный файл elements.less папки less, где этот код тоже прописан. Где копать , подскажите!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А где редактировали файл стилей - в папке шаблона?
Попробуйте аналогичный файл в \media\templates\site\шаблон\css\style.css если есть таковой
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
А где редактировали файл стилей - в папке шаблона?
Попробуйте аналогичный файл в \media\templates\site\шаблон\css\style.css если есть таковой
Да, конечно! Везде пробовал. Работаю на Open Server, путь этого варианта такой:OSPanel/domains/pit.jm4/templates/cars/css/style.css
Вот код в самом файле: https://joxi.ru/p27ajZyCZ1oG6r Реакции никакой. В инструменте разработчика ссылаются на файл  style.less.css, который не изменился. Как я понял технологию LESS,  это предварительные файлы, которые в конечном счете компилируются в обычный CSS, почему инструмент разработчика указывает не конечный CSS?
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Оказывается корова зарыта в новом поветрии написания кода в одну строку. Зачем придумали, абсолютно неудобно. С ручным перебором строки я так и не нашел нужное свойство, пролетает мимо глаз и все. А поскольку строк нет, браузер на гора выдает абракадабру цифр и букв.  Написал код
Код
img {
  max-width: 100%;
  height: auto;
}
в обоих файлах: style.css и  style.less.css  и все исправилось, картинка стала адаптируемой. Странно, казалось бы файл style.css должен быть в приоритете.
Отмечу также, что шаблон Cars   это от Joomlart. Еще несколько шаблонов от них пробовал. Этот косяк у них присутствовал тоже.
*

Vastriet

  • Захожу иногда
  • 254
  • 6 / 0
делайте в пппке шаблона пользовательский CSS
подключайте в шаблон и там вносите правки
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как уменьшить отступ между Title и Components в шаблоне Helix3

Автор artem_wrong

Ответов: 21
Просмотров: 4167
Последний ответ 17.06.2022, 22:42:47
от Scaltro
[Решено] Слетает правый сайдбар на шаблоне protostar

Автор Mick_20

Ответов: 4
Просмотров: 1751
Последний ответ 28.05.2020, 15:45:06
от Muzzy
Ролик YouTube не адаптируется в смартфоне

Автор Ebelous

Ответов: 7
Просмотров: 951
Последний ответ 31.03.2019, 23:19:24
от effrit
Увеличение изображение при наведении курсора в тизер выводе

Автор Crackyn

Ответов: 20
Просмотров: 7203
Последний ответ 26.11.2017, 17:28:43
от stendapuss
Поменять цвет в шаблоне Zoka Transports

Автор MoriartyBes

Ответов: 31
Просмотров: 2564
Последний ответ 22.01.2017, 14:00:54
от vipiusss