Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2524 Просмотров
*

zabav777

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, каким образом можно поменять кодировку подключения к б.д.
Описываю проблему, до определенного времени все работало хорошо, но произошло следующее, на хостинге обновили MySQL после этого на сайте стали отображаться "крякозябли" вместо русского языка.
Если смотреть в меню Joomla информацию о системе, то кодировка БД utf8mb4_unicode_ci, а кодировка подключения к БД utf8mb4_general_ci, предполагаю, что причина некорректного отображения данных в этом.
Через phpMyAdmin пробовал поменять кодировку и сортировку базы, вываливается ошибка при выполнении sql запроса, поменять хостинг у себя метод подключения в файле настроек MySQL отказывается.
Встает вопрос в каком месте в Joomla 4 можно указать явную кодировку подключения к БД, подскажите пожалуйста, может кто знает.
Заранее спасибо!
*

Vastriet

  • Захожу иногда
  • 405
  • 11 / 0
а кнопочку исправить бд в админке не пробовали?
*

zabav777

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Нет не пробовал, подскажите пожалуйста в каком разделе она находится?
Если Вы про техническое обслуживание, то в разделе технического обслуживание пишет что все хорошо.
*

Vastriet

  • Захожу иногда
  • 405
  • 11 / 0
именно про это
даже если пишет то лишний раз стоит нажать
*

zabav777

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Нажал несколько раз, изменений не принесло к сожалению
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2604
  • 361 / 0
Если у вашего БД-юзера есть на это права, то изменить кодировку всех (или не всех) таблиц можно так (способ проверен лично):
Спойлер
[свернуть]
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

zabav777

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Скрипт выполняется, и выдает даже информацию о преобразовании таблиц всех из б.д., но при переходе в панель управления сайтом в админскую часть кодировка не изменяется в информации о системе, попробовал сменить кодировку через phpMyAdmin на указанную кодировку подключения к бд utf8mb4_general_ci, после данного изменения сайт падает у меня и не получается войти не в админку не на сайт.
Думаю что все таки нужно как то поменять не кодировку базы а именно кодировку подключения к базе.
Нашел информацию где это прописывается для старой Joomla, а для 4 версии найти не получается
*

web1

  • Захожу иногда
  • 364
  • 23 / 1
Привет, поставь компонент Admin Tools, там есть такая функция изменения кодировки, а потом удали.

« Последнее редактирование: 04.10.2024, 10:55:14 от web1 »
*

zabav777

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо! Данный вариант пробовал не помог.
Обратился даже к платным разработчикам по Joomla, к нескольким, но ответ был неутешительный, восстановлению не подлежит к сожалению.
Думаю вопрос можно закрывать.
*

web1

  • Захожу иногда
  • 364
  • 23 / 1
Привет, извини, что пишу, а если попросить тех поддержку хостинга, то может они поменяют кодировку, если вообще не получается.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться