Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 354 Просмотров
*

62411

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 3
Здравствуйте.
При открытии сайта с режима инкогнито перекидывает на вирусный сайт.
Смотрел htaccess вроде чистый (сравнивал изменения с резервной копией htaccess, который сохранял на компьютер).
В чем может быть дело
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
В вирусах, это может быть как в файлах сайта, так и в базе данных, стоит всё проверять.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
У хостера ImunifyAV есть? Проверьте им.
*

62411

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 3
У хостера ImunifyAV есть? Проверьте им.

Вообщем восстановил резервную копию сайта через хостинг и редирект пропал, потом поддержка хостинга проверила сайт на вирусы и обнаружила там вредоносные файлы, но не лечила их, а добавила в исключения, так как не понятно как поведет себя сайт после лечения. Сказали обратиться к разработчикам и подчистить файлы.
Но я не знаю как чистить, а устранять проблему надо. Такое может повториться. Что тогда делать?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
подчистить файлы
Закрыть дыру, через которую ломали. Подчистить файлы. Сменить доступы.

https://extensions.joomla.org/extension/securitycheck/ вот может найдет вашу дыру в списке уязвимостей. А вообще надо указывать, что там у вас стоит.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Здравствуйте.
При открытии сайта с режима инкогнито перекидывает на вирусный сайт.
Смотрел htaccess вроде чистый (сравнивал изменения с резервной копией htaccess, который сохранял на компьютер).
В чем может быть дело

Версия Joomla? какие расширения установлены?
Ломанули через уязвимость. это может быть расширение, старая версия Joomla, PHP, варез или уязвимость у хостера.
Нужно смотреть сам сайт и изучать вопрос.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
поддержка хостинга проверила сайт на вирусы и обнаружила там вредоносные файлы, но не лечила их, а добавила в исключения
Так бывает с сайтами, за которыми не следят, не обновляют, не настраивают корректно. В данном случае устанавливать какие то расширения защиты бесполезно, они сами зачастую являются проблемой. Лечение сайта - дело хлопотное, и никаким антивирусом этого не сделать, только вручную. Посему от вас требуется решить для себя, стоит ли овчинка выделки, есть ли смысл вкладываться. Если да - возникает вопрос не только удаления всего, что вам напихали, но и закрытия уязвимостей, через которые производился взлом. А для этого нужно понимать версию Joomla, использовался ли варез при создании, какие расширения установлены и когда они последний раз обновлялись, версия PHP и т.п. Это комплексная задача.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компоненты и скрипты для защиты сайта. Логи атак на сайты

Автор wishlight

Ответов: 678
Просмотров: 244170
Последний ответ 14.09.2022, 14:29:43
от wishlight
Netflix! - Клиент поймал фишинг на старый сайт. Где порылись собаки?

Автор Alex_gs

Ответов: 9
Просмотров: 1656
Последний ответ 05.11.2021, 21:47:31
от wishlight
Способы защиты сайта от DDoS атак?

Автор IgorMJ

Ответов: 7
Просмотров: 1318
Последний ответ 05.10.2021, 21:39:26
от ShopES
Новый набег ботов в регистрации сайта... Какой в этом смысл то?

Автор Cedars

Ответов: 11
Просмотров: 1091
Последний ответ 03.11.2020, 17:36:03
от Cedars
Взломали сайт. Как в некоторых случаях делаю я

Автор cntrl

Ответов: 0
Просмотров: 640
Последний ответ 29.08.2020, 00:25:24
от cntrl